Перенос водонагревателя

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Перенос водонагревателя

Сообщение witch » Вт мар 24, 2015 8:23 am

Уважаемые форумчане, нет ли у кого опыта переноса водонагревателя в пределах подвала? Уж больно неудобно он у нас расположен, а главное, там, где он бы не мешался, уже даже есть дырка в стене "для выхлопа" и труба с водой, т.е. нужно будет только газ подвести.
Интересует, сколько примерно это стоит и нужно ли что-то еще, кроме вызова газовщика и сантехника.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение Sergey » Вт мар 24, 2015 9:10 am

Я подозреваю, по-хорошему нужно брать разрешение из муниципалитета на подобные структурные изменения - это если дополнительные трубы тянуть, итп.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение witch » Вт мар 24, 2015 10:19 am

Sergey писал(а):Я подозреваю, по-хорошему нужно брать разрешение из муниципалитета на подобные структурные изменения - это если дополнительные трубы тянуть, итп.
Даже если это просто удлинение существующей трубы внутри дома? Если лицензированный газовщик сделает это согласно кодексу, думаешь, недостаточно?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение Sergey » Вт мар 24, 2015 10:41 am

Вот здесь в разделе "When is a building permit for residential construction required?" сказано, что разрешение (permit) требуется, в частности, при Install, replace or repair plumbing, drainage or sewer systems.
Ну и вообще там список есть.

Такой крайне законопослушный гражданин, как я, позвонил бы в сити и уточнил, подпадает ли мой случай под необходимость получать разрешение.

Но многие не настолько законопослушные могут сделать это всё и не сообщая в муниципалитет,
и по большому счёту, мне кажется, никто это не энфорсит, и ни на что это не повлияет.

Самое страшное, что может случиться (ну кроме взрыва дома, вызванного некачественной работой, но этот случай мы не рассматриваем, т.к. предполагаем, что работа будет выполнена качественно) - это при каком-то страховом случае страховая компания откажется платить, мотивируя нелегальными изменениями в доме. Но вот вы, покупая дом, были ли уверены, что нелегальных изменений в доме не было? И продавая дом с передвинутым на несколько метров water tank - будете ли вы об этом сообщать новым жильцам, и есть ли у них возможность что-то проверить? Правильно, нету, и плана дома с утверждённым размещением всех water tanks - тоже ни у кого нету.

Оттого, в связи с полной неразберихой в этом вопросе, мне кажется маловероятным, что какие-то плохие последствия могут быть - всегда можно сказать "ничего не знаю, само приползло оно так и было от прежних жильцов".
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение Nadin » Вт мар 24, 2015 1:59 pm

Я как-то изучала вопрос про пермиты и, в нашей деревне, например, они требуются "что бы муниципалитет проверил не дурят ли вас", ну т.е. взял на себя ответственность за некачественные планы контракторов. Т.е. реально, если вы доверяете контрактору (читай у него есть лицензия), то можете взять ответственность на себя

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение witch » Ср мар 25, 2015 9:36 am

Nadin писал(а):Я как-то изучала вопрос про пермиты и, в нашей деревне, например, они требуются "что бы муниципалитет проверил не дурят ли вас", ну т.е. взял на себя ответственность за некачественные планы контракторов. Т.е. реально, если вы доверяете контрактору (читай у него есть лицензия), то можете взять ответственность на себя
Ну, если город берет на себя ответственность за работу котрактора, то о таком пермите стоит задуматься, конечно.
По ссылке Сергея, выходит, что даже на простую замену водонагревателя нужен пермит. Что-то я сомневаюсь, что Директ Энерджи получал пермит, прежде чем произвел нам замену...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение witch » Ср мар 25, 2015 9:37 am

А на счет примерной стоимости никто не знает?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение Nadin » Ср мар 25, 2015 1:51 pm

мы переносили водонагреватель, когда нам ставили новый (старому было больше 10 лет), заплатили Энбриджу за это. Стоило около $150, перенос на пару метров. Но это был не газовый, а электрический. Проводили газ в дом (другой дом) для плиты (от нагревателя), стоило около 600. Стоимость зависит от того, как далеко тянуть надо.

По поводу ответственности, мы нанимали сертифицированого газовщика, у них лицензия и страховка, так что мы не видели необходимости платить еще и городу за это

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Перенос водонагревателя

Сообщение witch » Ср мар 25, 2015 1:54 pm

Спасибо, Nadin! Уже хоть какое-то представление о ценах!

Закрыто