Риэлтор по Оквилу

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Риэлтор по Оквилу

Сообщение Pavel » Ср фев 27, 2013 11:15 pm

Нашел пару риэлторов русскоговорящих там работающих. А как мне понять приличные они или нет? Рейтинги какие-нибудь или продажи где-то можно найти?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Serega » Ср фев 27, 2013 11:18 pm

приличных риелтеров не бывает!
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Pavel » Ср фев 27, 2013 11:20 pm

Serega писал(а):приличных риелтеров не бывает!
:D ну мне тогда хоть не неприличного

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Serega » Ср фев 27, 2013 11:23 pm

а накой он тебе, ты покупаешь или продаешь?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Pavel » Ср фев 27, 2013 11:25 pm

покупаю

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Serega » Ср фев 27, 2013 11:29 pm

тем более не нужен. сделай ход конем. сыграй на жадности риелтора продавца. найди подходящий вариант и найми продающего, очень помогает сбить цену.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Pavel » Ср фев 27, 2013 11:34 pm

уже так делал, пока не помогло, хотя жадность заставляла риэлтора продавца бегать :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Sergey » Ср фев 27, 2013 11:36 pm

Pavel писал(а):жадность заставляла риэлтора продавца бегать :D
Вот это главное - заставить их шевелиться :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Serega » Ср фев 27, 2013 11:45 pm

Я считаю, что риелтор нужен в некоторых редких случаях при продаже. Или если некуда денег деть не охота самому заниматься.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение witch » Чт фев 28, 2013 10:51 am

Serega писал(а):Я считаю, что риелтор нужен в некоторых редких случаях при продаже. Или если некуда денег деть не охота самому заниматься.
Я за риэлторов не ратую, но вот хочется спросить: это мнение основано на личном опыте покупки-продажи? :roll:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Гош » Чт фев 28, 2013 11:27 am

Pavel писал(а):Нашел пару риэлторов русскоговорящих там работающих. А как мне понять приличные они или нет? Рейтинги какие-нибудь или продажи где-то можно найти?
Приличный риэлтор без лишнего трепа сделает следующие вещи
1) Пришлет тебе все, что есть на MLS по нужному району сейчас (с полной информацие, включая, очень важно, сколько дней обьект уже на рынке)
2) Подпишет тебя на новости MLS по нужному району (чтобы ты получал е-майл в день выхода дома на MLS)
3) Даст тебе полную историю продаж по нужному району (что, когда и по чем было продано, а так же - сколько на рынке простояло).

Имея оную информацию ты уже сам принимаешь решение. Если нужные сегмент рынка "горячий" (а горячим может быть сегмент рынок в любое время года), то надо просить риэлтора отсматривать рынок и, как только кто-то из вас нашел что-то подходящее - бежать смотреть и давать оффер.

Если же сегмент рынка холдный, продажи вялые....то иногда можно подкатиться к агенту продавца и предложить быть двойным агентом. Что может сильно помочь сбросить цену. Но не всегда, тут уже внутренне чутье и риск.

И, IMHO, совершенно не главное иметь агента "по Оквилу". Агенты из соседних районов часто не хуже. А статистика из пункта 3 (с фамилиями агентов) и посещение школ и молов даст точный ответ, что за контингент там живет и будет жить.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Serega » Чт фев 28, 2013 6:15 pm

witch писал(а):
Serega писал(а):Я считаю, что риелтор нужен в некоторых редких случаях при продаже. Или если некуда денег деть не охота самому заниматься.
Я за риэлторов не ратую, но вот хочется спросить: это мнение основано на личном опыте покупки-продажи? :roll:
yep
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение ИгНат » Пт мар 01, 2013 7:46 pm

Гош писал(а):Приличный риэлтор без лишнего трепа сделает следующие вещи
1) Пришлет тебе все, что есть на MLS по нужному району сейчас (с полной информацие, включая, очень важно, сколько дней обьект уже на рынке)
2) Подпишет тебя на новости MLS по нужному району (чтобы ты получал е-майл в день выхода дома на MLS)
3) Даст тебе полную историю продаж по нужному району (что, когда и по чем было продано, а так же - сколько на рынке простояло).
по моему убеждению все это должно быть в открытом доступе, ну или на крайний случай за символическую оплату. Нет ну на самом деле то что за секреты такие устроили за семью замками!?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Бойцовый кролик » Пт мар 01, 2013 7:56 pm

ИгНат писал(а):
Гош писал(а):Приличный риэлтор без лишнего трепа сделает следующие вещи
1) Пришлет тебе все, что есть на MLS по нужному району сейчас (с полной информацие, включая, очень важно, сколько дней обьект уже на рынке)
2) Подпишет тебя на новости MLS по нужному району (чтобы ты получал е-майл в день выхода дома на MLS)
3) Даст тебе полную историю продаж по нужному району (что, когда и по чем было продано, а так же - сколько на рынке простояло).
по моему убеждению все это должно быть в открытом доступе, ну или на крайний случай за символическую оплату. Нет ну на самом деле то что за секреты такие устроили за семью замками!?
Welcome to Canada!

Если всё это будет в открытом доступе, то спрос на услуги риелторов будет меньше. А они кушать хотят и кушать хорошо :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение ИгНат » Пт мар 01, 2013 8:06 pm

будут заниматься продажей и спрос на них останется. А кушать хорошо будут те, кто хорошо работают :D
Надо сказать что работают хорошо далеко не все. Я был в трех домах у которых на млс листинках указано что в такой-то день и в такое-то время будет оупен хаез. НИ В ОДНОМ ДОМЕ из посещенных никакого опун хауза не было и в помине :evil:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение Me » Пт мар 01, 2013 8:16 pm

ИгНат писал(а):Я был в трех домах у которых на млс листинках указано что в такой-то день и в такое-то время будет оупен хаез. НИ В ОДНОМ ДОМЕ из посещенных никакого опун хауза не было и в помине :evil:
Значит ли это, что 17-го ты как штык будешь в жабе? ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Риэлтор по Оквилу

Сообщение ИгНат » Пт мар 01, 2013 8:39 pm

дык я б с удовольствием, но укатил уже назад. Надо здесь все по заканчивать и летом уже на постоянку если все гоус велл
ЗЫ а ты таки луис продинамил получается :wink:

Закрыто