Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Anastassia » Чт мар 08, 2012 2:18 pm

To whom it may concern - насколько я поняла, до конца марта только БМО даёт такой рейт, но могу на счёт срока ошибаться.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Pavel » Чт мар 08, 2012 2:46 pm

+следующим летом обещают поднять ставку рефинансирования

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Me » Чт мар 08, 2012 3:11 pm

Anastassia писал(а):To whom it may concern - насколько я поняла, до конца марта только БМО даёт такой рейт, но могу на счёт срока ошибаться.
Рейт реально хороший. Одно "но" - это хорошо для тех кто вот прямо сейчас берет мортгич, либо для тех кто в уже в BMO, и реньювал предыдущего срока вот прямо сейчас происходит, либо кто имеет там открытый мортгич. Тем же, кто просто захочет убежать посреди срока в BMO - надо все считать, ибо будут пеналти. К тому же завтра свой банк может тоже такой промоушен сделать, и получится фигня.

Овернайт рейт они обещают поднять уже с год, но чета никак не подымают. Можеть чуть-чуть и поднимут в этом году, но я что-то сомневаюсь. Американы не подымают и заявили, что не будут подымать еще несколько лет. А если мы поднимем, то это ударит и по экспортерам, а это больно для Канады, и по всему народу. Как бы не посыпалось все. Более реально, если банки свой прайм-рейт подымут, но они и так уже подняли, и не в их интересах чтобы перегнуть палку с этим, так что мое скромное ИМХО - до конца года ничего серьезного с рейтами происходить не будет. Тенденция к росту есть, без сомнений, но я бы не прогнозировал рост рейтов по мортгичам (по любой причине - либо из-за роста овернайт рейта, либо из-за роста банковских праймов) больше чем на 0.25% в этом году.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Anastassia » Чт мар 08, 2012 3:23 pm

Дык я и написала как бэ - ту хум ит мэй консёрн - ясен перец, если у вас сейчас всё зарыто лет так на несколько, штраф выплалите больше, чем выиграете от перехода на этот моргич. Но если у кого вараебл, то можно и подумать имха.

+многа к тому, что раз южные соседи сказали, что ранее 2014 ставку поднимать не станут (пруфлинк не дам - читала в одном из недавних номеров Экономиста), то и наши сильно вверх попереть не смогут.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Me » Чт мар 08, 2012 5:01 pm

Anastassia писал(а):Дык я и написала как бэ - ту хум ит мэй консёрн - ясен перец, если у вас сейчас всё зарыто лет так на несколько, штраф выплалите больше, чем выиграете от перехода на этот моргич. Но если у кого вараебл, то можно и подумать имха.
Вараебл или нет - значения не имеет, если перепрыгиваешь из банка в банк. Пенальти будут по-любому, это называется "mortgage discharge", а он карается, если только моргич не близок к завершению, т.е. маленький баланс остался, например 5 тыщ. Пеналти - это как правило трехмесячный интерес, который считается из текущего баланса, либо т.н. Interest Rate Differential, там сложнее, но по суммам особого значения не имеет, разница может быть пара сотен. Как обходной маневр для уменьшения пеналти, можно сделать сперва lump payment, обычно банки разрешают 20-25% в год он суммы начального баланса, а уж потом обрадовать банк что уходишь.

Да что сегодня за день такой, все чета обижаютца на ровном месте. Вон в биллиард пять партий подряд выиграл - чуть не побили. Зашел на конфу поумничать - обидел Настю. Как жить дальше
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Fixed 5 yr closed mortgage rate @ BMO is now 2.99%

Сообщение Nadin » Чт мар 08, 2012 10:12 pm

рейт такой дает не только БМО, остальным тоже надо как то конкурировать. моргидж брокер вам в помощь, подберет когда надо будет.

а про переползания из банка в банк, дополню еще, что кроме дисчарджей, надо заплатить лоеру за переоформление имен на тайтле. Сумма может сильно варьироваться от 250 баксов (ин хаус лоер банка) до 800-1000

Закрыто