Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение VuB » Пн сен 10, 2018 5:23 am

Здравствуйте, все,

Не подскажете, где можно было бы получить справку об отсутствие у человека дома, кондо или участка земли и в Канаде? CRA может дать такое письмо?

Спасибо и с уважением

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение Sergey » Пн сен 10, 2018 10:53 am

CRA - вряд ли, мне кажется,
это вопрос либо к MPAC, либо какой-то риэлтор подскажет, к кому именно вопрос...

Либо можно вот здесь попробовать поискать:
redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.onland.ca%2Fui%2F" target="_blank" rel="nofollow (ну или даже позвонить им).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение VuB » Пн сен 10, 2018 1:07 pm

Sergey писал(а):CRA - вряд ли, мне кажется,
это вопрос либо к MPAC, либо какой-то риэлтор подскажет, к кому именно вопрос...
Спасибо, Сергей. А в других провинция х тоже также искать? Плохо, что нет единого реестра :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение Sergey » Пн сен 10, 2018 1:25 pm

Да бог его знает... :roll:
Я бы обращался бы в онтарийское представительство (redirect.php?url=http%3A%2F%2Fhelp.onland.ca%2Fen%2Fcontact-us%2F" target="_blank" rel="nofollow) и задавал бы им вопросы, где искать подобный сервис на федеральном уровне - они наверняка знают получше, чем мы.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение VuB » Пн сен 10, 2018 3:19 pm

Sergey писал(а):Да бог его знает... :roll:
Я бы обращался бы в онтарийское представительство (redirect.php?url=http%3A%2F%2Fhelp.onland.ca%2Fen%2Fcontact-us%2F" target="_blank" rel="nofollow) и задавал бы им вопросы, где искать подобный сервис на федеральном уровне - они наверняка знают получше, чем мы.
Спасибо! Спрошу у них тогда.
Regards!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение Creepy Dude » Пт сен 14, 2018 12:28 pm

Интересный вопрос. Я не уверен, что такая информация существует на федеральном уровне. А вы уверены, что вам это нужно и если не секрет, для чего?
За свои 16 лет работы риелтором я никогда не сталкивался с необходимостью подобных справок.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение VuB » Вс сен 16, 2018 7:01 pm

Creepy Dude писал(а):Интересный вопрос. Я не уверен, что такая информация существует на федеральном уровне. А вы уверены, что вам это нужно и если не секрет, для чего?
Привет. Справка (об отсутствие данный о проперти в Канаде) нужна для предъявления на родине по судебному иску. Я уже так брала несколько справок из канадских госслужб по разным поводам. Они удивляются, но справки дают.
Это меня одна здешняя дамочка научила, очень активная. Например, недавно она брала справку из канад. банка для российской налоговой о том, что данный канадский банк никаких сведений российской налоговой не предоставит, какие бы они запросы не слали бы (пусть и не надеются). И, знаете, ли - сработало.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение Sergey » Вс сен 16, 2018 7:12 pm

Им прикольно, наверное, давать справки, которые никто никогда ранее не спрашивал :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выписка об отсутствие проперти на территории Канады

Сообщение VuB » Пт окт 12, 2018 6:01 pm

Привет!

Сообщаю, если кому интересно про справку: да, из CRA прислали требуемый ответ о том, что запрашиваемые рекорды и документы отсутствуют.
Правда, это их письмо несколько нелепое (или не совсем "лепое"), т.к. они не приложили мой первоначальный запрос, так что совершенно непонятно о каких рекордах идет речь... Но зато они дали телефон и контактное лицо, и мне придется им звонить в Оттаву и потребовать копию моего запроса к ним.

Ответить