Крыша

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Крыша

Сообщение Shuga » Вт июн 10, 2014 1:42 pm

посмотрели мы на крышу, и кажется, что как-то она убито выглядит, но вроде пока заметно не течет, возникла мысль обновить.

вопрос - как объективно определить, надо ли крышу менять или нет?

может ли кто-то посоветовать хороших "крышевиков"?

порядок цен на такие работы?

на что надо обратить внимание? какие-то материалы-технологии? гарантия? у нас сейчас вроде как asphalt shingles

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Крыша

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июн 10, 2014 9:10 pm

Нам на вопрос надо ли менять утвердительно ответил предпокупочный Хоум Инспектор. Сколько вашей крыше лет? От застройщика или aftermarket?

Про материалы: На вопрос есть ли смысл в вечной игле для примуса в железной крыше наш риелтор ответил отрицательно. Не отобьется при продаже. Разве что вы планируете в этом доме умереть жить лет 30.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Крыша

Сообщение Shuga » Вт июн 10, 2014 10:26 pm

дом конца 80-х... я не помню, меняли предыдущие хозяева крышу или нет, наверное нет или давно... помню, что инспектор сказал лет 5-7... 5 уже прошло...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Крыша

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июн 11, 2014 6:43 am

Если есть оригинальный листинг на дом, там обычно пишут. Если 5-7 лет - то живая должна быть, хотя случаи разные бывают.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Крыша

Сообщение Shuga » Ср июн 11, 2014 7:52 am

оригинального листинга у меня конечно нет... мы покупали дом 5 лет назад, тогда крыша не была новой, но выглядела прилично, сейчас выглядит менее прилично :(

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Крыша

Сообщение Гош » Ср июн 11, 2014 8:29 am

Shuga писал(а):вопрос - как объективно определить, надо ли крышу менять или нет?
1) Залезть на чердак и аккуратно осмотреть с ярким фонариком листы фанеры на потолке на предмет подтеков. Лучше всего - после долгого дождя.
2) Залезть на крышу или осмотреть ее визуально иным способом на предмет оторванных шинглс.

Если следов подтеков нет и все шинглз на месте - пока беспокоться не стоит, процедуры повторять раз в год весной.

Закрыто