Стройка

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Стройка

Сообщение ИгНат » Ср фев 20, 2013 9:03 pm

Может кто сталкивался или слышал какие подводные камни могут встретиться при сносе старого дома и постройки там нового?

Про зонинг земли почитал уже и посмотрел на всякие ограничения на сайте кансила - там все понятно. Но может есть какие ньансы? Например я видел дом который заканчивают строить, так там перед домом был шит с указанием разрешения на достройку второго этажа к существующему строению. В то же время дом там явно был новый включая первый этаж. Т.е. как я понимаю наверное народ там оставил какую то старую стену и как-то на этом деле сэкономил.

В общем предлагаю поговорить про стройку :)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Стройка

Сообщение Creepy Dude » Чт фев 21, 2013 10:16 am

Это об Австралии? Тогда я не в курсе :lol:

Сам собираешься строить?. Мне кажется, в этом деле без специалистов не обойтись.

Я таковым не являюсь, но скажу нащёт второго этажа:
Важно, какой у старого дома footing (как этопорусски) и как ни странно какая почва. Короче надо чтоб этот футинг не утонул в земле после достройки второго этажа. А выяснить непросто - надо копать.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Стройка

Сообщение Тутта » Чт фев 21, 2013 10:27 am

соседи могут жаловаться что им закрыли вид на солнце
знаю одну семью у которых сосед пожаловался на то что они сарай слишком большой на бэкярде построили, мол, испортили им весь вид. И пришлось штраф платить!
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Стройка

Сообщение Тутта » Чт фев 21, 2013 10:29 am

с другой стороны, в Монреале друзья сейчас бегали полгода собирали всякие пермиты на расширение дома. Очень много бюрократии. А соседи у них просто взяли и расширили дом. Потом к ним, конечно, в какой-то момент пришли и оштрафовали тыщи на три. Они говорят что не так и дорого - и бегать нигде не пришлось :lol:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Sergey » Чт фев 21, 2013 10:52 am

Тутта писал(а):с другой стороны, в Монреале друзья сейчас бегали полгода собирали всякие пермиты на расширение дома. Очень много бюрократии.
Я сам не брал эти разрешения, но у меня товарищ огромный deck строил несколькоэтажный,
да, пермиты брал в сити, но, как я понял, объём местной бюрократии несопоставим с объёмом бюрократии там, откуда мы приехали.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Стройка

Сообщение Creepy Dude » Чт фев 21, 2013 12:09 pm

Тутта писал(а):с другой стороны, в Монреале друзья сейчас бегали полгода собирали всякие пермиты на расширение дома. Очень много бюрократии. А соседи у них просто взяли и расширили дом. Потом к ним, конечно, в какой-то момент пришли и оштрафовали тыщи на три. Они говорят что не так и дорого - и бегать нигде не пришлось :lol:
Интересно! Пермиты всё равно ведь получать надо. Иначе сити может подогнать бульдозер и...
Также будут проблемы при продаже такого дома.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Чт фев 21, 2013 7:07 pm

Creepy Dude писал(а):Это об Австралии? Тогда я не в курсе :lol:
да не, в ваших краях :)
Creepy Dude писал(а):Я таковым не являюсь, но скажу нащёт второго этажа:
Важно, какой у старого дома footing (как этопорусски) и как ни странно какая почва. Короче надо чтоб этот футинг не утонул в земле после достройки второго этажа. А выяснить непросто - надо копать.
мне показалось там какой-то другой скрытый смысл был. Может разрешения легче получать на реконструкцию чем на снос и новое строение или еще что. Но суть в том, что никто там ничего не достраивал - снесли и подняли новое

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Чт фев 21, 2013 7:11 pm

Тутта писал(а):соседи могут жаловаться что им закрыли вид на солнце
знаю одну семью у которых сосед пожаловался на то что они сарай слишком большой на бэкярде построили, мол, испортили им весь вид. И пришлось штраф платить!
по идее если есть все разрешения и все построено по утвержденным планам, то соседи могут жаловаться только в ООН как мне кажется)))
Другое дело что для получения разрешений могут понадобиться письменные согласия этих самых соседей. Не знаю как в Канаде, в ау так и есть

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Чт фев 21, 2013 7:13 pm

Sergey писал(а):Я сам не брал эти разрешения, но у меня товарищ огромный deck строил несколькоэтажный, да, пермиты брал в сити, но, как я понял, объём местной бюрократии несопоставим с объёмом бюрократии там, откуда мы приехали.
если не секрет долго времени заняло получения всех резрешений? Имеется ввиду порядок - месяц, три, полгода..

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Чт фев 21, 2013 7:17 pm

мне вот здесь из непроверенных источников озвучили цифру среднюю по больнице в 70 баксов за сквеа фит нового дома. Что думаете мало/много или близко к истине?
Странно вообще то что нельзя посмотреть по интернету стоимость типовых проектов у застройщиков без стоимости земли. Грубо если купил землю и выбираешь что там построить

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Sergey » Чт фев 21, 2013 7:21 pm

ИгНат писал(а):если не секрет долго времени заняло получения всех резрешений? Имеется ввиду порядок - месяц, три, полгода..
Точно не знаю,
но отчего-то кажется, что от месяца до двух.

Строительство не слишком афишируется отчего-то, т.к. покупать типовой дом от билдера гораздо дешевле получается.
Но я был на парочке Home Show, там рекламируются масса частных строителей.
Я бы гуглил вот так.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Стройка

Сообщение Me » Чт фев 21, 2013 7:53 pm

ИгНат писал(а):мне вот здесь из непроверенных источников озвучили цифру среднюю по больнице в 70 баксов за сквеа фит нового дома. Что думаете мало/много или близко к истине?
Наверное, похоже на правду. Если мне не изменяет мой склерез, то зафинишить бейсмент стоит 30 за кв.ногу, ну +/- лапоть. 70 за дом звучит правдоподобно.
Единственное что, очень советую, когда дело дойдет до подсчетов конкретно всего - материалов, работы, и т.д., то про планировании финансов полученную сумму умножайте на два. Просто, по опыту. Во время стройки вылезают всякие нюансы, что-то непредвиденное, или какая-то новая идейка, а это все тянет бапки.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Пт фев 22, 2013 12:30 am

Sergey писал(а):Точно не знаю, но отчего-то кажется, что от месяца до двух.
это нормально, обычные сроки
Sergey писал(а):Строительство не слишком афишируется отчего-то, т.к. покупать типовой дом от билдера гораздо дешевле получается.
вот это и странно что большие билдеры не строят свои типовые проекты (те что в общем-то не дорогие) на земле заказчика. Походу зажравшиеся пока еще и нет борьбы за заказчика

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Стройка

Сообщение Serega » Пт фев 22, 2013 12:36 am

Me писал(а):зафинишить бейсмент стоит 30 за кв.ногу, ну +/- лапоть.
это че, мрамором и ливанским кедром?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Пт фев 22, 2013 12:36 am

Me писал(а):Наверное, похоже на правду. Если мне не изменяет мой склерез, то зафинишить бейсмент стоит 30 за кв.ногу, ну +/- лапоть. 70 за дом звучит правдоподобно.
посмотрел сейчас по ссылке Сергея, так там все идет к тому что нужно ориентироваться на 120-150 за фит, а это в общем-то меняет общую картину))
Me писал(а):Единственное что, очень советую, когда дело дойдет до подсчетов конкретно всего - материалов, работы, и т.д., то про планировании финансов полученную сумму умножайте на два. Просто, по опыту. Во время стройки вылезают всякие нюансы, что-то непредвиденное, или какая-то новая идейка, а это все тянет бапки.
Ты имеешь ввиду билдер начнет накручивать по ходу стройки? По идее что указано в контракте должно быть построено и включено. Хотя это конечно еще тот народец. Мы здесь судились с одним билдером - дело выиграли, но два года времени, денег и нервов. По этому хочу большого билдера с типовыми проектами найти

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Стройка

Сообщение Nadin » Пт фев 22, 2013 10:13 pm

Страховые оценивают востановление дома по ставке $200 за фут. Разумеется завышают но и 70 мне кажется мало. Сумма которую я все время слышала от коньракторов $110-150. Зависит от шикарности отделуи и общей площади - построить комплекс выйдет дешевле на фут, чем один дом

Основная проблема строительства - деньги. Недвижимость покупается обычно в долг, а снося дом вы уничтожаете залоговое имущество и банк вполне законно хочет свои деньги назад. Только под землю моргтджи дают редко и не больше 50%. Можно, но сложно получить строительный моргидж - это когда банк выдает деньги порциями по мере завершения этапов строительства

Потому и не строят массово на земле заказчика

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Стройка

Сообщение Nadin » Пт фев 22, 2013 10:13 pm

Дуп
Последний раз редактировалось Nadin Пт фев 22, 2013 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Стройка

Сообщение ИгНат » Пт мар 01, 2013 7:43 pm

Nadin спасибо!

Закрыто