Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение roma8 » Сб май 31, 2014 8:55 pm

Нужны советы/рекомендации по нескольким категориям.
Ремонт в ванной. Как называются и где купить дешевле цемент для стен, видимо белую штукатурку для стен, какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
или там сделал дыру в стене как ее заделать (стена сделана из железной сетки, цемента, штукатурки) ...вопросы по мелочам, но скорее практико-технического характера.
То же самое по ремонту в душевой.
Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Буду признателен за ответы по существу.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Komm ruber » Сб май 31, 2014 9:07 pm

Home depot sales rep. вам поможет со всем этим...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение roma8 » Сб май 31, 2014 10:22 pm

адрес того homedepot в котором именно вам помогли со всеми вопросами аналогичными моим?
у меня есть два таких франчайзинга от Homedepot где несмотря на то что на сайте были нужные мне материалы, продавцы не толжко отказали в продаже, а напрямую сказали что такого они не знают, слышат впервые, и на складе неть второй вариант начинают втюхивать то что мне не нужно и ещё удивляются почему отказываюсь.

Wilson/Dufferin; Steels/Dufferin (ну типа на плазе); потратил свое время, проблемы не решили.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Creepy Dude » Вт июн 03, 2014 12:09 pm

roma8 писал(а):Нужны советы/рекомендации по нескольким категориям.
Ремонт в ванной. Как называются и где купить дешевле цемент для стен, видимо белую штукатурку для стен, какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
или там сделал дыру в стене как ее заделать (стена сделана из железной сетки, цемента, штукатурки) ...вопросы по мелочам, но скорее практико-технического характера.
То же самое по ремонту в душевой.
Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Буду признателен за ответы по существу.
Здесь стены не штукатурят, ставят драйвол и фсё. Даже в ванной, только там специальный тип (cement board).
Дыры замазывать - есть куча всяких, это вроде на основе гипса, а не цемента.
Конкретно скажут в хомдепе, найди кого постарше, знающего. В Этобико на Шерви гарден обычно адекватные люди работают.
Потолок ломать не надо, хэндимэны умеют протаскивать кабели, как - не знаю, но на ютюбе наверняка есть на это видео.
"Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной" - это слишком общий вопрос типа "как заработать побольше денег" :lol:

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение roma8 » Вт июн 03, 2014 12:19 pm

Creepy Dude писал(а):
roma8 писал(а):Нужны советы/рекомендации по нескольким категориям.
Ремонт в ванной. Как называются и где купить дешевле цемент для стен, видимо белую штукатурку для стен, какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
или там сделал дыру в стене как ее заделать (стена сделана из железной сетки, цемента, штукатурки) ...вопросы по мелочам, но скорее практико-технического характера.
То же самое по ремонту в душевой.
Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Буду признателен за ответы по существу.
Здесь стены не штукатурят, ставят драйвол и фсё. Даже в ванной, только там специальный тип (cement board).
Дыры замазывать - есть куча всяких, это вроде на основе гипса, а не цемента.
Конкретно скажут в хомдепе, найди кого постарше, знающего. В Этобико на Шерви гарден обычно адекватные люди работают.
Потолок ломать не надо, хэндимэны умеют протаскивать кабели, как - не знаю, но на ютюбе наверняка есть на это видео.
"Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной" - это слишком общий вопрос типа "как заработать побольше денег" :lol:
спасибо, понял. заеду к ним. а где можно дешевле всего найти деревянные и т.п. бруски чтобы самому сделать полки?
и еще где продаются rods по 1.5 м только целые , не как подзорня труба раскрываемые, хочется опять же самые дешевые.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Старый Ко » Чт июн 05, 2014 11:27 am

В "хомячном депо" книжка есть. С картинками и пошаговыми инструкциями.
Очень полезная книжка. Показывает какие материалы и как называется.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение roma8 » Чт июн 05, 2014 11:33 am

Старый Ко писал(а):В "хомячном депо" книжка есть. С картинками и пошаговыми инструкциями.
Очень полезная книжка. Показывает какие материалы и как называется.
Онлайн что-ли? есть ссылка?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Nadin » Чт июн 05, 2014 1:36 pm

нет, она бумажная. стоит баксов 30, но в каждом магазине есть еще и библиотека, там можно полистать. Они же и курсы бесплатные на разные темы проводят

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Гош » Пт июн 06, 2014 10:16 am

roma8 писал(а):какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
Силикон пойдет любой (где сказано "для ванн"), надо только с цветом решить, так как он (за редким исключением) покраске не подлежит. Есть еще DAP (специальный, для ванн и сантехники), его можно красить.
roma8 писал(а):Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Плитка :) Если плитку на потолок делать лень, то можно взять обычную краску, на банке которой сказано, что подходит для ванн (производитель на каждой банке пишет, для чего она).
roma8 писал(а):Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Если это потолок второго этажа - то ломать не надо, драйвол на потолке - это одновременно пол чердака, теплоизоляция насыпана прямо на драйвол (ну там еще лист целофана между ними). Залазим на чердак, рагребаем (временно) теплоизоляцию и тянем провод куда требуется. Потребуется комбинизон, распиратор и повышенная острожность - один неверный шаг и вы провалитесь с чердака на второй этаж.

Если потолок первого этажа - то ломать потолок тоже не обязательно, можно ограничиться небольшими дырками в местах пересечения с балками. Очень полезны гибкие сверла, можно "пройти" балку через очень небольшую дырочку в потолке/стене. Если на полу второго этажа ковер и вы его планируете менять - можно снять ковер и вскрыть фанеру под ним, после чего провода тянуться куда угодно (я так в доме пару светильников на потолке двигал). Если ковер менять не планируете - способ тоже пойдет, надо только потом натянуть ковер хорошо.
roma8 писал(а):Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Кладовка по конструкции не отличается от обычных комнат. Полки - рекомендую модульные конструкции, к стенке прикручиваются металлические перфорированные П-образные профили, а на них потом можно почти как из Лего собирать все, что требуется и регулярно менять, по мере изменения потребностей. Хинт - у разных производителей цена на отдельные компоненты может сильно отличаться, при том компоненты этих разных систем иногда хорошо стыкуются друг с другом. В результате можно удешевить конструкцию, если взять части с разных стилажей (предаварительно убедившись, что они подходят).

К советам из Home Depot надо подходить осторожно, особенно молодежь там может ерунду говорить.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение roma8 » Ср июн 11, 2014 12:08 pm

Гош писал(а):
roma8 писал(а):какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
Силикон пойдет любой (где сказано "для ванн"), надо только с цветом решить, так как он (за редким исключением) покраске не подлежит. Есть еще DAP (специальный, для ванн и сантехники), его можно красить.
roma8 писал(а):Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Плитка :) Если плитку на потолок делать лень, то можно взять обычную краску, на банке которой сказано, что подходит для ванн (производитель на каждой банке пишет, для чего она).
roma8 писал(а):Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Если это потолок второго этажа - то ломать не надо, драйвол на потолке - это одновременно пол чердака, теплоизоляция насыпана прямо на драйвол (ну там еще лист целофана между ними). Залазим на чердак, рагребаем (временно) теплоизоляцию и тянем провод куда требуется. Потребуется комбинизон, распиратор и повышенная острожность - один неверный шаг и вы провалитесь с чердака на второй этаж.

Если потолок первого этажа - то ломать потолок тоже не обязательно, можно ограничиться небольшими дырками в местах пересечения с балками. Очень полезны гибкие сверла, можно "пройти" балку через очень небольшую дырочку в потолке/стене. Если на полу второго этажа ковер и вы его планируете менять - можно снять ковер и вскрыть фанеру под ним, после чего провода тянуться куда угодно (я так в доме пару светильников на потолке двигал). Если ковер менять не планируете - способ тоже пойдет, надо только потом натянуть ковер хорошо.
roma8 писал(а):Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Кладовка по конструкции не отличается от обычных комнат. Полки - рекомендую модульные конструкции, к стенке прикручиваются металлические перфорированные П-образные профили, а на них потом можно почти как из Лего собирать все, что требуется и регулярно менять, по мере изменения потребностей. Хинт - у разных производителей цена на отдельные компоненты может сильно отличаться, при том компоненты этих разных систем иногда хорошо стыкуются друг с другом. В результате можно удешевить конструкцию, если взять части с разных стилажей (предаварительно убедившись, что они подходят).

К советам из Home Depot надо подходить осторожно, особенно молодежь там может ерунду говорить.
Гош, спасибо, полностью согласен. После посещения разных Home Depot , осталось ощущение что там народ не совсем в теме.

У меня condo в бетонном здании. Не дача (в смысле канадский домик).

Мне бы про специфику ремонта не на даче (канадские houses) , а в квартире, находящейся в нормальном здании.
на счет storage, именно это все развалилось у предыдущих владельцев. Поэтому ищу как решить проблему или самому пилить доски (и где взять все остальное) или где подешевле но есть нормальные шкафчики и особенно много стержней для одежды.

насчет краски не праздный вопрос , я столкнулся с латекс краской и с масляной. что такое латекс ? чем он хорош и чем он плох?
есть еще бренды , то же, что лучше и что хуже?
вопрос где купить краскопульт с верхним бочком? мне надо минимум 3-4.

силикон мне надо , а черт его знает, какой лучше прозрачный или для покраски, в русле дизайна и красоты?

и вот вопрос с электрикой так и остался, и кстати где купить небольшие 10см на 20 см вентиляторы для ванны на потолок?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Кто-то делал сам ремонт в квартире ?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июн 11, 2014 7:00 pm

roma8 писал(а):Поэтому ищу как решить проблему или самому пилить доски (и где взять все остальное) или где подешевле но есть нормальные шкафчики и особенно много стержней для одежды.
Той же Home Depot продает как наборы, так и отдельные детальки для обустройства кладовых, в том числе и трубы
roma8 писал(а):насчет краски не праздный вопрос , я столкнулся с латекс краской и с масляной. что такое латекс ? чем он хорош и чем он плох?
Латекс - это местное название красок на водной основе. Их и брать. ИМХО за исключением сильно невнятных повехностей в сочетании с избытком лени (типа после обоев) маслянными красками и грунтовками внутри дома не стоит пользоваться. Воняет и сохнет долго.
roma8 писал(а):есть еще бренды , то же, что лучше и что хуже?
Нам Bengamin Moore нравиться.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто