Строительный мусор

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Строительный мусор

Сообщение witch » Вт июн 26, 2012 1:37 pm

COWA писал(а):Все остальное не подходит... слишком долго. А вот за идею с тагами спасибо :) Вчера читала все эти мусорные правила, и как-то совсем об этом не подумала... То есть получается, что в эти 2 мешка бесплатных и последующие с тагами, я могу положить все что угодно, в том числе и гипсокартон?
Да, начиная с 3го с тэгами. На нашей улице никогда мешки не вскрывали, т.е. покуда они положенного размера 90х70см и не тяжелее 20кг каждый, то должны забрать. Просто используйте непрозрачные мешки и завязывайте их:)

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Строительный мусор

Сообщение COWA » Пн июл 02, 2012 10:26 pm

witch писал(а): Да, начиная с 3го с тэгами. На нашей улице никогда мешки не вскрывали, т.е. покуда они положенного размера 90х70см и не тяжелее 20кг каждый, то должны забрать. Просто используйте непрозрачные мешки и завязывайте их:)
Спасибо большое, witch :D Все эти мусорные дела прям целая наука :roll: :lol: Завтра вечером буду выставлять свой первый мусор :) надеюсь все заберут :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Строительный мусор

Сообщение witch » Вт июл 03, 2012 8:36 am

COWA писал(а):Спасибо большое, witch :D Все эти мусорные дела прям целая наука :roll: :lol: Завтра вечером буду выставлять свой первый мусор :) надеюсь все заберут :)
My pleasure!
Да, наука еще та - что куда выбрасывать, какого размера мешки, ладно еще брошюрки присылают :?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Строительный мусор

Сообщение Creepy Dude » Ср авг 15, 2012 10:42 am

Тема мусора нашла живой отклик в сердцах :lol:

Мы вывозили сами на Fewster Dr (~Eglinton/Dixie). На въезде вэн взвешивают, на выезде опять взвешивают. Платишь за разницу - 10ц за кг.
4 года назад быдо 8ц, инфляция по мусору 5.7% в год - примерно как рост недвижимости :lol:

Они там требуют всё сортировать: дерево, плитку, цемент, просто мусор - всё в разные места.
В отдельном месте можно отдать банки из-под краски - бесплатно.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Строительный мусор

Сообщение Me » Ср авг 15, 2012 4:02 pm

О, кстати, забыл сказать, недавно опробовали один ход: даешь на лапу тем гаврикам, которые мусор забирают $20, и все, мусора нет. ;)
Как раз был какой-то строительный хлам, сортировка их не интересовала. ;)
Причем мы еще переплатили, мне один канадон сказал, что он давал $15 за гораздо бОльшую кучу.
Интересно, новые гаврики, которые контракторы Форда, тоже не будут глимитца поднять пятнашку-двадцатку?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Строительный мусор

Сообщение Pavel » Ср авг 15, 2012 4:23 pm

Коррупция!! :twisted:

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Строительный мусор

Сообщение COWA » Пт авг 31, 2012 11:11 pm

В общем отчитаюсь :) Получилось у нас мусора 1600 кг :) чтоб страшней казалось это 1 тонна 600 кг :) ни в каких мешках сами понимаете это все не вывезти :) и на лапу если дать, то ездить они к нам будут до утра след дня :) погуглили и заказали бин на сутки. Загрузили все мы сами, без сортировки. В 7 утра след дня бин забрали пока мы еще спали :) Обошлось все удовольствие около 400 долл :) может кто-то скажет, что дорогова-то... но как представили, что если везти самим, то потом еще и разгружать это все, пожалели себя :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Закрыто