Barrie

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт апр 30, 2013 11:00 pm

Nadin писал(а):
Sergey писал(а):В Bradford загнёшься, но не от снега, а просто от тоски, там аура мне показалась оттоскизагибательная :roll:
сдается мне, что имелся в виду Брамптон
не не, я именно про Бредфорд спрашивал

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Barrie

Сообщение Serega » Вт апр 30, 2013 11:40 pm

ИгНат писал(а):Serega спасибо!
если заинтересовало, то могу провести краткий экскурс по муниципалитетам региона
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Barrie

Сообщение Me » Ср май 01, 2013 7:45 am

Serega писал(а):про Niagara Region. возьми Welland за географический центр региона ограниченного с севера Онтарио, с юга Ери и с востока Ниагарой. я прожил в Welland 10 лет. сейчас двигаю в Crystal Beach.

достоинства:
1) канада, а не бомбей и не бейджин
2) курорт; рай для рыбака, яхтсмена;
3) свежий воздух (нет заводов), море зелени, парков, садов
4) недвижимость дешевле в разы сравнительно с противоположным берегом Онтарио
5) развитая инфраструктура

недостатки:
1) туго с работой;
2) ???
ППКС.
Если бы там было получше с работой, то я бы не задумываясь жил там.
А тебе, ИгНат, если работа удаленная, то какая разница-то? Тем более что с почтой уже разобрались, проблем нету, а скорее наоборот - правильное место.
Хотя, конечно, все познается в сравнении, потому может Серега прав и в том, что надо бы в Торонтах пожить чуток. Чтобы почувствовать разницу ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 01, 2013 4:20 pm

Serega писал(а):если заинтересовало, то могу провести краткий экскурс по муниципалитетам региона
Да конечно, это было бы здорово и для меня и для других наверное понимать где там что и как

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 01, 2013 4:41 pm

Me писал(а):А тебе, ИгНат, если работа удаленная, то какая разница-то? Тем более что с почтой уже разобрались, проблем нету, а скорее наоборот - правильное место.
Хотя, конечно, все познается в сравнении, потому может Серега прав и в том, что надо бы в Торонтах пожить чуток. Чтобы почувствовать разницу ;)
Ты же понимаешь, что сейчас это только этап сбора информации, обсуждения и мыслей вслух - домашнее задание так сказать. А на практике все надо будет смотреть своими глазами, и наверное пожить пару тройку месяцев там сям что бы принимать решение.

Главный вопрос в общем то - жить на рыбалке в часе от города, или жить в городе в часе от рыбалки. Я никогда не жил в совсем маленьких городках/поселках, и достаточно с трудом представляю как это. С другой стороны я бы не поселился в даунтауне хоть даром. Должна быть середина где-то что бы и рыбалка и чувство больших огней :wink: Это состояние души скорее, которое индивидуальное и меняется со временем. Я вот смотрю на многомиллионные эстейты в тьме тараканье по моему мнению, но люди там живут, хэппи и им плевать что я думаю. Это правильно, так и должно быть.

Пожить в Торонто? Боюсь что не увижу всех "прелестей", т.к. не буду в пробках в часы пик, соседей и окружение буду выбирать сам выбирая район, плохие/хорошие школы-дет сады мне побоку. Нет, это не вариант :D

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Пт май 10, 2013 10:23 am

Serega писал(а):про Niagara Region. возьми Welland за географический центр региона ограниченного с севера Онтарио, с юга Ери и с востока Ниагарой. я прожил в Welland 10 лет. сейчас двигаю в Crystal Beach.

достоинства:
1) канада, а не бомбей и не бейджин
2) курорт; рай для рыбака, яхтсмена;
3) свежий воздух (нет заводов), море зелени, парков, садов
4) недвижимость дешевле в разы сравнительно с противоположным берегом Онтарио
5) развитая инфраструктура

недостатки:
1) туго с работой;
2) ???
Я бы добавил в достоинства:
6) можно всё закупать в штатах, типа уикэнд шоппинг,

недостатки:
1) очень туго с работой

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 5:28 pm

Все таки мне не понятно почему народ так усердно двигает на север. Почему спрашивается на не восток или запад, или не на юг к Сереге? С севера ведь тоже хрен знает сколько времени добираться до того даунтауна если нужно. Есть же всякие Милтоны,Оквилы, Бурлингтоны если брать ближнее зарубежье, не говоря уже про дальние Китченеры/Ватерлоо. Но нет, все на север как будто там намазано)) Прям загадка природы блин :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Sergey » Вт май 14, 2013 6:09 pm

Как по мне, север от Торонто - наиболее стратегически правильный район с точки зрения а) экологии (атомная электростанция в Пикеринге и дымящие трубы Хамильтона на меня лично навевают некоторую тоску), б) добирания на работу (потенциально можно ездить и в даунтаун, и в Маркхам, и в Миссиссагу, три главных точки сосредоточения IT-работ, а вот из Оквила в Маркхам ездить каждый день замучаешься), в) поездок на горнолыжные курорты зимой, г) поездок на кэмпинги и парки летом.
С этой точки зрения я вот считаю идеальным по расположению Ричмонд Хилл, но там сейчас цены несусветные, поэтому можно рассматривать чуть севернее.
Вот такое имхо :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 6:39 pm

Sergey писал(а):Вот такое имхо :roll:
В и Г мне тоже нравится, действительно хорошо + Симко и вообще на севере кучи рыбалок разных.
С А сомнения. Мне кажется что если не жить в самом реакторе, то 30, 50 или 100км разница уже не столько большая. Но это дилетанское мнение конечно
По добиранию так Торнхилл или северный Норс ерк и поудобнее будет, не? И ценник там вроде не так что бы и сильно выше РХ. Просто север модный сейчас что ли.
Взять ту же Аврору 10 лет назад - чистая степь и все глаза таращили если кто туда собирался.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Sergey » Вт май 14, 2013 6:48 pm

Thornhill & North York - ну вот тут недавно жаловались на страховки :lol:
А страховки выше отчего? Спросите у страховщиков, конечно, но я думаю, что там больше фрода, аварий, угонов и прочих клеймов. :roll:

К тому же в Торонто жить - удовольствие на любителя, я от тамошних водителей мультикультурных начинаю нервничать и вспоминать плохие слова, которые, как мне казалось, я уже давно забыл :oops: поэтому лишний раз стараюсь там не показываться :evil:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Вт май 14, 2013 6:56 pm

Каждый кулик свою болото хвалит, ну и я подтянулся :)

Не понимаю удобство того же Ричмонд Хила: нормальные (бесплатные) хайвеи далеко, по семёрке и Янгу всегда жуткий трафик. Престижно? на любителя, по моему.

Мессисага: в любом месте хайвеи рядом: QEW, 403, 401, 410, 427! Торонто ближе и горазде быстрее добираться, чем с севера. До Ниагары и штатов - тоже ближе. Далеко только Маркхам, но если там не работать, то это можно как-то пережить.

Недостаток для ньюкамеров: цены недвижимости тоже зашкаливают (но это ведь и хороший признак!), и всё же доступнее Этобико и поновее.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 7:56 pm

Sergey писал(а):А страховки выше отчего? Спросите у страховщиков, конечно, ...
Как жеж, спросишь! Последнего можно сказать с позором выгнали :lol:
Но в целом аргумент со страховками принят.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Sergey » Вт май 14, 2013 8:05 pm

Mississauga в целом хороша, конечно,
Но кроме достаточно высоких цен на недвижимость, меня в ней смущает отдалённость от Маркхама (а у меня большинство работ в Канаде были в Ричмонд Хилле и Маркхаме), плюс непросто, по-моему, там найти район, в котором индусы не будут преобладающей этнической группой.
Китайское засилье в Маркхаме-РХ меня не настолько смущает, как индо-пакистанское в Брэмптоне-Миссиссаге :roll:
Ну и плюс на север (лыжи-парки-кемпинг) оттуда проехать - лишние минут 40, по сравнению с.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 8:09 pm

Creepy Dude писал(а):Не понимаю удобство того же Ричмонд Хила: нормальные (бесплатные) хайвеи далеко, по семёрке и Янгу всегда жуткий трафик. Престижно?

О! Престижно - как я люблю это слово :D Люблю потому что полно лохов людей кто готов за это платить свои последние кровные. На этом сколочены огромные состояния, и парадокс в том что и те и другие довольны. Всегда смеюсь когда слышу :lol:
Creepy Dude писал(а):цены недвижимости тоже зашкаливают (но это ведь и хороший признак!)
Хороший для покупателей или продавцов? :wink:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Barrie

Сообщение witch » Вт май 14, 2013 8:47 pm

ИгНат писал(а):Все таки мне не понятно почему народ так усердно двигает на север. Почему спрашивается на не восток или запад, или не на юг к Сереге? С севера ведь тоже хрен знает сколько времени добираться до того даунтауна если нужно. Есть же всякие Милтоны,Оквилы, Бурлингтоны если брать ближнее зарубежье, не говоря уже про дальние Китченеры/Ватерлоо. Но нет, все на север как будто там намазано)) Прям загадка природы блин :roll:
А на чем основан такой вывод? :roll:
Когда мы выбирали дом, риэлтор сильно пыталась склонить нас к Ньюмаркету (сдается мне, потому что она там живет сама и не любит ездить на просмотры в далекие Оаквил и тп), но мы настояли на западном направлении и ни на секунду не жалеем.
Теоретически я согласна и с доводами Сергея, и Creepy Dude, но вот сердцу ближе города вдоль побережья Онтарио :D
И это при том, что Бэрри мне очень нравится сам по себе, но вот если бы не было привязки к работе, я бы, наверное, все равно выбрала приниагарье - так практичнее (теплее и ближе к штатам).

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Pavel » Вт май 14, 2013 8:59 pm

Мне кажется что это произошло исторически в связи с переселением вчерашних ньюкамеров из русского района

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 9:25 pm

witch писал(а):А на чем основан такой вывод? :roll:
Что-то много в последнее время упоминаний на разных ресурсах что народ на севера двигать задумал. Даже здесь Nadin вроде писала если не ошибаюсь. Или риэлтор один этот домег в Торнхилл вудс продает и тоже на север. Тенденция заметна однако :roll:
Последний раз редактировалось ИгНат Вт май 14, 2013 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Вт май 14, 2013 9:26 pm

ИгНат писал(а):
Creepy Dude писал(а):цены недвижимости тоже зашкаливают (но это ведь и хороший признак!)
Хороший для покупателей или продавцов? :wink:
Отвечу простым примером: в районе Джейн-Финч очень дёшево. Хотите там жить? Вот и никто не хочет.
А там, где люди хотят жить - цены высокие. И ликвидность хорошая: когда надо продать - легко!

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 9:44 pm

Creepy Dude писал(а):где люди хотят жить - цены высокие. И ликвидность хорошая: когда надо продать - легко!
мой желудок говорит мне что высокие цены не там где люди хотят жить, а там где есть работа и прочие напряги :wink: Вот приниагарье - и жить вроде как хотят, и с ценами все ок. С ликвидность тоже сегодня так а завтра по другому, но при правильном ценнике везде должно быть без проблем, не?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Вт май 14, 2013 9:52 pm

Кстати померили среднюю по больнице, и утверждают что жизнь в РХ заметно дешевле чем в Торонто и чем в Миссисаге. Особенно заметно по стоимости пива :lol:

Закрыто