Шкаф в прихожей

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Шкаф в прихожей

Сообщение Nadin » Пн май 05, 2014 2:40 pm

Надоел вечный бардак в прихожей. Вроде и шкаф есть... Если куртки туда все же попадают, то обувь или на полу или внутри шкафа раскидана. Полочки для обуви в шкафу есть, но они по глубине меньше половины самого шкафа и потому никто не хочет заползать туда под куртки что бы поставить/дастать что-то.

Поделитись идеями, что можно сдалать для организации этого пространства? Проблема усложняется еще и тем, что раздвижные дверки где-то 2 метра, а шкаф около 4х, т.е. справа и слева есть ниши. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Шкаф в прихожей

Сообщение Бойцовый кролик » Пн май 05, 2014 6:23 pm

Купить коврик, чтобы локализовать грязь с обуви на нём. Воспитать в себе пофигизм.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шкаф в прихожей

Сообщение Sergey » Пн май 05, 2014 6:43 pm

Для сбора и минимизации грязи, кстати, я в волмарте купил чудную небольшую пластиковую подставку с бортиками (на сайте сейчас не смог найти, т.к. понятия не имею, как его описать). Вся обувь с улицы идёт туда, и в свете борьбы с грязью вся обувь всегда на своём месте. :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Пн май 05, 2014 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Шкаф в прихожей

Сообщение Catherin » Пн май 05, 2014 7:01 pm

Бойцовый кролик писал(а):Купить коврик, чтобы локализовать грязь с обуви на нём.
+1
Коврик осенью-зимой пылесосить, 1 раз в год с наступлением сухого сезона мыть самостоятельно на деке шлангом или на машинной мойке. Вполне хватит. Кстати, в Икее есть вполне себе большие коврики для прихожей - не прийдется стараться уместиться на малюсеньком пятачке.
Про полки для обуви: использовать задние для хранения той обуви, что не носите, а вперед поставить мобильные типа таких
При смене сезона полки легко достать и обувь поменять местами.

Кстати... В Икее ( :-) ) есть даже специальные тройные и двойныеполки.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Шкаф в прихожей

Сообщение Nadin » Пн май 05, 2014 10:37 pm

Спасибо за советы, коврик-корытце для особо грязной/мокрой обуви зимой-осенью есть, но сто мильенов пар моей обуви он разумеется не вмещает. Зимой еще куда ни шло, а летом у меня с десяток пар в активной носке, а дома нас трое взрослых...

Полочки менять местами (в глубине не-сезон) Это идея интересная, надо ее подумать... А есть какие органайзеры для прихожих шкафов? Ну типа как для спальных шкафов, только по-проще?

Закрыто