Районы Миссисаги

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Paul
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:43 am
Откуда: Украина

Районы Миссисаги

Сообщение Paul » Чт авг 21, 2014 8:13 pm

Привет всем!
Друзья, нужно Ваше мнение, рекомендации по районам Миссисаги.
Собираемя брать моргидж. Первый -). Посмотрели много предолжений в разных районах и предварительно, остановили свой выбор на Миссисаге. Почему?
Первое. Нам нравиться этот район. Сейчас живем в Этобико, в апартментс, так что, местность изучена -). Были предложения в северной части ( Вон, Ричмонд Хил), но, честно говоря, нам там не нравиться ( да и "ватников" слишком много -)), сорри, не хочу ни кого обидеть.
Второе. Цена. Приблизительно одинаковый дом в Миссисаге, как минимум, будет дешевле на 50 - 100 тыс чем такой же на восток от 427 в районе Киплинг - Ислингтон.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации по поводу районов Миссисаги. Я не рассист, но, думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду.
Приветствуются любые мнения и предложения!
Спасибо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Чт авг 21, 2014 9:23 pm

заинтересовалась - кто такие ватники
сходила в гугл, просветилась
но до конца не поняла :)

если по делу, то я знаю порт кредит хорош
но дорооооог
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Sergey » Чт авг 21, 2014 11:58 pm

Paul писал(а):Были предложения в северной части
Ну скажите прямо, что в Ричмонд Хилле всё дорого :wink:

Про Миссиссагу ничего сказать не могу, кроме того, что, по слухам, там индопакистан сплошной, за исключением, возможно, восточной Миссиссаги, которая почти Этобико, но на мой северодеревенский взгляд, север наиболее стратегически правильно расположен, т.к. оттуда можно ездить на работу хоть в Миссиссагу, хоть в даунтаун, хоть в Маркхам, а вот из Миссиссаги, опять же, по слухам, в Маркхам уже как-то не так уютно ездить :roll:

Плюс все основные развлечения летом и зимой - на севере (парки-озёра летом, Collingwood-Horseshoe зимой), вы пока из Миссиссаги доберётесь до Ричмонд Хилла, я уже приеду в Коллинвуд, сделаю 10 заездов на горке и потом, прищурив глаз и сочувственно похлопав вас по плечу, встречу вас возгласом "ну покатались, можно пойти и чай попить!"

P.S. Вспомнил! В Миссиссаге надо селиться на Mississauga Rd! Я там как-то был в гостях, вполне понравилось :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Районы Миссисаги

Сообщение witch » Пт авг 22, 2014 11:26 am

В свое время был точно такой же выбор, остановились на Миссиссаге и ни капельки не жалеем :) Но мы в самой западной части, прямо на границе с Оаквилем. Район по большей части польский, что нас вполне устраивает (есть магазины пободные Ямми по ассортименту, но канадские по сервису, белое население преобладает). До ДТ поезд ходит в худшем случае раз в полчаса, довозит за 25-30мин. До штатов и Ниагары опять-таки намного ближе, чем из РХ. Горнолыжки? Для тех, кто катается каждые выходные, конечно, разница существенна, а для тех, кто 2-3 раза за сезон - нет :wink:

Paul
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:43 am
Откуда: Украина

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Paul » Пт авг 22, 2014 6:48 pm

Ну скажите прямо, что в Ричмонд Хилле всё дорого :wink:
Все относительно -). Ричмонд Хилл у нас на втором месте, после Миссисаги.
По большому счету, нам все равно. Если будет хорошее предложение на севере, почему нет?
Пока основным минусом ( по слухам :) ) Миссисаги есть сплошной индопакистан. В этом то и весь вопрос. Хотелось бы, просто, сжать районы поиска, что бы всю Миссисагу не проверять -)
Вот только Миссисага роуд пока для нас недоступна -))
Ну и на счет Блю Маунтин, не могу не согласиться -)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Sergey » Пт авг 22, 2014 7:24 pm

Paul писал(а):Если будет хорошее предложение на севере, почему нет?
У меня сложилось мнение, что в Ричмонд Хилле хороших предложений уже не бывает,
выбор вариантов - между "да как можно жить в таком сарае за такие деньги" и "да они вообще охренели с ценами" :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Nadin » Пт авг 22, 2014 9:51 pm

Тутта писал(а):заинтересовалась - кто такие ватники
сходила в гугл, просветилась
но до конца не поняла :)
думаю конкретно в данном случае, имелись в виду бывшиее соотечественники

По теме, в РХ, согдлашусь с Сергеем, действительно очень сложно найти что-то, даже не достойное, а вообще что-то по доступной цене, особенно для покупающего в первый раз. А Вы вообще какого рода жилье хотите? дом там или квартиру? а то все очень по разному может быть в одних и тех же районах

Paul
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:43 am
Откуда: Украина

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Paul » Сб авг 23, 2014 7:10 pm

:D дались Вам эти ватники, ребята.
Просто они черпают информацию из одного источника, поэтому их мировозрение сильно ограничено :o
По теме. Найти что то достойное не то, что сложно, а, практически, невозможно. Тем более по доступной цене.
Хотим дом (квартира - крайний вариант). Цель данного топика, попытка "не встрять" при покупке, в относительно незнакомом районе. Варианты типа Бремптон, Маркхам, не рассматриваются в принципе. Попытка получить более низкую цену за счет незнакомого района всегда связана с риском. Поэтому хотелось бы этот риск минимизировать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Nadin » Вс авг 24, 2014 11:05 pm

Paul писал(а)::D дались Вам эти ватники, ребята.
очень даже дались. мы лексикон расширяем. я например пару новых слов за последний месяц выучила (оторванность от словообразовательного центра сказывается и не хотелось бы отрываться как Квебек от Франции) - креакл и хамон :roll: :wink:
Paul писал(а): Варианты типа Бремптон, Маркхам, не рассматриваются в принципе.
А чем Маркхам не угодил? Мы жили там долго и очень довольны (в Торнхилле, той части, что относится к Маркхаму). Маркхам большой и совсем не весь китайский. К Торонто близко, цивилизация кругом, одни плюсы (кроме площадей, которые можно себе позволить)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Бойцовый кролик » Пн авг 25, 2014 6:25 am

Nadin писал(а):...я например пару новых слов за последний месяц выучила (оторванность от словообразовательного центра сказывается и не хотелось бы отрываться как Квебек от Франции) - креакл и хамон :roll: :wink:
Креакл кто такая?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Nadin » Пн авг 25, 2014 9:19 am

гугль тебе в помощь
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.wikireality.ru%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25BB" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Александр1 » Пн авг 25, 2014 5:16 pm

Ричмонд Хилл, Миссиссага... --> Мимико!

А точнее --> Mimico condos!

Чего жить в Онтарио и не на озере Онтарио! :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Бойцовый кролик » Вт авг 26, 2014 6:38 pm

Александр1 писал(а):Ричмонд Хилл, Миссиссага... --> Мимико!

А точнее --> Mimico condos!

Чего жить в Онтарио и не на озере Онтарио! :wink:
На вид приятное место - парк, марина, рампа для лодочек....

Но перезд в Канаду и житиё в многоэтажке в ипотеку? Не так пишутся истории успешной иммиграции..
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Александр1 » Вт авг 26, 2014 6:54 pm

Бойцовый кролик писал(а): Но перезд в Канаду и житиё в многоэтажке в ипотеку? Не так пишутся истории успешной иммиграции..
Не понял насчет иронии об ипотеке... Что много кто покупает жильё сразу?

А критери успешности ведь во всём, в том числе и в иммиграции у всех свои- не правда ли?
К тому же, вы ведь не знаете в юните за сколько миллионов я живу, чтобы судить об успешности моей иммиграции. :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Вт авг 26, 2014 7:08 pm

кстати, да

я там была в гостях в квартирке... у моей подруги муж какая-то большая шишка в caterpillar, ему оплачивали съем

так вот съем этой квартирушечки был... $5,000 в месяц! Огроменная большая комната, огроменная отдельная столовая, кухня с breakfast area, три спальни... все таких раскидистых размеров... Не всякий дом такими площадями может похвастать. А виды-то какие на озеро, с 30-го этажа!
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Александр1 » Вт авг 26, 2014 7:17 pm

Тутта писал(а): так вот съем этой квартирушечки был... $5,000 в месяц! Огроменная большая комната, огроменная отдельная столовая, кухня с breakfast area, три спальни... все таких раскидистых размеров... Не всякий дом такими площадями может похвастать. А виды-то какие на озеро, с 30-го этажа!
Нет, ну чего уж там... У меня нормальный для пост-советских не-олигархов, далеко не миллионный юнит.

Мой основной пойнт был в п.1- для меня прежде всего важно то, что важно для меня самого и моей семьи (со всеми моими обстоятельствами\ критериями).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Вт авг 26, 2014 8:33 pm

да я согласна
и вообще, если уж жить в Торонто - то поближе к озеру, а иначе че тут жить-то? красота-то какая! 8)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Вт авг 26, 2014 8:35 pm

сами предпочли жилье поскромнее, но у воды - чуток западнее вас
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Бойцовый кролик » Вт авг 26, 2014 9:22 pm

Александр1 писал(а):А критери успешности ведь во всём, в том числе и в иммиграции у всех свои- не правда ли?
Ну да...Хотя лично для меня переeзд из квартиры с соседями через стенку в мегаполисе с пробками в другую квартиру с соседями через стенку в другом мегаполисе с пробками как-то смысла не несёт.

Посмотрел на цены на отдельно стоящий дом в Мимико.....Надо еще над успешностью работать, че уж там... :lol:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Sergey » Вт авг 26, 2014 9:43 pm

Бойцовый кролик писал(а):Хотя лично для меня переeзд из квартиры с соседями через стенку в мегаполисе с пробками в другую квартиру с соседями через стенку в другом мегаполисе с пробками как-то смысла не несёт.
А почему это жилищными условиями (или, вообще говоря, материальными причинами) меряется?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто