invasive species

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 9:06 am

Целая религиозная тусовка из многообкультурившегося по самые брамптоновские окраины Торонто называет врагами обычных канадцев.
Причем делают они это уже давно. Слишком давно.
http://www.thestar.com/News/GTA/article/535278
http://littlegreenfootballs.com/weblog/ ... idays&only

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: invasive species

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 10:52 am

Увы-увы, недавное были на Santa Fest, почти треть участников стыдятся сказать слово Christmas. Несут какие-то невразумительные плакаты "Season's Greetings". Очень хорошо смотрелись католические школы, эти не стеснялись и написать и кричать "Merry Christmas". В США вот в Рождество вашингтонские автобусы украсит надпись "Зачем верить в Бога?", ну а в Англии на улицы Лондона выйдут автобусы с надписью "Бога нет" Раз сами европейцы так старательно занимаются уничтожением собственной культуры, то прочии нации им будут только рады помочь.

Prawler
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 6:59 am

Re: invasive species

Сообщение Prawler » Чт ноя 13, 2008 11:21 am

Старый Ко писал(а):Целая религиозная тусовка из многообкультурившегося по самые брамптоновские окраины Торонто называет врагами обычных канадцев.
Причем делают они это уже давно. Слишком давно.
http://www.thestar.com/News/GTA/article/535278
Разве статьи о разжигании межкультурной розни действуют только в одном направлении?

Prawler
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 6:59 am

Re: invasive species

Сообщение Prawler » Чт ноя 13, 2008 11:24 am

Гош писал(а):Увы-увы, недавное были на Santa Fest, почти треть участников стыдятся сказать слово Christmas. Несут какие-то невразумительные плакаты "Season's Greetings". Очень хорошо смотрелись католические школы, эти не стеснялись и написать и кричать "Merry Christmas". В США вот в Рождество вашингтонские автобусы украсит надпись "Зачем верить в Бога?", ну а в Англии на улицы Лондона выйдут автобусы с надписью "Бога нет" Раз сами европейцы так старательно занимаются уничтожением собственной культуры, то прочии нации им будут только рады помочь.
Остается вспомнить коренное население Северной Америки и времена первых переселенцев из "старого света". История повторяется...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: invasive species

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 1:29 pm

Prawler писал(а):Остается вспомнить коренное население Северной Америки и времена первых переселенцев из "старого света". История повторяется...
Позволю немного не согласиться.
1) Первые переселенцы ехали из Европы, которая на тот момент и технологически и культурно на порядок опережала коренное население. Можно, конечно, возразить "а научно-технический прогресс - тупиковый путь и путь коренного населения более верный". Но фактически переселенцы из Европы выступили "прогрессорами" для Северной Америки. Пусть и не всегда такими благородными, как Дон Румата :)

2) Переселенцы из Пакистана и т.п. при такой точке зрения несут регресс, ибо их собственные страны и технологически и культурно отстают от Северной Америки.

IMHO, более адекватно было бы сравнить с распадом Римской империи, когда некогда могучая империя сгнила изнутри (и пользуясь этим низкоразвитые, но хорошо сплоченные народы (варвары) ее уничтожили.

Кстати, у Веллера есть хороший рассказ по подобному поводу: Михаил Веллер. Козни и казни от Ромула до наших дней

Prawler
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 6:59 am

Re: invasive species

Сообщение Prawler » Пт ноя 14, 2008 4:57 am

Гош писал(а): 1) Первые переселенцы ехали из Европы, которая на тот момент и технологически и культурно на порядок опережала коренное население. Можно, конечно, возразить "а научно-технический прогресс - тупиковый путь и путь коренного населения более верный". Но фактически переселенцы из Европы выступили "прогрессорами" для Северной Америки. Пусть и не всегда такими благородными, как Дон Румата :)

2) Переселенцы из Пакистана и т.п. при такой точке зрения несут регресс, ибо их собственные страны и технологически и культурно отстают от Северной Америки.

IMHO, более адекватно было бы сравнить с распадом Римской империи, когда некогда могучая империя сгнила изнутри (и пользуясь этим низкоразвитые, но хорошо сплоченные народы (варвары) ее уничтожили.

Кстати, у Веллера есть хороший рассказ по подобному поводу: Михаил Веллер. Козни и казни от Ромула до наших дней
Все это хорошо, но очень субъективно.
И что же, по-вашему, мешает современной "Римской империи" создать сплоченное общество, чтобы развиваться такими темпами, как китайская или индусская общины?

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: invasive species

Сообщение Гош » Пт ноя 14, 2008 6:26 pm

Prawler писал(а):И что же, по-вашему, мешает современной "Римской империи" создать сплоченное общество, чтобы развиваться такими темпами, как китайская или индусская общины?
Дык, империя ни создает общество, оно и есть общество. И это общество меняется, иногда создается впечатление, что оно просто деградирует. Сейчас, IMHO, евпропейское общество развито больше, чем китайская или индусская общины, но соотношение быстро меняется.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение Старый Ко » Чт июл 23, 2009 6:02 pm

Я извиняюсь перед Админом, что написал об этом в тему которая не обновлялась несколько месяцев.

http://www.cbc.ca/canada/story/2009/07/ ... ts023.html

Я знаю что рыбы могут уничтожать своих же мальков.
Но, животные, если я не ошибаюсь, этого уже не делают.
Иная степень развития.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: invasive species

Сообщение Альберт A » Пт июл 24, 2009 3:09 am

За прошедший год в нашей небольшой провинциальной области России судом вынесены приговоры по двум делам об убийстве детей родителями. В первом случае родная мать приняла участие в убийстве отчимом 12 летнего сына и в покушении на 17 летнюю дочь (позже мать признана невменяемой) во втором, убийство совершено совершено отчимом. Так что и здесь не лучше. Кст., в ходе расследования первого убийства тоже всплывала околорелигиозная тематика, но позже "не нашла подтверждения".

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: invasive species

Сообщение Гош » Пт июл 24, 2009 10:03 am

Тогда уж лучше более громкое дело всмонить, как Кадыров оправдывал убийство женщин:
"Шариатские суды противоречат российской конституции, а мы и во времена Ичкерии были против шариатского направления, я просто говорю об обычаях. Спроси любого, даже самого маленького пацана, спроси его, что ты будешь делать, если твоя сестра загуляет? Любой тебе ответит: убью!", - с запалом говорит Кадыров." Полная статья

То есть такие дела творятся не только в Канаде, но...есть между ними нечто общее....да-да, некая религия. Которая официально разрещает убийство ради "святых целей". Это вам не "ударили по правой щеке - подставь левую". И по мне - совершенно не важно, какого цвета человек, важно какие идеи он несет в своей голове. И если он годов убивать других ради своих идей...то речь идет о потенциально преступнике, а не гражданине.

Что касается "убийства отчимом", то тут, подозреваю есть более прозаинчые российские реалии - жилье. Дети очень часто становатся преградой для желающих конвертировать жилье в "жидкую валюту" с незамысловайтой формулой С2Н5ОН.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение vadimus » Пт июл 24, 2009 8:06 pm

Гош писал(а): Это вам не "ударили по правой щеке - подставь левую".
Я думаю, что вооруженные этой религией товарищи угробили народу гораздо больше, чем злые муслимы.
Гош писал(а): Тогда уж лучше более громкое дело всмонить, как Кадыров оправдывал убийство женщин:
"Шариатские суды противоречат российской конституции, а мы и во времена Ичкерии были против шариатского направления, я просто говорю об обычаях. Спроси любого, даже самого маленького пацана, спроси его, что ты будешь делать, если твоя сестра загуляет? Любой тебе ответит: убью!", - с запалом говорит Кадыров."
Так это не совсем религия. Это традиция, обычаи - то, что у большинства культур мира отвалилось по мере ухода от феодализма, как хвост у головастика. Рудимент хвоста - причем именно рудимент, потому как условия изменились, а традиции - почти нет.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: invasive species

Сообщение JT » Пт июл 24, 2009 8:18 pm

Старый Ко писал(а):Я извиняюсь перед Админом, что написал об этом в тему которая не обновлялась несколько месяцев.

http://www.cbc.ca/canada/story/2009/07/ ... ts023.html

Я знаю что рыбы могут уничтожать своих же мальков.
Но, животные, если я не ошибаюсь, этого уже не делают.
Иная степень развития.
Есть оперативные сьёмки, где Иван Грозный убивает своего сына.
PS Рыба - это тоже животное, кста. Если у вас вдруг есть знакомые рыболовы - можете их спросить.
Последний раз редактировалось JT Пт июл 24, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: invasive species

Сообщение JT » Пт июл 24, 2009 8:25 pm

vadimus писал(а):Я думаю, что вооруженные этой религией товарищи угробили народу гораздо больше, чем злые муслимы.
С помощью OHIP :lol:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение vadimus » Пт июл 24, 2009 8:30 pm

JT писал(а):
vadimus писал(а):Я думаю, что вооруженные этой религией товарищи угробили народу гораздо больше, чем злые муслимы.
С помощью OHIP :lol:
В душе играет молодечество
Мечту лелею я, неистов:
Передушить всех гуманистов
Тем осчастливив человечество!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: invasive species

Сообщение Бойцовый кролик » Пт июл 24, 2009 8:34 pm

JT писал(а):
vadimus писал(а):Я думаю, что вооруженные этой религией товарищи угробили народу гораздо больше, чем злые муслимы.
С помощью OHIP :lol:
Это пять!!!!! Моя валяцца!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение Старый Ко » Ср июл 29, 2009 4:11 am

В 2003.
http://www.modernghana.com/news/35014/1 ... heroi.html
"...Nationally, only 120 kilograms of heroin have been seized in Canada since Jan. 1, 2001, compared with more than 2,500 kilgrams of cocaine..."

Рекорд побит очередными свежевыпавшими на наши головы торонтуйцами.

http://www.financialpost.com/related/li ... id=1838642

Под сто двадцать кило за один раз. И вот это.
"There has been a real cultural shift that we've seen here in Canada over the last 4 or 5 years," he said. "We have seen a huge increase in the amount of opium products coming into Canada, not just in the form of heroin but certainly in the form of opium as well"

Что и следовало ожидать. Когда завезли беженцами въетнамцев те стали растить марихуану промышленно.
Не так давно завезли беженцами афганцев. Результат не замедлил себя ждать.

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: invasive species

Сообщение Ivan_T » Ср июл 29, 2009 10:36 am

Самогон, что-ли, начать варить.... :shock:
Надо же что-нибудь русское привнести :D

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение vadimus » Ср июл 29, 2009 10:41 am

Ivan_T писал(а):Самогон, что-ли, начать варить.... :shock:
Надо же что-нибудь русское привнести :D
Типа так:
Вилли Токарев писал(а):Не буду долго говорить -
Я самогон начну варить
Сварю такой, друзья,
Что даже не поверите!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: invasive species

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июл 29, 2009 5:26 pm

Ivan_T писал(а):Самогон, что-ли, начать варить.... :shock:
Надо же что-нибудь русское привнести :D
Ага, а потом на каком-нибудь сайте forum.borninafghanistan.ca кто-нибудь на фарси будет слюной брызгать: "Вот, завезли русских, они тут нелегальный алкоголь гонят.." :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: invasive species

Сообщение Старый Ко » Пт ноя 05, 2010 9:40 am

Я не понимаю как такое попадает в Канаду.

September 23, 2009
California court documents confirm the father of missing teen Mariam Makhniashvili was acquitted of two lewd conduct charges in Los Angeles just before he and his wife moved to Toronto four months ago.
The prosecution alleged Makhniashvili, who is from the Republic of Georgia, was in his car rubbing his groin in front of a child daycare centre. The document states police "discovered a wide-mouth plastic bottle and a plastic shopping bag" which "contained what appeared to be ejaculate/semen."
http://www.torontosun.com/news/torontoa ... 1-sun.html

Police put out an alert Monday evening that they were concerned for the safety of Giorgi Makhniashvili, who had not returned home from school. But he walked into a police station the next morning, after spending a night away from home without communicating with his parents about where he was.
Vakhtang Makhniashivili, 50, was arrested by Toronto police after a man and woman were stabbed at their east-end Toronto home on Thursday morning.
http://www.ctv.ca/CTVNews/TopStories/20 ... rt-101105/

Закрыто