Районы Миссисаги

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Александр1 » Вт авг 26, 2014 9:58 pm

Поделюсь частью своих критериев в выборе кондо (уж так получилось, что по ряду причин свой дом\таунхауз нас не интересовал). Занималась вопросом\ выбирала прежде всего супруга, а я "утверждал". Дети у нас уже взрослые, живут отдельно. Хозяйство домашнее в большом объеме меня по какой то причине не очень увлекает.

Хотелось чтобы была какая- то изюминка в местности\приятность, чтобы не очень шумно было, не очень далеко от работы (даунтаун) \русского района (доктора, ями маркеты). Оказалось, что малый выбор кондо в малошумной местности (многие у хайвеев, на шумных улицах). Во вторых- хотелось балкона, а был длительный период кондостроительства когда балконов (почти) не было.

В результате долго колебались между Шеппардом в районе метро (больше всего у Даунсвью) и районом Мимико, так что последнее в конце концов победило (в пользу красоты и др. но в ущерб удаленности русского района). ИМХО здесь перспективный район, строятся другие кондо\ супермаркет рядом, отличный вид на озеро, яхты, парки, так что в цене падать должно в последнюю очередь. Народ- пёстрый, но в подавляющем большинстве бледнолицый.

Про комплекс на Даунсвью- тот, что с тёмными окнами- столкнулись с особенностью что эти самые темные окна хороши только на солнечной стороне, и то, когда солнце светит. Когда же пасмурно или с теневой стороны- приходится включать свет в полдень (иначе-мрак)! На что мы пойти не могли в ряде случаев.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Бойцовый кролик » Ср авг 27, 2014 5:38 am

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Хотя лично для меня переeзд из квартиры с соседями через стенку в мегаполисе с пробками в другую квартиру с соседями через стенку в другом мегаполисе с пробками как-то смысла не несёт.
А почему это жилищными условиями (или, вообще говоря, материальными причинами) меряется?
Качество жизни должно ж улучшаться. Лично я не достиг того уровня просветления чтобы абстрагироваться от жилищных условий и (опять же для меня лично) увеличение расстояния между моим жилищем и жилищами других трудящихся меня реально радует и улучшает мое мироощущение.

PS Хорошая фраза про материальное: "Money can't buy happiness, but it's a lot more comfortable to cry in a Mercedes than on a bicycle" (Шотландская народная мудрость) :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Ср авг 27, 2014 9:11 am

мы недавно рассуждали, хотели ли б мы обменять наш таунхаус на дом

в очередной раз пришли к выводу, что нет

с соседями у нас бетонные перегородки - поверьте, когда ваши соседи сидят на бэкярде, их слышно гораздо больше (мы соседей слышим раз в несколько месяцев)

нам неинтересно тратить время в выходные на стрижку газона, сбор листьев, перекидку снега, посадку цветов-помидоров. Нам неинтересно ловить енотов под крыльцом и чинить крышу, следить за состоянием деревьев чтоб не проломили крышу и инвестировать в массу дополнительного инвентаря как газонокосилку. Нам неинтересно нанимать уборщицу на еще бОльшие площади, за еще бОльшие деньги чем есть.

Нам нравится что мы пешком ходим в магазин за овощами и продуктами, в кафе и в ресторан, в бассейн и парк, в библиотеку и community centre. Нам нравится жить прямо на озере, близость больших парков и даже городского пляжа. Нам нравится что мы в городе, а значит можем пользоваться шикарными торонтовскими библиотеками и быстро на Го доехать до даунтауна.

А уж на тему смены одного города с трафиком на другой - видимо, зависит от того, откуда вы приехали. С московскими пробками мало что сравнится :lol:

Короче... не у всех метражом дома и бэкярда меряется счастье 8)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Anastassia » Ср авг 27, 2014 11:11 pm

А я посолидарничаю с соседом - мне вот после Москвы с её перенаселённостью, пробками и толпами хочется (и имеется, что немаловажно) отдельного дома, шоп просторно было и город не город прям, а село скорее.
Вариант пешей прогулки во всякие едальни и иже с ними привлекателен, но не настолько, чтобы перевесить вариант 20 минут езды до работы, цен на жильё раза в три ниже мегаполисных при сопоставимом уровне зарплат и при наличии аналогичного выбора всяких развлекаловок в целом - пусть и на большем удалении. Зато без пробок туда можно допилить.

"Всяк кулик своё болото хвалит!"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Nadin » Чт авг 28, 2014 12:12 am

так вот мы опыт и уперлись в вопрос "а чего хочется-то?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Бойцовый кролик » Чт авг 28, 2014 5:30 am

Nadin писал(а):так вот мы опыт и уперлись в вопрос "а чего хочется-то?
Счастья! :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Александр1 » Чт авг 28, 2014 7:09 am

Nadin писал(а): а чего хочется-то?
Так ведь каждому своего, причём в разного с течением времени и возраста.
И это- правильно. :wink:

Я тут на одном форуме пробивал идею-мечту, что в идеале надо бы для полноты ощущений периодически жить попеременно в нескольких контрастных местах: у океана, в горах и в культурном мегаполисе (лучше в Европе). Жаль что это плохо стыкуется с реальностью, и в какой то мере могут позволить лишь очень немногие.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Районы Миссисаги

Сообщение Тутта » Чт авг 28, 2014 8:08 am

Ну вот именно - все мы разные.
Я много до чего могу добраться на машине - но мне нравится именно ходить в пешком. Это полезно 8)

идея чередовать место жительства мне нравится
только пожив два года в жарком Израиле, я поняла что не хотела бы жить там где всегда лето
очень утомляет носить майки круглый год, душа просит разнообразия 8)
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто