Цены в North York

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Цены в North York

Сообщение Sergey » Пт июн 28, 2013 12:04 am

Creepy Dude писал(а):1 Shenstone Rd - новая цена $999,990. Делайте ваши ставки!
А старая какая, извините? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Цены в North York

Сообщение ИгНат » Пт июн 28, 2013 12:15 am

так это же домег Ме что отсюда :wink:
Новый ценник уже две недели как

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Цены в North York

Сообщение Me » Пт июн 28, 2013 6:09 am

Creepy Dude писал(а):1 Shenstone Rd - новая цена $999,990. Делайте ваши ставки!
Кстати, Creepy Dude, а за сколько вот этот дом был куплен примерно год - полтора назад? Мы говорили со старыми хозяевами, они говорят продали за 900 тыщ. Врут?
Новые хозяева какие-то апгрейды сделали, пытались продать за 990К, а сейчас продают за 929К. Так по-крупному влетели, что ли?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Цены в North York

Сообщение Creepy Dude » Пт июн 28, 2013 8:52 am

Me писал(а):
Creepy Dude писал(а):1 Shenstone Rd - новая цена $999,990. Делайте ваши ставки!
Кстати, Creepy Dude, а за сколько вот этот дом был куплен примерно год - полтора назад? Мы говорили со старыми хозяевами, они говорят продали за 900 тыщ. Врут?
Новые хозяева какие-то апгрейды сделали, пытались продать за 990К, а сейчас продают за 929К. Так по-крупному влетели, что ли?
Куплен за 879. Наверное, влетели, не всем же делать деньги! Просто цена уже упёрлась в максимум для этого места, примерно 900тыс, и даже самый классный ремонт много не добавит.

Вообще, считается что ремонты добавляют к стоимости дома только 50-70% от затрат на эти ремонты. Разве что делаешь сам, тогда получше. Выигрыш при перепродаже в последнее время обусловлен в основном общим ростом цен, который был очень нехилый. Но надо помнить:
Past performance does not guarantee future results.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Цены в North York

Сообщение Me » Пт июн 28, 2013 2:03 pm

Ага, значит не сильно соврали, но и не сильно влетели. Но - влетели однозначно. Спасибо.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Цены в North York

Сообщение Serega » Пт июн 28, 2013 3:51 pm

Небольшой офф-топ. Вроде географически недалеко живем (часа полтора-два драйва при попутном ветре), но таки в разных Канадах.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Цены в North York

Сообщение ИгНат » Пт июн 28, 2013 6:51 pm

доводы у Serega убедительные. прям возразить нечего :)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Цены в North York

Сообщение Creepy Dude » Сб июн 29, 2013 9:33 pm

Serega писал(а):Небольшой офф-топ. Вроде географически недалеко живем (часа полтора-два драйва при попутном ветре), но таки в разных Канадах.
Да, а если пересечь границу в ниагара-фолз (даже ближе ехать), так там ещё вдвое-втрое дешевле.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Цены в North York

Сообщение Serega » Вс июн 30, 2013 11:37 pm

дык то уже заграничье, а я о "разных Канадах"
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Цены в North York

Сообщение Me » Пн июл 01, 2013 4:04 pm

Хочется крикнуть: вы что, офигели, что ли???
Причем вот это как бы и не тянет на инвестмент, ИМХО.
Это фулл Г люди продают как дом, а не.
Да еще и ремонт по полной требуется. Они это называют Once This Property Receives The Tlc Needed You Will Be Proud To Call It Home.
До ремонта домом это назвать значитца нельзя, по крайней мере горды вы не будете.
У меня это в моск не укладывается.
Флаерти, ты вообще по-моему беспробудно спишь. Хэллоу, проснись!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Цены в North York

Сообщение ИгНат » Пн июл 01, 2013 5:01 pm

дык я об этом уже год талдычу :evil:

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Цены в North York

Сообщение vitalia » Ср июл 03, 2013 6:18 am

vitalia писал(а):Вот у нас на улице опять выставили дом на продажу redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.remax.ca%2Fon%2Ftoronto-real-est" target="_blank" rel="nofollow ... 675405-lst
Так хочу сказать, что новые владельцы убитого дома под номером 24 (выставляли за 512К, а ушел около 538К) наверное уже пожалели,что столько переплатили за свой новоприобретен-й дом (они, точнее нанятая компания, уже начали пилить деревья на бэкярде и фронтярде - все как я писала, что трим этих деревьев нужен) в который нужно еще вложить 100К.
Дом этот продали за 543тыс,что на 5тыс ниже от запрашиваемой цены, что для меня очень странно, так как за дом под номером 24 (в который нужно вложить еще 100тыс) продали за 539 тыс.
Скажу даже больше - мы тоже хотели купить этот дом, но наша цена в 555тыс с условиями в 5 дней на получение подтверж из банка показалась продавцу не приемлемыми и агент продавца очень настаивал, чтобы пункт об 5днях был удален с офера, что в итоге наверное и повлияло на отказ от нашего офера.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Цены в North York

Сообщение Olenka » Ср июл 03, 2013 1:57 pm

vitalia писал(а): Дом этот продали за 543тыс,что на 5тыс ниже от запрашиваемой цены, что для меня очень странно, так как за дом под номером 24 (в который нужно вложить еще 100тыс) продали за 539 тыс.
Скажу даже больше - мы тоже хотели купить этот дом, но наша цена в 555тыс с условиями в 5 дней на получение подтверж из банка показалась продавцу не приемлемыми и агент продавца очень настаивал, чтобы пункт об 5днях был удален с офера, что в итоге наверное и повлияло на отказ от нашего офера.
Агенту продавца хотелось быстрее заработать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Цены в North York

Сообщение Creepy Dude » Ср июл 03, 2013 2:09 pm

Me писал(а):Хочется крикнуть: вы что, офигели, что ли???
Причем вот это как бы и не тянет на инвестмент, ИМХО.
Это фулл Г люди продают как дом, а не.
Да еще и ремонт по полной требуется. Они это называют Once This Property Receives The Tlc Needed You Will Be Proud To Call It Home.
До ремонта домом это назвать значитца нельзя, по крайней мере горды вы не будете.
У меня это в моск не укладывается.
Флаерти, ты вообще по-моему беспробудно спишь. Хэллоу, проснись!
Ну, это столько хотят. Посмотрим, сколько дадут. На мой взгляд, больше 700 не должно быть при том, что рынок уже несколько охладел на лето.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Цены в North York

Сообщение Creepy Dude » Ср июл 03, 2013 2:26 pm

vitalia писал(а):
vitalia писал(а):Вот у нас на улице опять выставили дом на продажу redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.remax.ca%2Fon%2Ftoronto-real-est" target="_blank" rel="nofollow ... 675405-lst
Так хочу сказать, что новые владельцы убитого дома под номером 24 (выставляли за 512К, а ушел около 538К) наверное уже пожалели,что столько переплатили за свой новоприобретен-й дом (они, точнее нанятая компания, уже начали пилить деревья на бэкярде и фронтярде - все как я писала, что трим этих деревьев нужен) в который нужно еще вложить 100К.
Дом этот продали за 543тыс,что на 5тыс ниже от запрашиваемой цены, что для меня очень странно, так как за дом под номером 24 (в который нужно вложить еще 100тыс) продали за 539 тыс.
Скажу даже больше - мы тоже хотели купить этот дом, но наша цена в 555тыс с условиями в 5 дней на получение подтверж из банка показалась продавцу не приемлемыми и агент продавца очень настаивал, чтобы пункт об 5днях был удален с офера, что в итоге наверное и повлияло на отказ от нашего офера.
Это довольно странно. Конечно, оффер без условий возьмут скорее, но при прочих равных условиях. 5 дней на mortgage approval - достаточно стандартное условие. А 12 тыс на дороге не валяются. Возможно, вы показались продавцам ненадёжными покупателями. А условие на инспекцию у вас было? Если да и в доме были скрытые дефекты, то могли взять меньший оффер, зато потом покупатели не откажутся.

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Цены в North York

Сообщение vitalia » Ср июл 03, 2013 3:50 pm

Как раз и инспекцию мы не просили (муж контрактор, поэтому знаем чего нужно смотреть и как можно скрыть) только указали 2 просмотра. Думаю, что как раз агент продавца хотел быстрее заработать или побоялись, что мы можем найти что-то ибо агент продавца был в курсе, что мы сможем если что проверить

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Цены в North York

Сообщение Creepy Dude » Ср июл 03, 2013 5:41 pm

vitalia писал(а):Как раз и инспекцию мы не просили (муж контрактор, поэтому знаем чего нужно смотреть и как можно скрыть) только указали 2 просмотра. Думаю, что как раз агент продавца хотел быстрее заработать или побоялись, что мы можем найти что-то ибо агент продавца был в курсе, что мы сможем если что проверить
2 просмотра-визита погоды не делают, это стандартно. Это же не условия, из-за которых можно отказаться от сделки. Что-то там нечисто, а значит и хорошо, что вам дом не достался. У вас будет ещё шанс купить, не переживайте.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Цены в North York

Сообщение ИгНат » Ср июл 03, 2013 6:25 pm

по поводу домика за 859. Ладно, расскажу как думает продавец. Взял он значит в руки китайский калькулятор и начал считать. В результате получилось что снести и поднять новый выйдет штук в 400 на вскидку. Вот он и прикинул что 860+400=1260. Глянул по сторонам и увидел что соседние такое новые по 1.4М продаются. Вот и решил продать свой и дать заработать стточку молодому и энергичному инвестору. Как-то так я думаю

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Цены в North York

Сообщение Komm ruber » Пт июл 05, 2013 3:08 pm

Игнат у вас есть 1.4КК рубля кэшем?
Я рад за вас,ждем вас в ближайшей подворотне...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Цены в North York

Сообщение ИгНат » Пт июл 05, 2013 8:14 pm

чото братха ты попутал мальца. гдеж здесь покупатели или продавцы :wink:

Закрыто