Забор

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Забор

Сообщение Simelena » Чт апр 03, 2014 8:07 pm

Можно ли самостоятельно возвести забор? Вот буквально своими руками. Или для этого нужны какие-то сложные согласования, общий дизайн, единый лицензированный исполнитель на весь колхоз? Каковы вообще правила? У нас таунхаус, freehold. Соседям, похоже, забор не нужен, их детям и собачкам необходим простор. Как быть в этой ситуации?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Забор

Сообщение Sergey » Чт апр 03, 2014 8:53 pm

Simelena писал(а):Можно ли самостоятельно возвести забор? Вот буквально своими руками. Или для этого нужны какие-то сложные согласования, общий дизайн, единый лицензированный исполнитель на весь колхоз? Каковы вообще правила? У нас таунхаус, freehold. Соседям, похоже, забор не нужен, их детям и собачкам необходим простор. Как быть в этой ситуации?
Я бы на вашем месте попробовал бы с соседями попить пива, пожарить барбекю (ну это уже опционально), и как бы между прочим по-дружески поговорить и разделить стоимость. Если ихние собачки бегают по вашему участку без намордника, то в возведении забора им сам бог велел участвовать, мне кажется :wink:

Т.к. я принципиальный противник платить за что-либо вообще :lol: и в особенности за чужую часть забора, то в случае их отказа я бы фиксировал все набеги на вашу территорию и смотрел бы на соседей укоризненно до тех пор, пока они бы не согласились :evil:

А по сути - лучше позвонить в муниципалитет (у всех может быть чуточку по-разному) и там уточнить. Обычно, насколько я знаю, если у соседей нет претензий друг к другу, то просто ставите да и всё.

Поздравляю с покупкой таунхауза :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Забор

Сообщение Simelena » Чт апр 03, 2014 9:02 pm

Спасибо :). Всё понятно.

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Забор

Сообщение vitalia » Вс май 11, 2014 4:57 pm

Есть требования к высоте забора. В Торонто, кажись, не выше 6 фт.

Закрыто