Barrie

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Sergey » Вт май 14, 2013 10:52 pm

Врут, подлецы :evil:
Пива по 2.50 в Ричмонд Хилле не бывает :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Anastassia » Ср май 15, 2013 2:00 am

Китченер/Ватерлоо не пользовались популярностью думаю оттого, что ветку ГО до Торонто пустили только в 2012 году. А до этого - либо на автобусе фик знает сколько времени, либо на личном авто. (Это я сравниваю с северами, куда многие работающие в Торонто едут). А теперь есть ГО и цены на недвигу пока не выперли вверх, как на тех же северах. Правда, РИМ, простите, Блэкберри меееедленно загибается, но пока непонятно, загнётся или хде.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Barrie

Сообщение witch » Ср май 15, 2013 1:57 pm

ИгНат писал(а):Кстати померили среднюю по больнице, и утверждают что жизнь в РХ заметно дешевле чем в Торонто и чем в Миссисаге. Особенно заметно по стоимости пива :lol:
Простите, но это полный bullshit :mrgreen: . Покажите мне ресторан в РХ, где можно 3 блюда на 2х съесть за $20! Разве что в макдоналдсе и то вряд ли :roll: И почему цены на звонки и интернет разные в зависимости от района? А цены в сетевых супермаркетах (не, ну бывает разница центов 50, но не в 2 раза же)?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Barrie

Сообщение witch » Ср май 15, 2013 2:15 pm

ИгНат писал(а):Что-то много в последнее время упоминаний на разных ресурсах что народ на севера двигать задумал. Даже здесь Nadin вроде писала если не ошибаюсь. Или риэлтор один этот домег в Торнхилл вудс продает и тоже на север. Тенденция заметна однако :roll:
Мне кажется, это все равно больше частности - на запад и на восток тоже очень многие едут селиться :roll: Единственно, возможно, на севере строится больше домов, т.к. еще много незастроенных земель, в то время как на западе таких участков не так много осталось (хоть тоже строят, безусловно).

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Ср май 15, 2013 2:52 pm

ИгНат писал(а):
Creepy Dude писал(а):где люди хотят жить - цены высокие. И ликвидность хорошая: когда надо продать - легко!
мой желудок говорит мне что высокие цены не там где люди хотят жить, а там где есть работа и прочие напряги :wink: Вот приниагарье - и жить вроде как хотят, и с ценами все ок. С ликвидность тоже сегодня так а завтра по другому, но при правильном ценнике везде должно быть без проблем, не?
Конечно, больше людей хотят жить там где есть работа, т.к. не все подпольные миллиардеры.
Ликвидность важнее теоретической цены. Если нет постоянного притока покупателей, то могут не купить ни за какую цену.
Друг в Огайо купил дом только тогда, когда получил постоянную позицию в универе. Говорит, что продать дом практически невозможно, если что, разве что сильно в убыток.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Barrie

Сообщение verik » Ср май 15, 2013 5:09 pm

Creepy Dude писал(а):Друг в Огайо купил дом только тогда, когда получил постоянную позицию в универе. Говорит, что продать дом практически невозможно, если что, разве что сильно в убыток.
А тот, кто ему продал этот дом - он продал сильно в убыток или совершил практически невозможное?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 15, 2013 8:02 pm

Sergey писал(а):Врут, подлецы :evil:
зазывают я думаю. Обманом хотят взять :D

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 15, 2013 8:06 pm

Anastassia писал(а):Китченер/Ватерлоо не пользовались популярностью думаю оттого, что ветку ГО до Торонто пустили только в 2012 году. А до этого - либо на автобусе фик знает сколько времени, либо на личном авто...
А что от вас кто-то на работу в Торонто ездит? В интернетах пишут что своя работа вроде есть в технологическом триэнгле))
Сколько получается на ГО с Китченера до Торонто? Часа полтора наверное если не больше, где-то так?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 15, 2013 8:11 pm

witch писал(а):Простите, но это полный bullshit :mrgreen:
Вы думаете? :lol:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Ср май 15, 2013 8:40 pm

verik писал(а):
Creepy Dude писал(а):Друг в Огайо купил дом только тогда, когда получил постоянную позицию в универе. Говорит, что продать дом практически невозможно, если что, разве что сильно в убыток.
А тот, кто ему продал этот дом - он продал сильно в убыток или совершил практически невозможное?
Год стоял на рынке, цена несколько раз снижалась. Ещё хорошо уступили при продаже.
Говорит, теперь за эту цену вряд ли можно продать (через 7 лет).

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Ср май 15, 2013 10:41 pm

Sergey писал(а):Врут, подлецы :evil:
Пива по 2.50 в Ричмонд Хилле не бывает :roll:
Пиво есть по $2.50 и даже дешевле в любом LCBO :D

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Barrie

Сообщение Nadin » Ср май 15, 2013 11:24 pm

ИгНат писал(а):Даже здесь Nadin вроде писала если не ошибаюсь.
Приятно, конечно, когда тебя почти за эталон берут, но в нашем случае были банальные требования
1. размера дома
2. цены
3. удаленности от русского района в связи с мамой

честно, за пункт 2., пункт 1. был еще только в далеко-восточном Мархаме, но пункт 3 понятное дело перевесил в сторону Ньюмаркета. Короче банально на севере за те же деньги можно больше себе позволить

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 15, 2013 11:28 pm

Nadin писал(а): но пункт 3 понятное дело перевесил в сторону Ньюмаркета.
не совсем понятно сорри. Ньюмаркет из за того что он русскоязычный, или наоборот удаленность его от русского района? Просто у нас с мамами тоже этот вопрос будет стоять

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Barrie

Сообщение Nadin » Ср май 15, 2013 11:40 pm

Центр русского района Стилс-Баферст, ну может Дафрин. Из Ньюмаркета на Виве или по 400/404 легче в русский район попасть.
Как побочный эффект, северные районы становятся русскими :)

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Ср май 15, 2013 11:42 pm

а понял, пасиб :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Anastassia » Чт май 16, 2013 2:20 am

ИгНат писал(а):
Anastassia писал(а):Китченер/Ватерлоо не пользовались популярностью думаю оттого, что ветку ГО до Торонто пустили только в 2012 году. А до этого - либо на автобусе фик знает сколько времени, либо на личном авто...
А что от вас кто-то на работу в Торонто ездит? В интернетах пишут что своя работа вроде есть в технологическом триэнгле))
Сколько получается на ГО с Китченера до Торонто? Часа полтора наверное если не больше, где-то так?
Ну вопрос-то Ваш был, почему народ движет на север, а не на восток, в т.ч. Регион КВ. Я ответила на этот вопрос.
А так да, есть немного маниакоу, ездящих в Торонто работать. Работа есть, конечно, но по-всякому бывает - у меня у начальницы супруг учитель - катается от нас (из Кэмбриджа) на Дейвисвилль (аптаун Торонто) преподавать science восьмиклассникам - в регионе уже который год найти работу не может.
На ГО с Китченера до даунтауна Торонто два часа. Чувак из примера выше ездит на машине, но выезжает что-то в районе пол-шестого утра, и назад едет в районе двух дня - без пробок то исть.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Чт май 16, 2013 9:40 am

Anastassia писал(а): На ГО с Китченера до даунтауна Торонто два часа.
Нифигасебе 100км за 2 часа - это ужас. Такой транзит нам не нужен. Не стоит оно $31.xx туда-обратно. К тому же ОДИН поезд в день, считай что его нет вообще.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Barrie

Сообщение Anastassia » Чт май 16, 2013 10:46 am

[urlhttp://www.gotransit.com/publicroot/en/PDF/Tim ... able31.pdf]Поездов целых два![/url]

Но я не агитирую на такой авантюризм, я просто говорю, что теперь есть хоть какой-то способ добраться до Торонто. В Москве народ частенько по два с лишним часа до работы добирается, здесь тоже, видимо, есть любители.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Barrie

Сообщение Creepy Dude » Чт май 16, 2013 6:58 pm

Anastassia писал(а):[urlhttp://www.gotransit.com/publicroot/en/PDF/Tim ... able31.pdf]Поездов целых два![/url]

Но я не агитирую на такой авантюризм, я просто говорю, что теперь есть хоть какой-то способ добраться до Торонто. В Москве народ частенько по два с лишним часа до работы добирается, здесь тоже, видимо, есть любители.
Sorry, my bad, таки да - два. Причём из Гуэльфа до фига и больше ходит.

Энивей, в 21 веке 50 км в час для поезда - это недопустимо. В недемократической Белоруссии поезда вдвое быстрее ходят (Минск-Брест 350км за 3.5 часа). Я уже молчу о том, сколько это там стоит.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Barrie

Сообщение ИгНат » Пт май 17, 2013 9:22 pm

Anastassia писал(а):Чувак из примера выше ездит на машине, но выезжает что-то в районе пол-шестого утра, и назад едет в районе двух дня - без пробок то исть.
мазохизм какой-то)) А че не переедут, или так там нравится? :roll:

Закрыто