Бизнес в ренте

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Пт мар 15, 2013 9:24 am

А вот интересно, может ли человек легально открыть маленький бизнес в рентованном доме, не оповещая о том хозяина и оформив предпринимательство?
Например, кресло парикмахера поставить или детский садик организовать, если условия позволяют?

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Бизнес в ренте

Сообщение TEl » Пт мар 15, 2013 1:08 pm

про детский сад не уверена, а вот парикмахеры, к которым я ходила, все в рентовках жили и работали... легально или нет, увы не знаю

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Бизнес в ренте

Сообщение ViRuCa » Пт мар 15, 2013 1:41 pm

детский садик если официально с оформлением предпринимательства думаю сложнее - там надо страховку серьезнее, мало ли что с каким ребенком случится.
а парикмахерскую запросто.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Serega » Пт мар 15, 2013 2:49 pm

Olenka писал(а):...открыть маленький бизнес в рентованном доме...
ага, энергоемкое производство, когда hydro included. знавал я такой случай когда биллы за свет превышали рент. лендлорд "был в восторге" :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Anastassia » Пт мар 15, 2013 3:01 pm

Serega писал(а):
Olenka писал(а):...открыть маленький бизнес в рентованном доме...
ага, энергоемкое производство, когда hydro included. знавал я такой случай когда биллы за свет превышали рент. лендлорд "был в восторге" :lol:
Особенно если это "производство" - выращивание марихуаны - очень энергоёмкое дело! :mrgreen:

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Toba » Сб мар 16, 2013 7:11 am

В Онтарио на бэбиситтинг до 5 человек лицензия не нужна. Квалифицируется это как Home Run Business, и страховка не такая уж дорогая, зависит от кол-ва детей.
С уважением

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Сб мар 16, 2013 7:55 pm

Serega писал(а):
Olenka писал(а):...открыть маленький бизнес в рентованном доме...
ага, энергоемкое производство, когда hydro included. знавал я такой случай когда биллы за свет превышали рент. лендлорд "был в восторге" :lol:
hydro не included, оплачивается по расходу арендатором.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Сб мар 16, 2013 7:57 pm

Toba писал(а):В Онтарио на бэбиситтинг до 5 человек лицензия не нужна. Квалифицируется это как Home Run Business, и страховка не такая уж дорогая, зависит от кол-ва детей.
А о какой страховке тут речь,Toba ? Можете рассказать? :?

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Сб мар 16, 2013 7:59 pm

Лендлорда-то надо предупреждать, если бебистить в его доме таким образом? Если все счета оплачиваешь сам?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Бизнес в ренте

Сообщение witch » Вс мар 17, 2013 10:32 am

Olenka писал(а):Лендлорда-то надо предупреждать, если бебистить в его доме таким образом? Если все счета оплачиваешь сам?
У вас же есть lease agreement, почитайте, что там про бизнес написано (если написано).

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Вс мар 17, 2013 3:05 pm

witch писал(а):
Olenka писал(а):Лендлорда-то надо предупреждать, если бебистить в его доме таким образом? Если все счета оплачиваешь сам?
У вас же есть lease agreement, почитайте, что там про бизнес написано (если написано).
Я не для себя интересуюсь.
Поэтому почитать не могу. :? Это моя приятельница хотела организовать садик, а агент-посредник начал стращать всякими ужасами. По своему опыту знаю, что агенты могут точно законы не знать и быть довольно бестолковыми.
И если лендлорд не несёт материальный ущерб, КАКАЯ ЕМУ РАЗНИЦА ЧЕМ ЛЕГАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ ЕГО ЖИЛЕЦ?
Но это по нашей логике. А вот как по здешнему закону - хотелось бы знать.
Если кто-то такой случай встречал, надеюсь, напишет. А то у людей все планы рушатся. :wink: Купить своё жильё пока не могут, организовать бизнес в ренте какбэ :) тоже...

Ну, скорее всего, Вы правы - надо читать договор и лично вести переговоры с арендодателем.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Бизнес в ренте

Сообщение witch » Вс мар 17, 2013 9:03 pm

Olenka писал(а):Ну, скорее всего, Вы правы - надо читать договор и лично вести переговоры с арендодателем.
Ну да, а у знакомых есть, наверное, договор или они еще не сняли это жилье? :roll:
Мне кажется, что бизнес деятельность будет чиста перед законом, ибо он не предписывает, где можно сделать садик (хотя закон я не читала :oops: ), но есть ваши отношения с лендлордом, оговоренные в lease, т.е. легальность бизнеса и можно ли иметь бизнес в ренте - это 2 разных, независимых, вопроса.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Пн мар 18, 2013 9:20 am

witch писал(а):Ну да, а у знакомых есть, наверное, договор или они еще не сняли это жилье?
До чтения договора дело не дошло, так как агент на их вопрос стал им расссказывать, что хозяева, обычно, на это не идут.
Потом они нашли другого агента, и тот не усмотрел в этом бизнесе в ренте ничего предосудительного. Но поскольку это была его неосновная работа, а у самого жена держит садик в своём доме, приятели отнеслись к его консультации с осторожностью, и проконсультировались у третьего . Третий сказал, как и первый, что надо обязательно оповещать хозяев.
Приятели и сдались...
Я думаю, если в договоре насчёт открытия бизнеса ничего не сказано, можно открывать. Тем более, бебиситтинг - до 5 человек деток - не бог весть что, не производство же марьванны, как Настя пошутила. А то много шума из ничего получается.
Хозяину -то какое дело? Разве только соседи доносить не начнут...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Бизнес в ренте

Сообщение witch » Пн мар 18, 2013 11:08 am

Olenka писал(а):Я думаю, если в договоре насчёт открытия бизнеса ничего не сказано, можно открывать.
Согласна. Но вот я ради интереса посмотрела в свой старый договор (когда снимали квартиру в одном из зданий Homestead), и там на самой первой странице написано про бизнес и в частности про бейби-ситтинг :)
Olenka писал(а):Тем более, бебиситтинг - до 5 человек деток - не бог весть что, не производство же марьванны, как Настя пошутила.
За "марьванну" жилец первым делом будет перед законом отвечать, а не перед лендлордом :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Me » Пн мар 18, 2013 3:45 pm

witch писал(а):За "марьванну" жилец первым делом будет перед законом отвечать, а не перед лендлордом :mrgreen:
Подумалось: бэк хоум было бы наоборот! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Пн мар 18, 2013 9:55 pm

witch писал(а):
Olenka писал(а):Я думаю, если в договоре насчёт открытия бизнеса ничего не сказано, можно открывать.
Согласна. Но вот я ради интереса посмотрела в свой старый договор (когда снимали квартиру в одном из зданий Homestead), и там на самой первой странице написано про бизнес и в частности про бейби-ситтинг :)
Ну тогда пусть читают! :)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Nadin » Вт апр 02, 2013 3:44 pm

нууу лендлорду вот какая разница может быть. у города есть зоннинг, в котором прописано что в данном районе могут быть только дома на 1 семейство (к примеру). т.е. если вы начинаете вести бизнес, то нарушаете зонинг. исходя из зоннинга начисляются налоги - на бизнес площади всегда больше. Т.е. если на нарушения зонинга могут закрыть глаза (дет сад не магазин все же), но наказать рублем хозяина вполне могут

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Вт апр 02, 2013 4:29 pm

Nadin писал(а):нууу лендлорду вот какая разница может быть. у города есть зоннинг, в котором прописано что в данном районе могут быть только дома на 1 семейство (к примеру). т.е. если вы начинаете вести бизнес, то нарушаете зонинг. исходя из зоннинга начисляются налоги - на бизнес площади всегда больше. Т.е. если на нарушения зонинга могут закрыть глаза (дет сад не магазин все же), но наказать рублем хозяина вполне могут
Спасибо, Nadin!
Теперь совсем понятно. :?

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Toba » Ср апр 03, 2013 8:03 am

Olenka писал(а):
Toba писал(а):В Онтарио на бэбиситтинг до 5 человек лицензия не нужна. Квалифицируется это как Home Run Business, и страховка не такая уж дорогая, зависит от кол-ва детей.
А о какой страховке тут речь,Toba ? Можете рассказать? :?
Извините, что сразу не ответила, была в отъезде...
Для такого бэбиситтинга не нужно отдельную страховку покупать. Если у вас уже есть страховка на имущество (Tenants Package), можно просто добавить к ней бэбиситтинг. Стоит это порядка $35 за каждого ребенка в год.
С уважением

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бизнес в ренте

Сообщение Olenka » Ср апр 03, 2013 8:32 pm

Toba писал(а):
Olenka писал(а):
Toba писал(а):В Онтарио на бэбиситтинг до 5 человек лицензия не нужна. Квалифицируется это как Home Run Business, и страховка не такая уж дорогая, зависит от кол-ва детей.
А о какой страховке тут речь,Toba ? Можете рассказать? :?
Извините, что сразу не ответила, была в отъезде...
Для такого бэбиситтинга не нужно отдельную страховку покупать. Если у вас уже есть страховка на имущество (Tenants Package), можно просто добавить к ней бэбиситтинг. Стоит это порядка $35 за каждого ребенка в год.
Благодарю, Toba!

Закрыто