Съем-дело непростое...

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт окт 03, 2006 8:28 am

Мы с 2003 по 2005 переезжали с мебелью четыре раза. Первых два раза с вообще без проблем своим транспортом. Последние два раза брали в прокат грузовик. В Торонто можно найти грузчиков с машиной в районе двух сотен. Так, что переезд это не проблема. Не надо огромных буфетов, шестиместных коек и дешевых огромных теловизоров покупать. Идеальный вариант дерево и железо из икеи. Можно собирать и разбирать и перевозить в любой машине. Мебель из прессованой стружки не подходит для периодических переездов.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 03, 2006 8:30 am

Тутта писал(а):Да это ж противно, на чужой мебели жить... Мало ли кто на ней писал...
Ну, в гостинице же я сплю на чужой кровати, и ничего, не думаю, кто на нее писал. Не возить же с собой кровать по разным гостиницам!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 03, 2006 8:34 am

Ну что ж, раз все с мебелью переезжают, значит, это особенность канадского образа жизни. Воспримем это как данность. Как и то, что по приезде нужно лишних несколько тысяч на обзаведение мебелью. Я бы даже сказал, временной мебелью.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт окт 03, 2006 8:55 am

Самое дорогое кровати, вернее матрасы. Дерут за них от нескольких сотен и за тысячу. Есть сети этих магазинов, только матрасы продают.
Мы спим с 2003 на тех, что купили в Икее, они там были гораздо дешевле. Помимо Икеи, есть еще Brick licvidation там тоже цены хорошие. Вообщем, проще всего в Икее, для временного и легкого в транспортировке. А на рождественские распродажи уже, что-то серьезное искать. Бывают такие цены на мебель в эти дни, что просто коммунизм какой-то.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт окт 03, 2006 9:56 am

Apasholimenos писал(а):
Тутта писал(а):Да это ж противно, на чужой мебели жить... Мало ли кто на ней писал...
Ну, в гостинице же я сплю на чужой кровати, и ничего, не думаю, кто на нее писал. Не возить же с собой кровать по разным гостиницам!
:lol: :lol: :lol:
Всё написанное выше - имхо!

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Вт окт 03, 2006 11:50 am

kf095 писал(а): что купили в Икее
Интересно! В Канаде тоже Икея есть, я думала, что она по Европе только распространена, вот Россию сейчас завоевывает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт окт 03, 2006 12:23 pm

Я заметил, что "Икея" обычно говорят те, что знал этот магазин еще в ex-USSR.
А те, кто познакомился с ним уже в Канаде (ну как я, например :wink: ), обычно говорят "айкиа".
У кого-то исключения есть? Или исключений больше, чем правил, будет? :wink:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт окт 03, 2006 12:26 pm

http://www.ikea.ca
Один из основателей Икеи, который недавно, кажется умер, был одним из самых богатых людей в мире. Чуть ли не богаче самого Била Ге.
Мы там много чего купили, потом оказалось есть места дешевле.
Одно такое было на 7 шоссе, что-то типа Скандики. Их сейчас перекупили, а до этого они деревянную мебель продавали дешевле.
Мой товарищ из Авроры делает мебель в мастерской. Это не реклама, просто если кому надо мебель точно в размер, могу дать его сайт.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Вт окт 03, 2006 12:46 pm

Ну, понятно, что по-английски читаться будет «айкиа», а по-русски обычно «i» транслитерируют как «и» (в рекламе по телевизору говорят именно так). А вот как в самой Швеции звучит название?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт окт 03, 2006 12:52 pm

kf095 писал(а):
Мой товарищ из Авроры делает мебель в мастерской. Это не реклама, просто если кому надо мебель точно в размер, могу дать его сайт.
Я тоже последнее время начинаю к этому присматриваться. Сделал кошке домик - никто не верит, что не покупной. Потом на мебель перешел. Тут такими вещами заниматься - одно удовольствие - инструментов выбор - глаза разбегаются, дерево недорогое, да и какое-никакое удовольствие.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт окт 03, 2006 12:55 pm

Apasholimenos писал(а): Странно как-то... и как люди из положения выходят? покупают себе всю мебель? покупать мебель для съемной квартиры? а если мне в ней не понравится и я с нее съеду через два месяца? мебель за собой возить? или все жу лучше искать с мебелью — если это вобще реально?
вопрос свидетельствует о том , что автор никогда не жил в съемной квартире или никогда не переезжал
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт окт 03, 2006 1:58 pm

kf095 писал(а):Один из основателей Икеи, который недавно, кажется умер, был одним из самых богатых людей в мире. Чуть ли не богаче самого Била Ге.
Он не умер. Он от дел отошёл. И то только видимость - основной финансовый фонд у себя оставил, буржуин! :!:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт окт 03, 2006 2:12 pm

Ну раз жив, пусть здоров будет. Все таки Икея это приятно. Я там очень правильные стопарики приобрел. Шведы тоже аквавит и абсолют правильно пьют. И креветки по-нашенски трескают.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт окт 03, 2006 4:56 pm

Проблемы качетсва Икея решила, и довольно-таки давно. Но у народа все равно осталось предубеждение, предрассудок, который Икея как-то не умеет вывести хорошей Пиар акцией (так, по карйней мере, мне сказал дядька из рекламного агентства, обслуживающего икею).
Всё написанное выше - имхо!

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Ср окт 04, 2006 1:24 am

Посмотрел на икейские цены и обалдел!!! У меня на урале цены на те же вещи раза в два-три ниже!!! Кровать+ матрац+подушки+стол+стул+всякие мелочи= получается астрономическая сумма! А вроде минимальный набор и в самом дешевом магазине! А на распрдажах действительно огромные скидки? А насколько огромные? И когда распродажи бывают?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 04, 2006 5:19 am

J писал(а):
kf095 писал(а): что купили в Икее
Интересно! В Канаде тоже Икея есть, я думала, что она по Европе только распространена, вот Россию сейчас завоевывает.
Уже завоевала! Сейчас идет вторая волна: некоторые люди, купившие половину своей мебели в "Икее", сейчас этого немного стесняются и потихоньку начинают икеевскую мебель заменять другой, как бы это сказать... ну, которой не надо стесняться ;) Хотя есть в "Икее" и просто хорошие вещи, которые менять и вовсе не хочется.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 04, 2006 5:22 am

Chewbacca писал(а): вопрос свидетельствует о том , что автор никогда не жил в съемной квартире или никогда не переезжал
От Ваших глаз ничто не укроется. Да, в съемной квартире никогда не жил. Ну а переезжать переезжал, конечно, как же без этого? Целых три раза в жизни переезжал (правда, один раз в совершенно соплячьем возрасте).

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Ср окт 04, 2006 6:39 am

Apasholimenos писал(а):Сейчас идет вторая волна: некоторые люди, купившие половину своей мебели в "Икее", сейчас этого немного стесняются и потихоньку начинают икеевскую мебель заменять другой, как бы это сказать... ну, которой не надо стесняться ;) Хотя есть в "Икее" и просто хорошие вещи, которые менять и вовсе не хочется.
Это у вас в Москве так, а у нас в провинции…Икея это круто…
Имея довольно много друзей в Москве, постоянно убеждаюсь, что Москва и остальная Россия это как разные континенты (ну, Питер, да еще несколько городов, где-то посередине оказались)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 04, 2006 6:48 am

J,

Ну, кстати говоря, в Икее есть действительно недорогие вещи, которые, может быть, слишком изящными и стильными не назовешь, но на которые можно смотреть без боли и без ущерба для собственного душевного здоровья. Я не знаю, где еще можно купить деревянную табуретку за 150 рублей. Я как-то случайно увидел в каком-то захолустном магазине табуретку примерно за эту же цену, но это было такое жалкое советское убожество! Или кружку за 15 рублей — где вы ее еще купите? При том что из этой кружки не противно пить, и можно даже гостям в нее что-нибудь налить, не позорно. Тонкие одеяла по 200 рублей — вряд ли и это дорого. Толстые, правда, где-то под тыщу, но и это не особенно много, наверное. А уж про всякие деревянные полочки я не говорю.

В общем, есть в Икее вещи дешевые и плохие, а есть хорошие и дорогие; но если покопаться, можно найти недорогие и качественные. А вообще Икея (не скажу про Канаду, только про Россию, вернее даже, про Москву) это хорошая подмога новоселу, у которого нет лишних денег.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср окт 04, 2006 7:23 am

Данил писал(а):Посмотрел на икейские цены и обалдел!!! У меня на урале цены на те же вещи раза в два-три ниже!!! Кровать+ матрац+подушки+стол+стул+всякие мелочи= получается астрономическая сумма! А вроде минимальный набор и в самом дешевом магазине!
что-то мне подсказывает, что в среднем и зарплаты в Канаде в разы выше, чем на Урале :roll: :lol:

ЗЫ: есть магазины дешевле, но там мебель какая-то скучная...
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто