Съем-дело непростое...

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср окт 04, 2006 7:27 am

Apasholimenos писал(а):
J писал(а):
kf095 писал(а): что купили в Икее
Интересно! В Канаде тоже Икея есть, я думала, что она по Европе только распространена, вот Россию сейчас завоевывает.
Уже завоевала! Сейчас идет вторая волна: некоторые люди, купившие половину своей мебели в "Икее", сейчас этого немного стесняются и потихоньку начинают икеевскую мебель заменять другой, как бы это сказать... ну, которой не надо стесняться ;) Хотя есть в "Икее" и просто хорошие вещи, которые менять и вовсе не хочется.
Это вообще отличительная черта жизни в России - не себя радовать, а окружающих.

Ну вот нравится мне этот шкаф, но я его не куплю потому что окружающие не поймут.

Ну вот нет у меня денег, но пора купить новый сотовый, а то моему уже аж полгода, антиквариат.

Тут такого НЕТ. Живи для себя, так как тебе нравится, одевайся как удобно, ешь где хочешь... И т.д.
Всё написанное выше - имхо!

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Ср окт 04, 2006 8:28 am

:oops: ну так то да... зарплаты не те... не подумал... :oops: ну вот хотя бы прикидочно, навскидку, так сказать, тот мой вешеописанный набор во скока обойдется в икее торонотовской?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср окт 04, 2006 9:03 am

Данил писал(а):ну вот хотя бы прикидочно, навскидку, так сказать, тот мой вешеописанный набор во скока обойдется в икее торонотовской?
Прикидывать удобнее всего на сайте ikea.ca :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср окт 04, 2006 9:11 am

Тут такого НЕТ. Живи для себя, так как тебе нравится, одевайся как удобно, ешь где хочешь...
а можно уточнить... Вы имели ввиду "коренных"канадцев или "русских" канадцев... что-то мне подсказывает что тут есть небольшая разница...

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Ср окт 04, 2006 9:12 am

Каталог с ценами в канадских долларах
http://82.208.32.108/07/mcaen/
Взятый с http://www.ikea.ca сайта с ценами в канадских долларах.
Надеюсь, это поможет.

Да мы ничего не заменили из Икеевской. У нас от туда только кровати. И дешевые столы которыми иногда пользуемся
Вот сейчас большой стол от Икеи опять очень нравится.
Но икея здесь это прежде всего Quick and Durty. Поэтому это совершенно нормально, что люди решив проблему сиюминутную, потом хотят имея финансовые возможности, что-то более добротное.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Ср окт 04, 2006 10:48 am

prosto писал(а):
Тут такого НЕТ. Живи для себя, так как тебе нравится, одевайся как удобно, ешь где хочешь...
а можно уточнить... Вы имели ввиду "коренных"канадцев или "русских" канадцев... что-то мне подсказывает что тут есть небольшая разница...
Не сталкивалась пока с канадцами, но судя по моему американскому шефу, могу сказать, что коренные американцы исповедуют именно такой подход - при положении и зарплате моего шефа русские люди на метро не ездят, мятые рубашки и джЫнсы с какими-то невообразимыми горняковскими ботами не носят, и в Макдональдсах не питаются. 8)
Хотя мне самой комфортнее в джЫнсах, а не во всяком жутко пафосном и жутко непрактиШном шмотье от всяких там ГучЕй. :)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср окт 04, 2006 11:07 am

Anastassia

это я как раз и имел ввиду...

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Ср окт 04, 2006 11:17 am

А говорят, что некий мэр, некоего Нью-Юрка ездил на метро. Регулярно с охотой.
Я знаю одного начальника в Торонто. Большой человек. На электричке ездит на работу и по горам лазает.
Вообще тут в костюмах только в банках и доунтауновские офисные крысы. Ну и индусы, когда не в своих обмотках. И китайцы часто даже в гости в пиджаках да брюках. Ну и наших тоже можно, часто видеть в костюмах чешуших пешком по финчу.
Наших еще на 99% можно вычислить по пакету от LCBO. C которым ходят везде.
В остальном бизнесе все намного проще. Одеты не как хотят, но и не как манекены завода фабрики большевичка.
Мак-доналдс вообще здесь одно из пустых мест. Тим-Хортонс имеет всех и начальников и просто людей.
Есть одна забегаловка в ЛА. Хот-доги, картошка и бургеры.
Там на стенах голивудовские звезды, те кто туда ходит. При этом место дешевое. Но на заднем дворе парковка для лимо. Подъезжает такой, водитель идет заказывает и приносит пакетик пассажирам.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср окт 04, 2006 11:50 am

Я нашего мэра в костюме видел 2 раза за 2 года - когда они пересекались с премьером и во время визита генерал-губернатора. Ездит на ярко-красном Мустанге, на фрайдей найт частенько пьет пиво в Дон Черри баре с простыми смертными. Причем, что было для меня легким шоком, на визитке у него домашний телефон - типа "а не позвонить ли мэру на ночь глядя".
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср окт 04, 2006 11:55 am

А то, что для многих эк-ссср мнение окружающих превыше здравого смысла и лейба на тряпке важнее самой тряпки - это не секрет. Моя знакомая недавно натерла ноги до водянок в туфлях на каблуке, потому, что "они подходят к штанишкам дольчегабана", а уж сесть на асфальт, чтобы замарать вышеозначенные штанишки - ну эт никак - они ж ХХХ деньгов стоят, да и "что я тут сяду как дура" :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Ср окт 04, 2006 11:58 am

Chewbacca писал(а):Я нашего мэра в костюме видел 2 раза за 2 года - когда они пересекались с премьером и во время визита генерал-губернатора. Ездит на ярко-красном Мустанге, на фрайдей найт частенько пьет пиво в Дон Черри баре с простыми смертными. Причем, что было для меня легким шоком, на визитке у него домашний телефон - типа "а не позвонить ли мэру на ночь глядя".
А наш мэр - всё время в пЫнджаках. А ещё у него есть кепка. И не одна. По городу слухи ходят, что в мэрии целая кепочная обрудована. :mrgreen:
А когда он куда приезжает - так его тушку из мерседеса несколько молодцов одинаковых с лицов выковыривают. А вы говорите домашний телефон! :lol:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн окт 09, 2006 6:30 am

Тутта писал(а):
Это вообще отличительная черта жизни в России - не себя радовать, а окружающих.

Ну вот нравится мне этот шкаф, но я его не куплю потому что окружающие не поймут.

Ну вот нет у меня денег, но пора купить новый сотовый, а то моему уже аж полгода, антиквариат.

Тут такого НЕТ. Живи для себя, так как тебе нравится, одевайся как удобно, ешь где хочешь... И т.д.
Увы, есть такая черта у моих соотечественников. Однако у всех она проявляется, конечно, в равной степени: для кого-то мнение окружающих – основной мотив, чтобы купить или не купить ту или иную вещь, кто-то этим соображением руководствуется в самую последнюю очередь, но, наверное, мало таких, кто на мнение других вообще плюет. А вообще-то шкаф/диван/унитаз будут находиться в моей квартире, и самое главное, чтобы они тешили своим видом хозяина, то есть меня. В "Икее" таких вещей, которые было бы приятно пощупать не только собственными руками (или другими частями тела), но и глазами, явно не подавляющее большинство…

Закрыто