Продажа дома с Exclusive sign

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Продажа дома с Exclusive sign

Сообщение TEl » Вт фев 05, 2013 9:52 am

В нашей деревне появилось несколько домов (штук 5, не меньше) на которых риелторский знак For Sale еще имеет и табличку Exclusive. Найти эти дома ни на mls веб сайте, ни на веб сайтах этих агенств не удалось. Это что значит-то? Только звонить? В чем фишка-то? мне не понятно... Как люди-то узнают об этих домах? Ну я ладно, я там живу, проезжала мимо и увидела, а другие как? Или агентам их видно? Или эти дома позже все таки появятся для всеобщего обозрения?... Что в этом Exclusive хорошего? Просветите отсталых :oops:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Продажа дома с Exclusive sign

Сообщение Гош » Вт фев 05, 2013 3:44 pm

TEl писал(а):Найти эти дома ни на mls веб сайте, ни на веб сайтах этих агенств не удалось
Проверьте еще раз. Обычные посетители видят дома на MLS с задержкой в пару дней (а если знак воткнули до передачи данных - то еще дольше и выходные могут не считаться).

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Продажа дома с Exclusive sign

Сообщение Диман » Вт фев 05, 2013 6:27 pm

TEl писал(а):В нашей деревне появилось несколько домов (штук 5, не меньше) на которых риелторский знак For Sale еще имеет и табличку Exclusive. Найти эти дома ни на mls веб сайте, ни на веб сайтах этих агенств не удалось. Это что значит-то? Только звонить? В чем фишка-то? мне не понятно... Как люди-то узнают об этих домах? Ну я ладно, я там живу, проезжала мимо и увидела, а другие как? Или агентам их видно? Или эти дома позже все таки появятся для всеобщего обозрения?... Что в этом Exclusive хорошего? Просветите отсталых :oops:
Как мне рассказывали - это значит, что риелтер продавца имеет эксклюзивное право на эту продажу (и комиссию), а риелтер со стороны покупателя не подразумевается. Ну и типа распространено такое явление для highly demanded areas, где дома на продажу выставляют раз в пятилетку и от желающих просто отбоя нет. Т.е. "купят по-любому". Ваша деревня попадает под такую характеристику?
Для меня лично это звучало сомнительно, т.к. кто мне может запретить иметь за мои же деньги риелтера, который будет следить за моим интересом в этой сделке.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Продажа дома с Exclusive sign

Сообщение TEl » Ср фев 06, 2013 4:41 pm

Гош писал(а):Проверьте еще раз. Обычные посетители видят дома на MLS с задержкой в пару дней
Проверила, домов как не было, так и нет на MLS
Диман писал(а):Ну и типа распространено такое явление для highly demanded areas, где дома на продажу выставляют раз в пятилетку и от желающих просто отбоя нет. Т.е. "купят по-любому". Ваша деревня попадает под такую характеристику?
...
Похоже, что попадает... Дома улетают, хотя цены не маленькие (от 1mln и выше)
Все равно не понимаю, как народ может про эти выставленные эксклюзивные дома узнать, если сам не живет в этой деревне.... :oops:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Продажа дома с Exclusive sign

Сообщение Creepy Dude » Пт фев 08, 2013 12:42 pm

Да, такие дома не идут на млс. При этом агенту покупателя не предлагаются комиссионные, хотя он и может их получить сделав предложение, от которого невозможно отказаться путем переговоров.

Правильно, такие дома мало кто увидит, разве что на сайте самого агента продавца. По сути, мало разницы с частной продажей через kijiji.

Почему? По таким листингам меньше комиссионные, 2.5-3% и это привлекает некоторых продавцов. Но после месяца-другого безрезультатного стояния на рынке такие дома часто идут на млс.

Закрыто