Съем-дело непростое...

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Съем-дело непростое...

Сообщение Данил » Чт сен 28, 2006 1:33 am

1. Не могли бы вы написать, какими улицами огибаются русский, китайский, украинский, черный районы и центр торонто? А то все никак врубиться не могу, когда смотрю объявы по квартирам.
2. И еще напишите пожалуйста вообще какие районы города считаются хорошими для проживания(тока тоже по улицам, а то не пойму).
3. Часто предлагаются квартиры в Eifiel Tower и все на 25-26 этажах. Это что за здание такое?
4. Вообще нужна квартира односпальная, можно без мебели, в центре, проживать буду с девушкой. За скока ее реально снять? 1000$??? Коммунальные вкл. или нет? тока нужна хорошая квартира!
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт сен 28, 2006 9:46 pm

можно я не по пунктам отвечу. что касается районов я б наверно только отметила, что на Jane и Keele я б не рекомендовала селиться (криминальный в основном черный район).
что касается районов в целом. Вы карту Торонто смотрели? а то так очень тяжело описать.
Приличная однобедрумная от 900 и выше (зависит от района) все без мебели, комунальный обычно включены (hydro included), но могут быть и отдельно - от 25 до 100 баксов в месяц.
В целом какие у вас требования к району? в смысле нац состава и т.д.? может чего и присоветую

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт сен 28, 2006 9:54 pm

Nadin писал(а):...что на Jane и Keele я б не рекомендовала селиться...
На всякий случай - это параллельные улицы :wink:

Может, имелось в виду - Jane и Finch?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт сен 29, 2006 12:11 pm

В центре чего. Торонто - это одно. В центре центра - down town это другое. В русском районе это третье, в украинском - сомневаюсь, что такой остался.
Мой совет, если сможешь ищи кондо в рент, а не однокомнатную в доме для рента.
У нас знакомые жили в доме для рента у метро на Дандас. Там две башни с бассейном. Нормально. Центр.
Мы сняли через агента свою первую квартиру на месяц. И после этого объездив и исходив все Торонто знали, что мы не хотим.
Насчет улиц огибающих районы с разноцветным населением это подробно только агент по недвижимости со стажем скажет.
Но если на карте рядом 400 шоссе, Jane, Finch то от этого района точно подальше. Чем ближе к янгу тем светлее. Вообще совет простой. Ищи рядом с Янгом. Метро и автобус есть всегда от финча до лайк-шора.
И это действительно центр - главная улица в середине города.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Пт сен 29, 2006 12:11 pm

Смотрел просто карта какая то маленькая наверно. ту же Финч не нашел... Район должен быть высокого качества жизни, контингент чтобы был в основном канадский( в смысле не русский, черный,китайский,украинский....) Сам потому что из России :D
Кстати что такое кондо и чем оно отличается о однобедрумной??? По стоимости и по качеству тоже интересно.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт сен 29, 2006 12:22 pm

к моему сообщению выше, могу добавить, что смотреть надо по maps.google.ca
Вбиваешь полный адрес и смотришь. Есть карта есть и фото со спутника.
Насчет высокого качества жизни, сомневаюсь. Большинство районов Торонто выглядят странновато, если сравнивать с Европой или большими городами России.
Насчет чисто канадского населения. Забудь об этом. К 2015 году основным населением торонто с окрестностями будет китайско-индуско-пакистано-латино-африканская масса. Это официальный приговор объявленный в том году.
Можешь найти статистику интервенции (имиграции то есть) каждый год сливают 300 тысяч. Тысяч под двести в Торонто. Из этих 300 основные проценты Индия, Китай, Пакистан.
Белые районы еще сохранились в Торонто, но это не рент.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Пт сен 29, 2006 12:25 pm

Ну не может же быть ТАК все плохо с белыми? Ну хотя бы светлые районы имеются в городе? И еще: стесняюсь спросить :D что значит слово странновато?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт сен 29, 2006 12:44 pm

Данил писал(а):Ну хотя бы светлые районы имеются в городе?
Хай Парк! Хай Парк! :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт сен 29, 2006 12:47 pm

ProzzaK писал(а):
Данил писал(а):Ну хотя бы светлые районы имеются в городе?
Хай Парк! Хай Парк! :)
Agree
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт сен 29, 2006 4:15 pm

Условно говоря - чем белее, тем дороже (хотя и не панацея). Да и в приличном районе - цены приличные. Потянет ли бюджет студента с подругой жилье на Лейкшоре?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт сен 29, 2006 4:21 pm

Что-то глючит на форуме. Второй раз приходится писать. Странно.
Про то, что я имел в виду под странно говоря о Торонто.
Много одноэтажных районов, но это нормально, странно, что многие из этих районов выглядят как трущебы под снос. Например восточный дандас рядом с дон валей. Или Keele с Weston. Я там два года ездил. Очень противно. Какие-то магазины как лавки старьевщиков.
Сам Хай Парк как парк хороший, но дома, что на восточной стороне Parkside Drive напротив него - ветхое старье. Наверное вся крутизна на его западной части.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт сен 29, 2006 5:21 pm

на северозапад от перекрестка кил и блор хорошо. Там прогуляться если по улочкам с частными домами, да посмотреть какие машины припаркованы, все становится ясно.

старые дома - это да, но ОГРОМНЫЕ.

и на съем хорошие билдинги очень. Прозак вот знает :lol:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт сен 29, 2006 9:07 pm

Sergey писал(а):
Nadin писал(а):...что на Jane и Keele я б не рекомендовала селиться...
На всякий случай - это параллельные улицы :wink:

Может, имелось в виду - Jane и Finch?
нет я имела виду именно Джейн и Кил, не в смысле перекресток, а в смысле любое пересечение с этими улицами

наверно есть к этим улицам исключиние ближе к югу, но по большей части ничего хорошего там нет

про янг выше правильно сказали - универсальный вариант, где б не взял шансов ошибиться мало

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт сен 29, 2006 9:19 pm

Данил писал(а):Кстати что такое кондо и чем оно отличается о однобедрумной??? По стоимости и по качеству тоже интересно.
Кондо не отличается от однобедрумной :D кондо это просто форма собственности, что то вроде кооператива. а однобедрумная это по нашему двухкомнатная. т.е. может быть однобедрумное кондо :)

чаще всего кондо здесь квартиры называют.

вам просто пытались сказать что не стоит искать комнату в частном доме (хотя может и квартиры частями сдают :shock: ) п взять отдельную квартиру в рент.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт сен 29, 2006 9:57 pm

Nadin писал(а):нет я имела виду именно Джейн и Кил, не в смысле перекресток, а в смысле любое пересечение с этими улицами
Ну "любое", я думаю, это несколько преувеличено :wink:
Эти улицы - "не очень" в районе Finch-Sheppard-Lawrence, а в остальных местах (южнее Eglinton-St.Clair и севернее Steeles-Hwy7) вобщем-то - и терпимо...
А если еще севернее :lol: то и совсем прилично получается...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт сен 29, 2006 10:13 pm

ну я это так... упрощенно :? что б сильно не заморачивать человека не знакомого с нашей географией :wink:

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Сб сен 30, 2006 12:34 am

Мой бюджет ну максимум 1000$-1200$. За такие деньги предлагают вроде неплохое жилье на 22-25 этажах в центре А что такое Лейкшор? скока там стоит? И где находится этот Хай Парк?
Последний раз редактировалось Данил Сб сен 30, 2006 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Сб сен 30, 2006 12:40 am

"вам просто пытались сказать что не стоит искать комнату в частном доме (хотя может и квартиры частями сдают :shock: ) п взять отдельную квартиру в рент." Nadin.


А я разве не про отдельную квартиру спрашивал? Или имеется в виду квартира в обычном доме, а не в доме, целиком предназначенном для рента?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб сен 30, 2006 10:17 am

Х-Парк
http://maps.google.ca/maps?f=q&hl=en&q= ... 05785&om=1
Мой совет в силе. Маленькую однокомнатную квартирку в как можно более новом кондоминиуме. Тогда гарантия будет, что унитазы будут спускать (извините, что сразу о главном), краны лить, воздух будет дуть зимой теплый, а летом холодный. А то в дешевом ренте, даже кондиционера нет.
И обязательно в шагах (двух, максимум тысяче) от метро.
Эти два критерия попадают под Янг. Вторая ветка вдоль Блюра идет вдоль старых районов, ну может чего в даутауне есть в съем.
Лайк-шоре, все-таки по местным понятием Торонто это маленький кусок перед озером, между телевышкой теперь уже имени Rogers и рекой Hamber.
Там всего несколько крутых кондо, но до метро на трамвае
http://maps.google.ca/maps?f=q&hl=en&q= ... 9,0.028925.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Сб сен 30, 2006 2:06 pm

как я понял новизну квартирки можно оценить тока при визуальном осмотре и тока на месте? И что, такая квартирка обойдется около 1000$???
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Закрыто