Фальсификация статистики от mls&TREB

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Sergey » Сб сен 28, 2013 2:10 pm

Me писал(а):ПлачУ $20 тому, кто найдет мой пост. Это было примерно 3-5 лет назад, скорее 4-5. Мне аж самому стало интересно, ну это же надо, все так точно.
Двадцатку, короче, за ссыль. ;)
Да у тебя прогнозов было столько, что двадцаток на всех не напасёшься :lol:
Вот ещё один.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Me » Сб сен 28, 2013 3:47 pm

Не, Хозяин, ты это непонятно на что показываешь. Какое-то что-то промежуточное, и кстати если не ошибаюсь, то оно таки сбылось ;) Так что все-таки спасибо ;)
Но!
Do we have a winner? YES!
Нась, с меня 20-ка, по-любому. Как тебе передать? В сухом виде или в жидком? Или все равно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Anastassia » Сб сен 28, 2013 8:49 pm

*Делает оскорблённое лицо* я же кормящая мать!!! Какой, нафих, жидкий вид?

Всё равно, если сурьёзно :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Me » Вс сен 29, 2013 4:34 am

Ты в город ездишь иногда? Как тебе передать-то? Надинке отдать? Предлагай варианты ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Anastassia » Вс сен 29, 2013 8:43 am

Зафлудили ветку, панимаишь! :lol:

Я в городе буду 19 октября, например. Ну или Вадимусу передай - Надинка нынче на северах обретается - тудыть мы реже попадаем.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Creepy Dude » Вс сен 29, 2013 9:25 am

Anastassia писал(а):Зафлудили ветку, панимаишь! :lol:
+1


P.S. есть Пейпал ;)

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Гош » Пн сен 30, 2013 1:25 pm

Serega писал(а):
Гош писал(а):Дом продал за 512К, жадный агент забрал 5%, Диману, после закрытия сделки вернут даупеймент и 36К чистой прибыли (плюс выплеченный принципал, но мы его не считаем, так как не прибавляли к расходам). В результате Диман бы за 1.5 года потратил на жилье всего 2К...а в ренте - потратил почти 30К.
Гош, а налоги, кто платить будет?
Какие налоги? Это же prime residence, так что все идет на карман. Раз прожил более года, то у ревнивой вопросов быть не должно.
Me писал(а):Кондо уходят в глубокий даун.
Да нет, просто коррекция бурных последних лет. Когда цены на кондо подошли к ценам на дома (с учетом кондо-фи), то покупать кондо стало не выгодно и инвесторы резко остыли. А не-инвестор кондо покупает реже, ибо ждать эти 5 лет ему не хочется.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Sergey » Пн сен 30, 2013 1:29 pm

Гош писал(а):Какие налоги?
Видимо, имеется в виду ежегодный property tax. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Пн сен 30, 2013 2:42 pm

Гош писал(а):Какие налоги? Это же prime residence, так что все идет на карман. Раз прожил более года, то у ревнивой вопросов быть не должно.
Ты жестоко ошибаешся. Если прожил меньше двух лет, то для CRA ты "флиппер" и жучат тебя по-полной (разница в ценах полностью итет в твой инком). Добавь land transfer tax и property tax за 1,5 года. Посчитай и прослезишся - весь выхлоп уйдет ревнивой.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Гош » Пн сен 30, 2013 2:56 pm

Serega писал(а):Ты жестоко ошибаешся. Если прожил меньше двух лет, то для CRA ты "флиппер" и жучат тебя по-полной
А можно пруф-линк? Потому как я пока что слышал, что во флипперы записывают, если меньше года (и нет возможности обосновать ранний переезд). Ну даже если 2 года - тогда Диман за оные 2 года проживания заплатил бы...пусть $3К (вместо 2 за 1.5года) Прирост цен за полгода проигнорируем.
Serega писал(а):Добавь land transfer tax и property tax за 1,5 года
Таксы были учтены, см. пред. сообщения ("...Проперти такс за такой дом будет $375/месяц....за 18 месяцев Диман бы отдал за дом $1550*18=28К ну и пусть 10К за закрытие сделки...")

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Пн сен 30, 2013 3:07 pm

Гош писал(а):А можно пруф-линк?
Погугли у Garth'а, недавно обсуждалось.

Гош писал(а):Ну даже если 2 года - тогда Диман за оные 2 года проживания заплатил бы...пусть $3К (вместо 2 за 1.5года) Прирост цен за полгода проигнорируем.
Это мы можем через пол года обсудить. Не факт, что рынок не рухнет в эти пол года.

Гош писал(а):Таксы были учтены, см. пред. сообщения ("...Проперти такс за такой дом будет $375/месяц....за 18 месяцев Диман бы отдал за дом $1550*18=28К ну и пусть 10К за закрытие сделки...")
Ну тогда посчитай еще и интерес потерянный на 100К+ down payment (думаю 7% в год sounds fair enough?)
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Sergey » Пн сен 30, 2013 3:10 pm

Serega писал(а):Ну тогда посчитай еще и интерес потерянный на 100К+ down payment (думаю 7% в год sounds fair enough?)
Где это ты такой гарантированный интерес можешь получить?
Тогда и мне - дайте две! :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Пн сен 30, 2013 3:16 pm

мы же не за будущее говорим а за прошлое, так что "гарантированный" здесь ни к чему
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Sergey » Пн сен 30, 2013 3:22 pm

Serega писал(а):мы же не за будущее говорим а за прошлое, так что "гарантированный" здесь ни к чему
Какое прошлое?
Я рад был бы вложить деньги под 7% годовых, и сейчас, и год назад.
Где?
Задним числом показать какой-то отдельный mutual fund, который, один из 100, сделал 7%, не считается.

Вот есть у меня сегодня $100К, допустим.
Я могу их вложить под проценты и рентовать жильё, соглашаясь с понижением уровня жизни,
а могу использовать как даунпеймент, улучшая заодно и свои условия жизни.

Ты предлагаешь первый вариант, как я понимаю?
куда в этом случае вложить деньги под 7% годовых, которые fair enough, по твоим предположениям?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Пн сен 30, 2013 4:19 pm

Sergey писал(а): куда в этом случае вложить деньги под 7% годовых
В дзинтарс. :wink: Я тебе 7% гарантировать не могу и не буду. Это не ко мне. You can start here or here

Я о Гоше. Гош упрекает Димана, что тот мог бы сыкономить если бы... основываясь на past performance (which is not guaranteed in the future). Я привел интерес основываясь на аналогичный критерий.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Sergey » Пн сен 30, 2013 4:36 pm

Serega писал(а): Я о Гоше. Гош упрекает Димана, что тот мог бы сыкономить если бы... основываясь на past performance (which is not guaranteed in the future). Я привел интерес основываясь на аналогичный критерий.
Аааа, понял аналогию. :wink:

Но не совсем корректно, по-моему.
Практически любая проперти в ГТА даёт такой рост последние лет 10, чего не скажешь о стоках и прочих финансовых инструментах.

Кто не верит в рост real estate, предлагаю пари.
Ставлю, скажем, бутылку Hennessy (сорри, я в последнее время по утрам всё меряю в бутылках коньяка :lol: ), я выберу дом, выставленный в данный момент на продажу, вы выберете любой другой метод инвестиций $100к, и через три-четыре-пять лет (по вашему выбору) посчитаем, что было выгоднее, с учётом суммы, выброшенной за это время на рент аналогичного жилья и текущей рыночной стоимости ваших и моих инвестиций (куда вы там собрались вкладывать под 7%).
Я уверен, что покупка жилья в конечном итоге будет выгоднее.
Если думаете, что рентовать выгоднее и знаете, где инвестировать под fair enough 7%, то бутылка коньяка прямо таки плывёт вам в руки.
Предложение действительно в течение месяца или до отдельного уведомления об окончании срока действия.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Пн сен 30, 2013 4:45 pm

так ты почитай ссылки, там основываются на статистике последних 30 лет. И гемороя значительно меньше чем с.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение ИгНат » Вт окт 01, 2013 12:49 am

Sergey писал(а): Кто не верит в рост real estate, предлагаю пари.
Ставлю, скажем, бутылку Hennessy (сорри, я в последнее время по утрам всё меряю в бутылках коньяка :lol: ), я выберу дом, выставленный в данный момент на продажу, вы выберете любой другой метод инвестиций $100к, и через три-четыре-пять лет (по вашему выбору) посчитаем, что было выгоднее, с учётом суммы, выброшенной за это время на рент аналогичного жилья и текущей рыночной стоимости ваших и моих инвестиций (куда вы там собрались вкладывать под 7%).
я не то что бы не верю - здесь если по чесноку то 50 на 50. Рынку пофиг на наши мысли и рассуждения, и он ведет себя так как вздумается. Но забиться можно конечно просто ради спортивного интереса. Деньги не большие с одной стороны, а с другой потом и выпить можно его вместе :lol: Так что выбирай домег :wink:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Гош » Вт окт 01, 2013 8:38 am

Serega писал(а):Ну тогда посчитай еще и интерес потерянный на 100К+ down payment (думаю 7% в год sounds fair enough?)
Я закладывал в расчет 2% (.....Еще ты теряешь %, которые мог бы получить, положив даунпеймент просто в инвестмент. Пусть 2%/год (в азартные игры играть не будем), то есть где-то $230/месяц.....) 7% - это уже настоящие азартные игры и шансов потерять много больше, чем с домом.

Да и жить-то тоже где-то надо. Конечно, если кому-то импонирует образ Скупого рыцаря, чтобы всю жизнь мыкаться в дешевом бейсменте и в 65 лет открыть кубышку...это его выбор. Инвестиция в дом позволяет, с одной стороны жить в комфорте, с другой - вроде как инвестиция :)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Фальсификация статистики от mls&TREB

Сообщение Serega » Вт окт 01, 2013 10:42 am

Гош писал(а): 7% - это уже настоящие азартные игры и шансов потерять много больше, чем с домом.
обоснуй
Гош писал(а): Да и жить-то тоже где-то надо. Конечно, если кому-то импонирует образ Скупого рыцаря, чтобы всю жизнь мыкаться в дешевом бейсменте и в 65 лет открыть кубышку...это его выбор. Инвестиция в дом позволяет, с одной стороны жить в комфорте, с другой - вроде как инвестиция :)
так никто же не спорит о комфорте. Hо я бы постеснялся называть инвестицией строения из клея и древесной стружки покрытые отходами нефтяной промышленности или нагромождение бетонных клеток размером с обувную коробку уходящее высоко в облака.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто