Как бороться с гроу-хаусами

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Гош » Пн май 14, 2012 1:28 pm

На сайте RCMP попалась памятка, как лендлорду следует распознавать, что его проперти пытаются использовать как гроу-хаус

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Sergey » Пн май 14, 2012 2:16 pm

По-моему, проблема преувеличена.
Никогда не сталкивался с таким и не слышал, чтоб кто-либо сталкивался.

Если очень уж невмоготу, то вместо вынюхивания запаха и проверок, входят ли тенанты через гараж, платите сами за хайдро, сразу увидите, если расход электроэнергии повысился. И вообще - сдавайте семьям с детьми.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Гош » Пн май 14, 2012 2:48 pm

Sergey писал(а): платите сами за хайдро, сразу увидите, если расход электроэнергии повысился
Мысть здравая, но...см. ссылку, ушлые ребята наловчились сверлить дырку в бетоне и цепляться к сети ДО счетчика. А так же ставить таймеры, чтобы в доме включался свет и билл за энергию выглядел реалистично.
Sergey писал(а):И вообще - сдавайте семьям с детьми.
Тоже хорошая идея...только где-то год назад попадалася рассказ местной полиции про ушлых ребят, которые снимали дома пользуясь поддельными документами. Так что "детей" вам тоже могли пообещать и даже показать....вы же не будете спрашивать у ребенка "это точно твои мама и папа и ты с ними ищешь новый дом?"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Nadin » Пн май 14, 2012 4:42 pm

grow-ops большая проблема в Британской Колумбии, там чуть ли не каждый третий дом. В Торонто конечно не так запущенно, но тоже встречается. Как клиентов отбирать, как себя защитить и т.д. я могу большую книжку написать, но самый простой способ - каждые пол года заезжать в гости под эгидой смены батареек в пожарной сигнализации

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Nadin » Пн май 14, 2012 4:43 pm

дуп
Последний раз редактировалось Nadin Пн май 14, 2012 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Гош » Пн май 14, 2012 8:41 pm

Nadin писал(а):но самый простой способ - каждые пол года заезжать в гости под эгидой смены батареек в пожарной сигнализации
RCMP, как я понял, рекомендуют вообще каждый месяц. Потому как, согласно им же, срок вызревания "дури" - 2-3 месяца. Причем не просто в гости, а с детальным осмотром, особенно подвала

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Nadin » Пн май 14, 2012 8:55 pm

ну раз в месяц это уже слишком на мой взгляд... знакомый бывший RCMP, в BC кстати, который нынче лендлорд, раз в 3 месяца это делает.
если ты так боишься, приходи в гости, дам тебе мануал, который я заставляю жильцов подписывать в 72х местах, почти на 100 страницах :) Увидев такой ни один любитель сельского хозяйства не будет с тобой связываться

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение GrmD » Вт май 15, 2012 5:55 pm

Nadin писал(а):ну раз в месяц это уже слишком на мой взгляд... знакомый бывший RCMP, в BC кстати, который нынче лендлорд, раз в 3 месяца это делает.
если ты так боишься, приходи в гости, дам тебе мануал, который я заставляю жильцов подписывать в 72х местах, почти на 100 страницах :) Увидев такой ни один любитель сельского хозяйства не будет с тобой связываться
А могли бы по почте скинуть?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Nadin » Вт май 15, 2012 7:12 pm

не могу, так как не мной разработаные бумажки и это требование того, от кого я их получила, сорри
только лично

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Redneck » Вт май 15, 2012 10:52 pm

Sergey писал(а): Если очень уж невмоготу, то вместо вынюхивания запаха и проверок, входят ли тенанты через гараж, платите сами за хайдро, сразу увидите, если расход электроэнергии повысился.
Разве лампы дневного света хавают больше электричества, чем телевизор, холодильник, электрогриль, микроволновка, утюг, компьютер? Сдается мне, что у ботаников расход энергии будет гораздо меньше.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Гош » Ср май 16, 2012 11:02 am

Redneck писал(а):Сдается мне, что у ботаников расход энергии будет гораздо меньше.
Ну да, а RCMP сказки про обход счетчиков рассказывает :)
Я так понимаю, что для быстроты процесса ботаникам нужно маленькое солнце (по киловату) над каждым растением.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Как бороться с гроу-хаусами

Сообщение Старый Ко » Вт июн 05, 2012 8:11 am

Не покупать и не сдавать дома в Маркхаме, самое эффективное средство для GTA.

Закрыто