Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Me » Ср мар 27, 2013 5:26 pm

Komm ruber писал(а):
Me писал(а): Просто поэксплуатируй его, он будет за тобой заезжать, мотаться туда-сюда, много говорить. Слушай, все что он говорит - 99% правда. Короче, в приват. Не надо на меня ссылаться никак, он наверное обижен. Но жизнь есть жизнь, он тоже субчик еще тот, и у меня к нему тонна претензий тоже.
Как правильно кидать - метод Ме.
Я бы и не кидал, если бы он себя не вел так.
На самом деле, это он нас два раза хотел кинуть, но мы не дались.
Угрызений совести не испытываю, ни разу.
Вот сейчас покапался по всем глубинам и бейсментам совести - нет, ни разу. Ни даже и пол-раза. Да там вообще ноль! ;)
Надо внимательнее к клиентам относиться просто.
Я думаю, что его кидали не раз, на самом деле.
Так вести себя нельзя.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение roma8 » Ср мар 27, 2013 5:56 pm

Me писал(а):
Komm ruber писал(а):
Me писал(а): Просто поэксплуатируй его, он будет за тобой заезжать, мотаться туда-сюда, много говорить. Слушай, все что он говорит - 99% правда. Короче, в приват. Не надо на меня ссылаться никак, он наверное обижен. Но жизнь есть жизнь, он тоже субчик еще тот, и у меня к нему тонна претензий тоже.
Как правильно кидать - метод Ме.
Я бы и не кидал, если бы он себя не вел так.
На самом деле, это он нас два раза хотел кинуть, но мы не дались.
Угрызений совести не испытываю, ни разу.
Вот сейчас покапался по всем глубинам и бейсментам совести - нет, ни разу. Ни даже и пол-раза. Да там вообще ноль! ;)
Надо внимательнее к клиентам относиться просто.
Я думаю, что его кидали не раз, на самом деле.
Так вести себя нельзя.
Он обещал встретиться в эти выходные. Вот и увидим в чем там его трудности.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение ИгНат » Ср мар 27, 2013 7:07 pm

В плане реэлторов надо признать что у большинства из них основная задача тебе что-то впарить. По этому вопрос "кидания" здесь взаимный как правило

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Serega » Чт мар 28, 2013 12:41 am

roma8 писал(а): 1 или 2 спальни до 300000 тотал с таксами и т.п.
Наверно квартира в кондо?
Оно не хочется кондо фи платить , но альтернативы какие есть?
Вообще что лучше?
Район, тоже , непонятка, нравится Ричмонд Хил, центр, но можно и в Сев. Йорк, Этобико, Вон, Мапл, даже Маркхем, Аврора, если припечет.
Берется с расчетом поменять через неколько лет если 1 спальня то на две спальни.

вопрос как найти?
А почему не рассмотреть эконом варианты: вот, вот и вот. Я, правда, уже много лет не местный, но район вроде правильный (если вырезать всех филипинцев :mrgreen: ): и метро и синагога рядом.
Это кооператив, есть такой вид собственности в Канаде, хоть и редко встречается. Есть там, правда, и ограничения. Tипа сдавать нельзя (как по мне, так плюс, если сам там жить собрался), даунпеймент 35% или выше. Ну и продать будет труднее, так как покупателя должны одобрить на общем собрании.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение roma8 » Чт мар 28, 2013 6:50 am

Serega писал(а):
roma8 писал(а): 1 или 2 спальни до 300000 тотал с таксами и т.п.
Наверно квартира в кондо?
Оно не хочется кондо фи платить , но альтернативы какие есть?
Вообще что лучше?
Район, тоже , непонятка, нравится Ричмонд Хил, центр, но можно и в Сев. Йорк, Этобико, Вон, Мапл, даже Маркхем, Аврора, если припечет.
Берется с расчетом поменять через неколько лет если 1 спальня то на две спальни.

вопрос как найти?
А почему не рассмотреть эконом варианты: вот, вот и вот. Я, правда, уже много лет не местный, но район вроде правильный (если вырезать всех филипинцев :mrgreen: ): и метро и синагога рядом.
Это кооператив, есть такой вид собственности в Канаде, хоть и редко встречается. Есть там, правда, и ограничения. Tипа сдавать нельзя (как по мне, так плюс, если сам там жить собрался), даунпеймент 35% или выше. Ну и продать будет труднее, так как покупателя должны одобрить на общем собрании.
Спасибо, не знал что есть.
Посмотрим на них тозче.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Диман » Пт мар 29, 2013 6:55 pm

Olenka писал(а):Никто не может Вас заставить купить то, что вы не хотите. Максимум, что вы потеряете - ваш депозит. И тогда уже лоеры продавца будут за вами бегать и просить, чтобы вы подписали отказную, потому что продавец без вашего согласия не сможет продать дом, а суд может тянуться очень долго, и тут сыграют и конфликт интересов, и много других факторов... И неизвестно чем тот суд закончится.
Вот эту информацию я откуда подчерпнуть должен до того как задумаю депозит отдать? Для этого и нужен агент. Он мне и расскажет про "отказную". А хороший агент сделает так, чтобы я и не терял ничего, дав разумный совет.
Понятно, что агент защищает свои интересы параллельно с моими. Все мы работаем за свои интересы (даже работая на дядю).
Следуя логике - "агент покупателя - лишнее звено", можно сказать что и "агент продавца - лишнее звено". Можно самому и законодательство перелопатить по продаже и рекламу на продажу дать и open house сделать. Вообще все можно самому делать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Olenka » Сб мар 30, 2013 2:37 pm

Диман писал(а):
Olenka писал(а):Никто не может Вас заставить купить то, что вы не хотите. Максимум, что вы потеряете - ваш депозит. И тогда уже лоеры продавца будут за вами бегать и просить, чтобы вы подписали отказную, потому что продавец без вашего согласия не сможет продать дом, а суд может тянуться очень долго, и тут сыграют и конфликт интересов, и много других факторов... И неизвестно чем тот суд закончится.
Вот эту информацию я откуда подчерпнуть должен до того как задумаю депозит отдать? Для этого и нужен агент. Он мне и расскажет про "отказную". А хороший агент сделает так, чтобы я и не терял ничего, дав разумный совет.
Понятно, что агент защищает свои интересы параллельно с моими. Все мы работаем за свои интересы (даже работая на дядю).
Следуя логике - "агент покупателя - лишнее звено", можно сказать что и "агент продавца - лишнее звено". Можно самому и законодательство перелопатить по продаже и рекламу на продажу дать и open house сделать. Вообще все можно самому делать.
Заблуждаетесь. Агент Вам ничего не расскажет, а будет запугивать , равно как и лоер, особенно, если почувствуют отсутствие опыта у вас в этом деле.
Поэтому, прежде чем отдать депозит, требуйте, чтобы вам показали историю дома, а не скрывали её до последнего.
Чтобы потом не оказалось, что домик лет на 20 старше рассказанного, либо ещё какой-нить сюрпрайз скрытый есть.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Диман » Сб мар 30, 2013 3:27 pm

Olenka писал(а):Заблуждаетесь. Агент Вам ничего не расскажет, а будет запугивать , равно как и лоер, особенно, если почувствуют отсутствие опыта у вас в этом деле.
Поэтому, прежде чем отдать депозит, требуйте, чтобы вам показали историю дома, а не скрывали её до последнего.
Чтобы потом не оказалось, что домик лет на 20 старше рассказанного, либо ещё какой-нить сюрпрайз скрытый есть.
Olenka, вы что пытаетесь сказать, что все агенты плохие и ведут себя именно так, как вы описывате? "Запугивают и не говорят правды".
Или вы не видели хороших агентов? Я уже видел.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 10:58 am

Диман писал(а):
Olenka писал(а):Заблуждаетесь. Агент Вам ничего не расскажет, а будет запугивать , равно как и лоер, особенно, если почувствуют отсутствие опыта у вас в этом деле.
Поэтому, прежде чем отдать депозит, требуйте, чтобы вам показали историю дома, а не скрывали её до последнего.
Чтобы потом не оказалось, что домик лет на 20 старше рассказанного, либо ещё какой-нить сюрпрайз скрытый есть.
Olenka, вы что пытаетесь сказать, что все агенты плохие и ведут себя именно так, как вы описывате? "Запугивают и не говорят правды".
Или вы не видели хороших агентов? Я уже видел.
Ну так выдайте мне тайну, я как раз в процессе поиска хороших агентов?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Диман » Вс мар 31, 2013 12:11 pm

roma8 писал(а):Ну так выдайте мне тайну, я как раз в процессе поиска хороших агентов?
Я вам не подскажу какой-то универсальной формулы. По-моему никакой тайны нет. Я смотрел на агента, общался, видел его отношение к делу, говорил что я от него хочу, и смотрел на вменяемость. Например, когда мы искали рент через агента, она пыталась убедить нас что рентовать это плохо и надо покупать. После очередного "заезда" на эту тему, я попросил ее больше этого не далать, т.к. наша цель именно рент, и дама оказалась вменяемой. Т.е. как и в любой профессии, есть хорошие и плохие специалисты.
Агент зарабатывает на комиссии с совершенной сделки. Т.е. для максимального КПД ему нужно потратить на тебя как можно меньше времени, т.е. не в его интересах возится. Вот большинство так себя и ведет. Но есть и те, которые "возятся". На мой взгляд вот они и есть хорошие.
Другой ценностью агента может быть, что у него наработана большая клиентская база, и он может предложить тебе хороший вариант, которые только что выставлен на рынок другим его клиентом, а ты давно хочешь дом именно в этом месте. Но это по-моему не ваш случай, т.к. вы ищете кондо.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Olenka » Вс мар 31, 2013 4:06 pm

Диман писал(а):
Olenka писал(а):Заблуждаетесь. Агент Вам ничего не расскажет, а будет запугивать , равно как и лоер, особенно, если почувствуют отсутствие опыта у вас в этом деле.
Поэтому, прежде чем отдать депозит, требуйте, чтобы вам показали историю дома, а не скрывали её до последнего.
Чтобы потом не оказалось, что домик лет на 20 старше рассказанного, либо ещё какой-нить сюрпрайз скрытый есть.
Olenka, вы что пытаетесь сказать, что все агенты плохие и ведут себя именно так, как вы описывате? "Запугивают и не говорят правды".
Или вы не видели хороших агентов? Я уже видел.
Я плохо ни о ком не говорю. Я говорила о конкретной ситуации, когда по каким-то причинам люди передумывают покупать дом после внесения депозита. Например, нашли лучше и дешевле, и потеря депозита здесь непринципиальна.
Вот тогда ваш замечательный агент и покажет своё истинное лицо, потому что его денежки уплывают. И ваш лоер тоже. :)
А такие ситуации могут случиться, и не только теоретически. Вчера дом не был выставлен, а сегодня появился...
И тогда даже зарекомендовавший себя агент, друг твоих друзей, с многолетним опытом, будет рассказывать сказки, что всё, ты обязан покупать тот дом, за который внёс депозит.
А я говорю, что это уже корпоративный сговор.
Но лучше в такие ситуации не попадать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Olenka » Вс мар 31, 2013 5:17 pm

Диман писал(а):
Olenka писал(а):1.Заблуждаетесь. Агент Вам ничего не расскажет, а будет запугивать , равно как и лоер, особенно, если почувствуют отсутствие опыта у вас в этом деле.
2. Поэтому, прежде чем отдать депозит, требуйте, чтобы вам показали историю дома, а не скрывали её до последнего.
Чтобы потом не оказалось, что домик лет на 20 старше рассказанного, либо ещё какой-нить сюрпрайз скрытый есть.
Olenka, вы что пытаетесь сказать, что все агенты плохие и ведут себя именно так, как вы описывате? "Запугивают и не говорят правды".
Или вы не видели хороших агентов? Я уже видел.
Пояснение: первая часть поста относится к отказу от сделки, вторая - к работе агента. :) Но объединены общей идеей. :wink:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Creepy Dude » Вс мар 31, 2013 6:46 pm

Olenka писал(а):, будет рассказывать сказки, что всё, ты обязан покупать тот дом, за который внёс депозит.
Ммм... Внесение депозита да, подразумевает что вы обязуетесь купить дом, который указан в договоре о купле-продаже. Иначе зачем нужны эти бумажки, ударили по рукам и всё!
Если есть кондишнс, тогда можно отказаться, если эти кондишнс не выполнены в указанный срок.

Или я что-то недопонял?

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение roma8 » Вс мар 31, 2013 7:10 pm

Creepy Dude писал(а):
Olenka писал(а):, будет рассказывать сказки, что всё, ты обязан покупать тот дом, за который внёс депозит.
Ммм... Внесение депозита да, подразумевает что вы обязуетесь купить дом, который указан в договоре о купле-продаже. Иначе зачем нужны эти бумажки, ударили по рукам и всё!
Если есть кондишнс, тогда можно отказаться, если эти кондишнс не выполнены в указанный срок.

Или я что-то недопонял?
Народ , когда нужно давать даунпеймент?
Мне тут один агент сказал что как только я подписываю офер на покупку, я должен дать за 24 часа даунпеимент , кому во-первых?
и еще , а почему 24 часа, где период на обдумывание офера или даже отказ...

olsiz
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 4:16 pm

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение olsiz » Вс мар 31, 2013 7:26 pm

Вот когда продавец согласится с вашим оффером и вы с предложением продавца, тогда в 24 часа нужно принести сертифайд чек в офис агента продавца. Блин, шож за агент у вас если вы всё на форумах спрашиваете.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Pavel » Вс мар 31, 2013 8:50 pm

olsiz писал(а):Вот когда продавец согласится с вашим оффером и вы с предложением продавца, тогда в 24 часа нужно принести сертифайд чек в офис агента продавца. Блин, шож за агент у вас если вы всё на форумах спрашиваете.
+


забрать депозит большой проблеммы нет если у вас инспекция в кондишн, но после того как вы все кондишины wave уже нельзя, более того, теоретически на вас можно подать в суд и обязать купить дом.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Диман » Вс мар 31, 2013 9:57 pm

Olenka писал(а):нашли лучше и дешевле, и потеря депозита здесь непринципиальна.
Вот тогда ваш замечательный агент и покажет своё истинное лицо, потому что его денежки уплывают.
А что такого страшного? Ведь я другой дом, тот который лучше и дешевле, буду опять оформлять с тем же агентом и с тем же лоером.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Olenka » Пн апр 01, 2013 8:38 am

Диман писал(а):
Olenka писал(а):нашли лучше и дешевле, и потеря депозита здесь непринципиальна.
Вот тогда ваш замечательный агент и покажет своё истинное лицо, потому что его денежки уплывают.
А что такого страшного? Ведь я другой дом, тот который лучше и дешевле, буду опять оформлять с тем же агентом и с тем же лоером.
Логично. Если имеете своего агента - проблемы нет. А если не имеете, и агент продавца защищал также и ваши интересы, тогда он будет недоволен. Хотя продавец-то как раз и выиграет. :)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте агента по недвижимости/реэлтера!

Сообщение Creepy Dude » Пн апр 01, 2013 11:58 am

roma8 писал(а): Народ , когда нужно давать даунпеймент?
Мне тут один агент сказал что как только я подписываю офер на покупку, я должен дать за 24 часа даунпеимент , кому во-первых?
и еще , а почему 24 часа, где период на обдумывание офера или даже отказ...
Не путайте deposit(задаток) и downpayment.
deposit даётся с оффером или в течение 24 часов. downpayment - это вопрос вашего договора с банком и мортгиджа.

где период на обдумывание офера или даже отказ - думают обычно до подачи офера, ну ещё когда кондишнс снимают, потом думать поздно :)

Судя по вашим вопросам, вы так и работаете без своего агента. Потом не жалуйтесь, что вас обманули.

Закрыто