Грохнется / не грохнется

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Me » Чт июн 06, 2013 6:36 am

Все ИМХО: рядом аэропорт, четыре хайвея. Шумно. Недалеко бывшие фискальные поля (Стилз и Джейн). Воняет. Идет стройка метро рядом, создает ряд неудобств. Да и Джейн и Финч недалеко. Насколько я знаю, итальянцы покинули это эрию. Кто там сейчас селится - не знаю, возможно что.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение LasVegas » Чт июн 06, 2013 3:05 pm

Me писал(а):Все ИМХО: рядом аэропорт, четыре хайвея. Шумно. Недалеко бывшие фискальные поля (Стилз и Джейн). Воняет. Идет стройка метро рядом, создает ряд неудобств. Да и Джейн и Финч недалеко. Насколько я знаю, итальянцы покинули это эрию. Кто там сейчас селится - не знаю, возможно что.
В этих домах - 2645 Kipling Ave и 40 Panorama Court - пустой резервный фонд + долги. Вот сходу, что нагуглилось: http://www.thestar.com/news/crime/2011/ ... risis.html и http://www.theglobeandmail.com/news/tor ... cle585103/. Потому и дешево, всего за 70-80 тысяч можно приобрести большую головную боль и финансовые проблемы.
и вот еще внизу страницы http://forums.redflagdeals.com/archive/ ... 82191.html. Поищите 2645. Это кондо-здание стало жертвой фрода.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Nadin » Чт июн 06, 2013 7:54 pm

добавлю, что на квартиры в зданиях без резервного фонда невозможно взять моргидж, там только за свои кровные, как в старые добрые времена
Последний раз редактировалось Nadin Чт июн 06, 2013 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение ИгНат » Чт июн 06, 2013 8:49 pm

Me писал(а):бывшие фискальные поля (Стилз и Джейн). Воняет.
спасибо, возьму на заметку.
До Джейн и Финч там как до тебя примерно :wink: Метро строится так это плюс на мой взгляд. Скорее живет там непонятно кто, от туда и цены такие думаю

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Redneck » Чт июн 06, 2013 10:18 pm

LasVegas, Nadin и все, все, все! Спасибо за точную информацию. Про пустой резервный фонд - это знать, оказывается очень полезно.
Вот так: один пост - хорошо, а два в ответ - лучше. :wink:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Creepy Dude » Пт июн 07, 2013 11:25 am

Да, север Этобико лучше избегать. И ещё район Kipling/Dixon aka "Somali" - там можно и за 50тыс кондо купить. Но не нужно.

asa1973
Interested
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 5:53 am

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение asa1973 » Пт июн 07, 2013 1:43 pm

Диман писал(а):
Eug9n9 писал(а):
The more desirable the neighborhood is, the worse the price crashes are going to be. Places like Yorkville, Forest Hill, the Beaches, Richmond Hill and Oakville will see the worst declines in my opinion...
Как интересно, а Мр. Гарф считает, что как раз таким популярным местам ничего не угрожает.
Ну прямо скажем Мр. Гарф так не говорит, он ситает, что подобные места "просядут" не так сильно, как все остальные, впрочем, предоставим слово ему самому:
"That real estate prices in Canada will fall is a given. Every major market will be affected. It won’t be different anywhere. But that doesn’t mean you should expect a 40% crash in High Park or the Beaches in Toronto....Remember, all real estate’s local. Every market has its own vibe"
Не знаю как там в Оквиле, в Бурлингтоне наш тх был 350т весной 2011, 380 осенью 2012. сейчас 400-410 продается, угловой соседи за 439 продали :0 причем в первый же день

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Pavel » Пт июн 07, 2013 3:55 pm

не время еще, не время

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Serega » Пт июн 07, 2013 10:00 pm

Me писал(а):фискальные поля
чего это ты фекалии с фискалиями попутал? :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Sergey » Пт июн 07, 2013 10:02 pm

Serega писал(а): чего это ты фекалии с фискалиями попутал? :lol:
Это, видимо, иносказательно было, не при дамах же такое говорить :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Serega » Пт июн 07, 2013 10:04 pm

Sergey писал(а):
Serega писал(а): чего это ты фекалии с фискалиями попутал? :lol:
Это, видимо, иносказательно было, не при дамах же такое говорить :roll:
ага, но тут вошел поручик... :oops:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Redneck » Сб июн 15, 2013 10:23 pm

Появились "шикарные" предложения квартир на продажу по адресу (Диксон рд. 320), где на днях произошла полицейская облава на "сомалийских пиратов", и теперь назначено регулярное потрулирование.
Как думаете, там в ближайшем будущем после всего этого жизнь может наладиться до обычного состояния торонтовских микров?

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Грохнется / не грохнется

Сообщение Гош » Сб июл 20, 2013 7:19 am

Redneck писал(а):теперь назначено регулярное потрулирование....там в ближайшем будущем жизнь может наладиться?
IMHO - уже никогда. Потому как патрули выловят самую верхушку, но вот основу "пиратов" - культуры большинства проживающих никакой патруль исправить не может.

Закрыто