Как нажаловаться на dental clinic?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Чт фев 19, 2015 4:22 pm

Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно пожаловаться на dental clinic?
Или всё бесполезно, мафия?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Sergey » Чт фев 19, 2015 4:28 pm

Не уверен насчёт дантистов, но знакомый хирург рассказывал, что у них там есть мафия некий профсоюз, куда они сдают деньги как защиту от судебных исков, и в случае "наступления страхового случая" самому не придётся отбиваться от родственников неправильно зашитого пациента - там в дело вступят особенно зубастые лоеры, специализирующиеся на разгонах таких демонстраций.

Оттого, мне кажется, своих не сдают и дантисты тоже.
Возможно, даже существует некая общая книга жалоб и предложений для того, чтоб пар недовольных граждан превратить в свисток, но не более того. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Lili4ka » Чт фев 19, 2015 6:15 pm

посмотрите тут -

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rcdso.org%2FPublicProtection%2FHowToFileAComplaint" target="_blank" rel="nofollow

(со ссылкой могут быть проблемы, поищите по сайту в крайнем случае)

Там можно загрузить информацию по процессу подачи жалобы (слева download).

Вот еще ссылка на статью для собственно дантистов, но полезно почитать для потенциального жалующегося пациента :)

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.oralhealthgroup.com%2Fnews%2Fdea" target="_blank" rel="nofollow ... 26/?&er=NA

меня особенно привлек параграф Consider a proposal ;)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Чт фев 19, 2015 8:52 pm

Спасибо за информацию!
К счастью, я еще не успела воспользоваться лечением, а только прошла первичный осмотр, но уже абсолютно все их правила и договоренности были ими же нарушены - начиная от формы клэйма в страховую, очень поздним звонкам с приглашением на нафиг ненужную чистку и заканчивая кражей материалов из файла пациента.
Просто никем неуправляемая мафия эта клиникв

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Lili4ka » Пт фев 20, 2015 4:00 pm

VuB писал(а): Просто никем неуправляемая мафия эта клиникв
Если пациенты не будут жаловаться - станут неуправляемыми скорее всего...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Пт фев 20, 2015 5:26 pm

А я нажалуюсь :evil:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Nadin » Пт фев 20, 2015 8:12 pm

если я правильно поняла своего дантиста (когда он был не доволен работой коллеги), то тебе сюда redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rcdso.org%2FPublicProtection%2FHowToFileAComplaint" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Пн фев 23, 2015 9:40 am

Спасибо Надин, по крайней мере ссылка совпадает с той, что дала Лиличка.
Пока я частично справляюсь: мне уже вернули старую коронку, про которую координатор нагло писала: '... just checked with the girls in the back and your crown isn’t anywhere to be found, probably thrown out...' (при этом она сама просила оставить ее в моей файле - типа так безопаснее, никуда не денется)
Я потом туда сама поехала и там ее "девочки" (на самом деле довольно честные женщины под 50, надо сказать) помогли мне найти ее. Также выдрала у них часть своих уже проплаченных тестов. Надеюсь, все-таки обойдусь без официальных жалоб.
Вот как эти жлобы не хотят клиентов терять 8)
А вообще, конечно, интересная тут стоматология: вместо лечения - выдрать и имплант, поголовная чистка зубов на всю страховую сумму, зубы мудрости - сразу все рвать, даже если они нормальные, и при этом на ходу выдумывают какие-то заболевания десен.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Anastassia » Пн фев 23, 2015 3:36 pm

Тут не вся стоматология такая, надо отдать должное - наш врач ни зубы мудрости драть не пытается (не беспокоят - ну ок, живём дальше), ни развести ни на что не пытается лишнее - в Москве мне в двух клиниках (рекомендованных, не первых попавшихся) пытались навязать брекеты с коронками на всю нижнюю челюсть на пару. А местный врач подтвердил мои подозрения, что фигня всё это.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Пн фев 23, 2015 8:16 pm

Anastassia писал(а):Тут не вся стоматология такая, надо отдать должное - наш врач ни зубы мудрости драть не пытается (не беспокоят - ну ок, живём дальше), ни развести ни на что не пытается лишнее - в Москве мне в двух клиниках (рекомендованных, не первых попавшихся) пытались навязать брекеты с коронками на всю нижнюю челюсть на пару. А местный врач подтвердил мои подозрения, что фигня всё это.
Вот к нашему-то теперь и пошла.
В России хотя бы можно был зайти в кабинет и сказать: "Бабла в обрез - лечите только то, что нужно". А здесь на них эта фраза не действует

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Anastassia » Вт фев 24, 2015 10:02 am

"Наш" я имела в виду того, к которому мы ходим - он, кажется, этнический серб или что-то из этой серии, но не думаю, что иммигрант.
Он как раз план лечения адаптировал как-то так, чтобы мы "пролезли" в лимиты страховой - не мне, мужу - у меня за год 200 баксов на чистки и проверки уходит и всё, ттт.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Komm ruber » Вт фев 24, 2015 12:30 pm

Нормальный дантист пытается тебе денег сэкономить, чтоб ты потом опять к нему пришел...
Он мне по 3-4 зуба за раз закатывал, что на анастезию не тратиться лишний раз. + сказал что бабушку (рут канал) спасать в первую очередь не надо - она все равно мертва на 1000%б лучше весь лимит спустит на молодняк (толпа пломб). И только потом занятся бабушкой. Бабушка не дожила 2 недели до обновления лимита - принял без очереди, отослал рецепт на антибиотики и обезболивающее в аптеку через парковку на плазе и не зачарждил ни доллара...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Вт фев 24, 2015 1:12 pm

Хорошие у вас в Китченере дантисты :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Тутта » Вт фев 24, 2015 10:04 pm

мой дантист рвал мне зубы мудрости, точнее, из кости выпиливал - продемонстрировав убедительный рентгеновский снимок с проблемой

тот же самый дантист не однажды отправлял меня домой с зубной болью, со словами "ничего у вас там нет, само пройдет" - и проходило. А ведь болело. Хотел бы - мог бы мне там насверлиииииить... я бы поверила.

и кстати чистка зубов - крайне полезня вещь. С тех пор как я 2-3 раза в год стала это делать, у меня ни одной новой дырки не образовалось, уже лет 7-8... обслуживаю только еще из России привещенный клондайк проблем...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Ср фев 25, 2015 6:48 am

Чистка зубов полезна, если есть четкие показания к этому - зубной камень. Но он образуется не у всех (у меня нет). Попытка содрать естественную желтизну с нормального зуба может травмировать эмаль.
Много чего, что раньше считалось обязательным и навязывалось поголовно всем, оказалось ненужным и даже вредным. Например, поголовный прием детьми рыбьего жира для предотвращения рахита - оказалось, впоследствии вело к развитию дебилизма; обязательное загорание с 10-30 утра и до 12 полудня (самый мягкий, самый полезный солнечный "ван") - всплеск заболеваний кожи; купание младенцев в строго кипяченой воде с обязательным ношением ватно-марлевых повязок взрослыми (меня в детстве в такой к новорожденному кузену водили посмотреть) - на самом деле наоборот, тормозит раннее образование естественной имунной системы у ребенка.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Ср фев 25, 2015 6:58 am

Спасибо всем за советы и ссылки! Нажаловалась менеджеру клиники - всё отдали, все материалы. Новый дантист (наша :) ) - нормальная, адекватная женщина отменила прежний вердикт по удалению 3-х зубов, но подтвердила другие процедуры. Цены у нее тоже довольно приемлемые

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Тутта » Ср фев 25, 2015 9:49 pm

чистка зубов полезна далеко не только тем у кого зубной камень
у меня его тоже нет
ну да ладно.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение VuB » Чт фев 26, 2015 9:53 am

Чистить нужно - согласна! Я как химик имею свой собственный состав порошка для мягкой поверхностной чистки. Зубы всегда белые. И не травмируются.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Как нажаловаться на dental clinic?

Сообщение Тутта » Чт фев 26, 2015 1:52 pm

под деснами самому не прочистить
профилактику гингивита не сделать
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто