Muslims-only стройка в Thornhill woods

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Гош » Пн фев 10, 2014 12:06 pm

Радикальная мусульманская организация Ja'ffari Center подала заявку на строительство 2х 17-ти этажек и комплекса таун-хаузов. в районе перекрестка Rutherford&Buthurst. Часть жилья будет социальным (понятно, что за счет налогоплатильщиков). И....все только для мусульман.

Кого такой расклад не устраивает - прошу подписать петицию http://www.petitionbuzz.com/petitions/9000bathurst

Меня лично это не устраивает по след. причинам
1) Это создает предпосылки для формирования мусульманского гетто
2) Форменная дискриминация по религиозному признаку (почему только мусульмане могут покупать там жилье)
3) Район уже перегружен и лишние 2000человек и 1000 машин создадут там настоящий коллапс.
4) Район малоэтажный, появление 17-ти этажек нарушит внешний вид

Детали
The Start: Muslim condo complex in Thornhill sparks heated debate

City News: Community backlash builds over a Thornhill development

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Sergey » Пн фев 10, 2014 1:08 pm

Гош писал(а):только мусульмане могут покупать там жилье
А где такое написано?
Т.е. реально представитель другой религии придёт с деньгами, а ему откажутся продавать?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Anastassia » Пн фев 10, 2014 2:16 pm

Вношу ответное предложение: давайте разработаем проект своего жилкомплекса с блэкджэком и шлюхами - только для русскоязычных понаехавших!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Гош » Пн фев 10, 2014 5:09 pm

Sergey писал(а):А где такое написано? Т.е. реально представитель другой религии придёт с деньгами, а ему откажутся продавать?
Официально от Ja'ffari Center: "The units would not be exclusive to Muslims, but the ISIJ expects the proximity to the mosque will attract primarily residents of Islamic faith."

Реально: а кто же еще захочет поселиться в этом месте

Плюс...до свободной продажи дома могут вообще не дойти, типа все раскупят на friends&family.

Одно из 17-ти этажных зданий будет социальным (субсидируемым) жильем.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Me » Пн фев 10, 2014 5:13 pm

Насколько я знаю, тот кусок земли давным давно купил какой-то арабский миллионер, ну а теперь что хочет то и строит там.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Sergey » Пн фев 10, 2014 6:18 pm

Гош писал(а):Официально от Ja'ffari Center: "The units would not be exclusive to Muslims, but the ISIJ expects the proximity to the mosque will attract primarily residents of Islamic faith."
Ну так значит, не только для мусульман?
Это как бы вполне объяснимо - рядом с синагогой селятся одни, рядом с мечетью - другие. Странно, если было бы наоборот. :roll:

То, что социальное жильё собираются строить - ну да, понятно, что окрестное население не одобряет, ну а где-то ж его нужно строить? И обязательно, где бы это ни было, соседи будут против. Кому не нравится - взяли и переехали, пока цены не совсем ещё упали из-за этого. Мои знакомые полгода назад в Thornhill Woods продали таунхауз за 700 (или 680), вовремя успели...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Бойцовый кролик » Пн фев 10, 2014 6:28 pm

Anastassia писал(а):Вношу ответное предложение: давайте разработаем проект своего жилкомплекса с блэкджэком и шлюхами - только для русскоязычных понаехавших!
Вот в Дуне давайте и построим. И назовём ЮБутово-на-Гранде :)

Главное, чтобы там LCBO в шаговой доступности не было, а то не то что мусульманское, бело-чёрное соц.жилье по соседству за счастье будет.:)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Serega » Пн фев 10, 2014 8:26 pm

Гош писал(а):Кого такой расклад не устраивает - прошу подписать петицию http://www.petitionbuzz.com/petitions/9000bathurst
Serega писал(а):
Гош писал(а):Опыт переживших СССР показывает, что те, кто имел квартиру (кроме "горячих точек" и откровенно умерших нас. пунктов) - инвестировал очень мудро и жилье исправно прибавляло в стоимости, в том время как все вклады, акции, паи и т.п. уходили в никуда.
расскажи это жителям "горячих точек" и откровенно умерших нас. пунктов
во как жисть иногда завернет
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Гош » Пн фев 10, 2014 9:06 pm

Me писал(а):Насколько я знаю, тот кусок земли давным давно купил какой-то арабский миллионер, ну а теперь что хочет то и строит там.
Именно так. Просто, насколько я знаю, в настоящий момент на этой земле можно строить только малоэтажные дома. Причем - нельзя строить только таунхаузы. Поэтому даже если миллионер замлю застроит - радикально это баланс района не изменит. Но вот появления 2х 17-ти этажных зданий (одно из которых - социальное, за счет налогоплатильщиков) все меняет радикально, это получится именно "место компактного проживания".
Serega писал(а):во как жисть иногда завернет
Конечно. Есть очень простой способ снизить цены на жилье в приниагарье - разрешить там селиться выходцам из любой страны без всяких виз. Цены уйдут в район плинтуса, народ будет рад, что просто живым выбрался.
Sergey писал(а):То, что социальное жильё собираются строить - ну да, понятно, что окрестное население не одобряет, ну а где-то ж его нужно строить?
Опыт Pruitt-Igoe показывает, что его надо строить там, где не-дотационного жилья будет подовляющего большинство. Иначе...см историю Pruitt-Igoe

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Бойцовый кролик » Пн фев 10, 2014 10:32 pm

Гош писал(а):
Serega писал(а):во как жисть иногда завернет
Конечно. Есть очень простой способ снизить цены на жилье в приниагарье - разрешить там селиться выходцам из любой страны без всяких виз. Цены уйдут в район плинтуса, народ будет рад, что просто живым выбрался.
Эээ....куда приниагарью еще опускаться то?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Serega » Ср фев 12, 2014 12:30 am

Гош, я тебе так скажу: все эти проблемы с социальным жильем, ГМО, чиповаными кредитками - все это ерунда по сравненю с тем, как хрупок мир в котором ты живешь. Проснулся однажды утром - опа! и ты в "горячей точке". :twisted: Страшно?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Serega » Чт фев 20, 2014 12:20 am

Еще немного о "горячих точках". Навеяно последними событиями.

Центр Киева - впору снимать кино про Сталинград на натуре. Десятки убитых.

Львов. Сожгли воинскую часть внутренних войск (бывший полк НКВД), напротив моей школы, где меня в пионеры принимали. На улицу Стрийскую выкатили гаубицы из соседнего 108 полка Железной Дивизии, где я в детстве порох тырил и бегал от часовых.

Еще пол года назад я бы бо все это не поверил.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Muslims-only стройка в Thornhill woods

Сообщение Старый Ко » Пт фев 21, 2014 10:05 pm

Хорошо когда дерьмо кучкой. А не по всей дороге.

Закрыто