Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 8:29 pm

Гош писал(а):
roma8 писал(а):пойду звонить в в банки может кто работает сейчас и ответят мне.
Рома, не звони в банки, иди к хорошему мортгич-брокеру. Банки с твоей девственно юной кредитной историей сделают такое....,а жениться потом не захотят. Мортгич брокер тебя сразу пробьет по десятку банков и предложит лучший вариант, сделав один запрос в твою историю. А каждый банк, когда будешь звонить, сделает отдельный запрос и через несколько таких запросов твои шансы на получение любого кредита приблизятся к плинтусу.

Кстати, завтра (понедельник) банки тоже отдыхают. Так что не трать телефон и время.
спасибо, несколько брокеров сказали что даунпеимент и др. ссуды моя проблема, они делают ипотеку. потому и начал тут спрашивать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 8:31 pm

olsiz писал(а):Я так понял, нет всех денег на downpayment. Хорошо, а брокерам вопрос про cash back mortgage задавали? Попробуйте сначала в банке кредитную линию открыть, но молчите как партизан про цель открытия. А после используйте её, но только с правильным брокером. Я кстати на другом форуме давал вам брокера, с ней говорили?

Кстати, где и в каком ценовом диапазоне ищете, я к тому что у нас в кондо на Young и Centre две квартиры на продажу около 310. Две школы в 3 минутах ходьбы.
еще не звонил, завтра буду днем.
к сожалению для меня дорого, 250 максимум

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 8:32 pm

Гош писал(а):
roma8 писал(а):пойду звонить в в банки может кто работает сейчас и ответят мне.
Рома, не звони в банки, иди к хорошему мортгич-брокеру. Банки с твоей девственно юной кредитной историей сделают такое....,а жениться потом не захотят. Мортгич брокер тебя сразу пробьет по десятку банков и предложит лучший вариант, сделав один запрос в твою историю. А каждый банк, когда будешь звонить, сделает отдельный запрос и через несколько таких запросов твои шансы на получение любого кредита приблизятся к плинтусу.

Кстати, завтра (понедельник) банки тоже отдыхают. Так что не трать телефон и время.
имеется ввиду rrsp loan. брокер может помочь тут?

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 8:38 pm

ИгНат писал(а):
roma8 писал(а):поэтому купить свое получается выгодно, особенно, когда считаешь за 20 лет...
Ограничивая суммы кредитов банки страхуют не только себя, но и покупателя в том числе. Уж они то понимают что люди берущие кредит под завязку и рассчитывающие выгоду на 20 лет вперед находятся в очень высокой категории риска, и поднятие ставки всего не пару процентов неминуемо приведет к плачевным последствиям и рушке мечт
нет, нихрена они не понимают. если бы понимали, кризисов бы не существовало как класса.
кроме этого разница между полными выплатами за рент и ипотекой не несколько процентов , больше конечно.
даже если ипотека повысится на 5 процентов можно будет будет спать спокойно.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Диман » Вс мар 31, 2013 10:06 pm

roma8 писал(а):проблема в том что требуемых денег никогда не будет хватать, сегодня столько, завтра больше или меньше...
дело не в этом.

на сегодняшний день мы платим за рент и биллы больше чем будем платить за кондо или таунхаус со всеми новыми и старыми биллами.
поэтому купить свое получается выгодно, особенно, когда считаешь за 20 лет.

борьба ведется за район, там где нам хочется чуток поболее чем там где нам все равно, а ребенку нашему , с нашей точки зрения проживать не стоит, ни в садике, ни в школах.
Если у вас не получается накопить даже на даунпеймент, то как вы улучшите эту ситуацию, засунув себя в 25 летнюю долговою кабалу?
А купив кондо, у вас помимо платежей по ипотеке (которые вы наверное приравняли к своему текущему ренту) добавится еще и немаленький майтененсе фи и налог на недвижимость. Вы это учли?
С рента всегда можно соскочить в более дешевый рент, если ситуация поменялась (потерял работу и тп). С моргиджа уже не спрыгнешь, только банкротство объявлять. Не говоря уже про то что сейчас (конкретно в текущей рыночной ситуации) рентовать выгоднее, чем покупать.
Конечно, это ваше личное дело, но судя по тем вопросам и топикам, которые вы создали, вы пытаетесь залезть в долги на следующие 25 лет, без возможности по ним расплачиваться.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Sergey » Вс мар 31, 2013 10:19 pm

Диман писал(а):С моргиджа уже не спрыгнешь, только банкротство объявлять
Отчего это не спрыгнешь? Продал дом и спрыгнул. Или жильцов в бейсмент пустил (если есть такая возможность), и полегче в финансовом плане стало.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 10:53 pm

дупликат однако
Последний раз редактировалось roma8 Вс мар 31, 2013 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 10:53 pm

Диман писал(а):
roma8 писал(а):проблема в том что требуемых денег никогда не будет хватать, сегодня столько, завтра больше или меньше...
дело не в этом.

на сегодняшний день мы платим за рент и биллы больше чем будем платить за кондо или таунхаус со всеми новыми и старыми биллами.
поэтому купить свое получается выгодно, особенно, когда считаешь за 20 лет.

борьба ведется за район, там где нам хочется чуток поболее чем там где нам все равно, а ребенку нашему , с нашей точки зрения проживать не стоит, ни в садике, ни в школах.
Если у вас не получается накопить даже на даунпеймент, то как вы улучшите эту ситуацию, засунув себя в 25 летнюю долговою кабалу?
А купив кондо, у вас помимо платежей по ипотеке (которые вы наверное приравняли к своему текущему ренту) добавится еще и немаленький майтененсе фи и налог на недвижимость. Вы это учли?
С рента всегда можно соскочить в более дешевый рент, если ситуация поменялась (потерял работу и тп). С моргиджа уже не спрыгнешь, только банкротство объявлять. Не говоря уже про то что сейчас (конкретно в текущей рыночной ситуации) рентовать выгоднее, чем покупать.
Конечно, это ваше личное дело, но судя по тем вопросам и топикам, которые вы создали, вы пытаетесь залезть в долги на следующие 25 лет, без возможности по ним расплачиваться.
я ведь писал, тотал со всеми биллами. ипотека , это только часть обязательных платежей.

работ я находил немеренно, как и терял. а вот свою хату не приобрел за это время.

мне надо моя крыша над головой, мой дом. и в текущей ситуации в моем случае, рент выходит гораздо дороже чем жилье и не в текущей особенно. я не отношусь к покупке как инвестиции. мне надо получить то что потерял когда-то.

и не надо про кабалу... взрослый ведь человек :evil: вы что за рент не платите? или живете на улице?
а если платите, то в этом случае у вас :!: :!:кабала :!: :!: не на 25 лет, а на всю оставшуюся жизнь.

я уж не говорю что детям положено оставлять и не долги, а что то помогающее, экономящее,.. жилье, нормальные инвестиции, связи, ит.п.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Диман » Вс мар 31, 2013 10:59 pm

Sergey писал(а):
Диман писал(а):С моргиджа уже не спрыгнешь, только банкротство объявлять
Отчего это не спрыгнешь? Продал дом и спрыгнул. Или жильцов в бейсмент пустил (если есть такая возможность), и полегче в финансовом плане стало.
В данном конкретном случае в кондо не предусмотрен бейсмент. А чтобы спрыгнуть с моргиджа, продав недвижимость, нужно чтобы цена продажи была выше цены покупки + closing cost. А что делать если цена ниже? Ну и недвижимость это низколиквидный актив. Нельзя быть уверенным, что продашь его на следующий день, как только захочешь. Вот у меня сосед, выставил таунхауз на продажу. По цене, как прошлой осенью подобные продавались в окурге. Месяц прошел, он уже и цену скинул на 30 штук, а покупателя все нет.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Диман » Вс мар 31, 2013 11:07 pm

roma8 писал(а):
и не надо про кабалу... взрослый ведь человек :evil: вы что за рент не платите? или живете на улице?
а если платите, то в этом случае у вас :!: :!:кабала :!: :!: не на 25 лет, а на всю оставшуюся жизнь.

я уж не говорю что детям положено оставлять и не долги, а что то помогающее, экономящее,.. жилье, нормальные инвестиции, связи, ит.п.
Не, ну я очень рад за вас, если у вас действительно все посчитано и вы можете себе это позволить. А еще и детям в наследство выплаченное кондо оставите. Только вы учтите, что то время пока вы моргидж платите - вы сами в кабале, и кондо вам не пренадлежит.

И я вот, платя рент, никак не выбрасываю деньги на ветер. Я не могу себе позволить купить дом в том районе где хочу жить, а рентовать могу позволить. Т.е. я живу там где хочу и в таких условиях в каких хочу. И еще - собственная недвижимость не является необходимой вещью. Пропитание, одежда - нужны. Крыша над головой - да, нужна, а вот владение этой крышей не обязательно.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 11:43 pm

Диман писал(а):
roma8 писал(а):
и не надо про кабалу... взрослый ведь человек :evil: вы что за рент не платите? или живете на улице?
а если платите, то в этом случае у вас :!: :!:кабала :!: :!: не на 25 лет, а на всю оставшуюся жизнь.

я уж не говорю что детям положено оставлять и не долги, а что то помогающее, экономящее,.. жилье, нормальные инвестиции, связи, ит.п.
Не, ну я очень рад за вас, если у вас действительно все посчитано и вы можете себе это позволить. А еще и детям в наследство выплаченное кондо оставите. Только вы учтите, что то время пока вы моргидж платите - вы сами в кабале, и кондо вам не пренадлежит.

И я вот, платя рент, никак не выбрасываю деньги на ветер. Я не могу себе позволить купить дом в том районе где хочу жить, а рентовать могу позволить. Т.е. я живу там где хочу и в таких условиях в каких хочу. И еще - собственная недвижимость не является необходимой вещью. Пропитание, одежда - нужны. Крыша над головой - да, нужна, а вот владение этой крышей не обязательно.
все закрываем дискуссию. у нас просто диаметрально противоположные взгляды на жильё, да и на многие аспекты жизни так же.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Serega » Пн апр 01, 2013 8:18 pm

Диман писал(а):Не говоря уже про то что сейчас (конкретно в текущей рыночной ситуации) рентовать выгоднее, чем покупать.
где? у нас, в заозерье приниагарье, рентовать дороже. уверен, что таких мест еще много осталось
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Диман » Пн апр 01, 2013 9:08 pm

Serega писал(а):
Диман писал(а):Не говоря уже про то что сейчас (конкретно в текущей рыночной ситуации) рентовать выгоднее, чем покупать.
где? у нас, в заозерье приниагарье, рентовать дороже. уверен, что таких мест еще много осталось
В Торонто и в ГТА в востребованных районах типа Торнхила, Ричмондхила, Этобико и т.п.
У вас на том берегу ситауция другая - покупать выгоднее. Недавно смотрел на mls домик в Ст. Катарине за 300К. Тут подобный будет 750-900К стоить, в зависимости от района.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Дополнительные ссуды для покупающего первое жилье для себя

Сообщение Serega » Вт апр 02, 2013 12:02 am

300К - это дорого, за +/- 200К вполне нормальные дома есть. гораздо лучше раздолбаных сараев за 700К на противоположном берегу. вот тока с работой напряг
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто