В ответ тому, кто рыдал безудержно.....

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

В ответ тому, кто рыдал безудержно.....

Сообщение victor » Чт июн 07, 2007 12:59 am

Как вам вот такие новости?

http://charter97.org/rus/news/2007/06/07/litva
Последний раз редактировалось victor Чт июн 07, 2007 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В ответ тому, кто рыдал безудержно.....

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 07, 2007 3:18 am

В числе безудержно рыдавших над горестной судьбой Бацки был и я.
victor писал(а):Как вам вот такие новости?

http://top.rbc.ru/index1.shtml
Если честно, я не очень следил за развитием событий после трагедии на кузбасской шахте.
Но считаю, что поскольку "руководство Кемеровской области знало о намеренном блокировании системы газовой защиты на шахте "Ульяновская", но не приняло мер" (я уже слышал об этом раньше; в том же обвиняли и руководство шахты), то все это – попытка спихнуть с себя вину в гибели людей на регулирующий и наблюдательный орган.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 07, 2007 3:19 am

[quote=""Эхо Москвы""]07.06.2007


Губернатор Кемеровской области Тулеев не будет подписывать заключение о причинах аварии на шахте "Юбилейная"

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал необъективным расследование Ростнехнадзором причин аварии на шахте "Юбилейная". Он требует независимого расследования. Тем временем глава Ростехнадзора Константин Пуликовский, который уже озвучил версию причины трагедии, посетит сегодня аварийную шахту.

Комиссия по расследованию трагедии на шахте "Юбилейной" еще не обнародовала официально итоги своей работы. Однако губернатор Тулеев уже заявил, что он и еще три

члена госкомиссии не подпишут этот акт. Более того, сегодня глава области обратился к председателю правительства Михаилу Фрадкову с требованием назначить независимую комиссию по расследованию причин аварий. Аман Тулеев полагает, что "в последних авариях, произошедших на шахтах Кузбасса, основная вина лежит на специалистах Ростехнадзора. Однако у главы этого ведомства Константина Пуликовского другое мнение. Накануне в Госдуме Пуликовский заявил, что причиной трагедии стало "вмешательство в систему предупреждения выброса газа", которое было сделано, чтобы не останавливать работу шахты. Сегодня Пуликовский посетит шахту «Юбилейная», а также встретится с руководством ОАО "Южкузбассуголь".

Отмечу, что прокуратура Кемеровской области выступила сегодня с заявлением

о том, что выявила нарушения в деятельности инспекторов Ростехнадзора. Речь идет о еще одном громком деле - расследовании причин аварии на шахте "Ульяновская".[/quote]

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт июн 08, 2007 3:59 am

Возможен и другой вариант: под Тулеева просто "копают". Как-то мало я знаю про этого субъекта (не слишком он мне приятен), и не в курсе я, как складываются его отношения с Кремлем, но он один из "старых" губернаторов, выбранных, а не назначенных после того, как вся система выборов глав регионов в России была разрушена. Не знаю, насколько кремлядь его лояльным считает, не следил. Но если он "присягнул", то в обиду его не дадут, и никакие суды не страшны. Наш суд – самый басманный суд в мире…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт июн 08, 2007 7:13 am

Apasholimenos писал(а):Возможен и другой вариант: под Тулеева просто "копают". Как-то мало я знаю про этого субъекта (не слишком он мне приятен), и не в курсе я, как складываются его отношения с Кремлем, но он один из "старых" губернаторов, выбранных, а не назначенных после того, как вся система выборов глав регионов в России была разрушена. Не знаю, насколько кремлядь его лояльным считает, не следил. Но если он "присягнул", то в обиду его не дадут, и никакие суды не страшны. Наш суд – самый басманный суд в мире…
Apasholimenos, тут налицо есть наличие misunderstanding-а. victor изначально запостил просто топ новость из rbc.ru, которая меняется много раз в день. Ты когда прочитал эту ссылку, там уже лежало что-то про Тулеева. Сейчас там лежит что-то про болезнь Буша на саммите Г8. victor исправился, и дал другую, "постоянную" ссылку на другой сайт. ;) На самом деле он хотел обсудить то, что Литва сделала Лукашенко невъездным.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Пт июн 08, 2007 7:23 am

Никто под Тулеева не копает. Он - ХОЗЯИН по феодальному типу . Без его участия в совете директоров ни одного серьезного бизнеса нету.
На данный момент стоит задача из добывающе-перерабатывающей области сделать чисто перерабатывающую, сырьевую. Сейчас добыча угля больше того, что было при СССР, Тулеев поставил задачу - удвоить объемы к 2015г (год не помню точно, сорри)
Все взрывы идут от гонки за объемами при минимизации затрат. У шахтеров зарплата привязана к выработке - если по ТБ надо штрек проветрить, а это от 20 минут и больше, то это время в зарплату не идет. Ну и соответственно шахтеры чихают на вентиляцию.
Интересен и тот факт, что среди шахтеров "Ульяновской" есть мнение, что владельцем шахты является сам ВВП, что шахта была подарком ему от Тулеева.
Все реферансы в СМИ по поводу кто виноват - исключительно для публики и успокоения народа.

Был губернатор Красноярского края Лебедь - разбился на вертолете.
Был внешний управляющий ЗСМК Смолянинов - разбился на вертолете.
Был директором "Южкузбассугля" Лаврик - разбился на вертолете.

Нынешний директор "Южкузбассугля" тоже Лаврик, только младший, на вертолете не летает, поэтому отдал свои акции "добровольно".

Баре пилят деньги - у холопов головы летят.

Среди погибших на "Ульяновской" - мои соседи снизу, среди погибших на "Юбилейной" - в соседнем подъезде. Для похорон выделили кладбища в разных концах города, запретили совместные похороны, что бы не было шанса перерасти в демонстрацию, рассортировали потоки людей в разные стороны - типа и не видно особо...
Сколько людей погибло на "Ульяновской" - до сих пор не знают, потому что не могут сказать сколько там было...
вот свежие новостя
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=667

а вот "наши нравы" http://kuzpress.ru/index.php?n=showrep&id=659

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт июн 08, 2007 8:41 am

Me писал(а): Apasholimenos, тут налицо есть наличие misunderstanding-а. victor изначально запостил просто топ новость из rbc.ru, которая меняется много раз в день. Ты когда прочитал эту ссылку, там уже лежало что-то про Тулеева. Сейчас там лежит что-то про болезнь Буша на саммите Г8. victor исправился, и дал другую, "постоянную" ссылку на другой сайт. ;) На самом деле он хотел обсудить то, что Литва сделала Лукашенко невъездным.
Да я так и подумал, в принципе. Ссылка была на главную страницу с адресом, имеющим на конце index.html или что-то типа того. Но все таки решил прокомментировать про Тулеева на всякий случай ;).

А по поводу Литвы… Да несчастный Лука, беден он и убог, что я еще могу сказать? Никто его не любит, кроме его народа :lol:
Уверен, Ме, ты тоже так считаешь ;)
Последний раз редактировалось Apasholimenos Пт июн 08, 2007 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт июн 08, 2007 8:47 am

Terjer,

Спасибо за информацию.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пт июн 08, 2007 2:54 pm

Приношу свои извинения за то, что так всех "развел", действительно было бы интересно узнать мнение и "невыездности". Но самое интересное то, что нет-нет да и услышить, что тому невыездному дали визу то в Щвейцарию, то еще куда-нибудь. Лукашенко, уже будучи невыездным в США, ездил туда в ООН и там выступал с высокой трибуны. Как я понимаю, его с FBI или CIA эскортом из JFK, прямо от взлетной полосы, до здания ООН, там речь, потом точно также обратно. Вот, наверное, была потеха, даже не дали пивом затариться на обратный рейс в ближайшем супермаркете. А ехать там, насколько я знаю, далековато, не менее часа. Во как бывает!

Закрыто