Utilities

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Utilities

Сообщение witch » Пн янв 23, 2012 8:48 pm

Интересует вопрос: как обычно переводят счета при продаже-покупке дома? Логично предположить, что старый хозяин звонит и закрывает счет от такого-то числа, а новому владельцу потом пришлют счет с того же числа, или, если новый владелец очень прилежный, то он сам позвонит и откроет все нужные аккаунты. На практике же, мы, например, никому не звонили, услугами пользуемся, пока пришел счет только за электричество - на имя старого хозяина, причем они продолжают снимать деньги с его счета. Когда я им позвонила, мне заявили, что я платить буду только с сегодняшнего числа, т.к. они не делают счета задним числом...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Utilities

Сообщение Sergey » Пн янв 23, 2012 9:13 pm

Я всегда сам звонил при переезде на новое место.
Как пустишь на самотёк - обязательно насчитают обоим хозяевам (и старому, и новому) за оба месяца (и за предыдущий, и за следущий после переезда) или ещё какую-то гадость подбросят :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Utilities

Сообщение vadimus » Пн янв 23, 2012 9:32 pm

witch писал(а):Интересует вопрос: как обычно переводят счета при продаже-покупке дома? Логично предположить, что старый хозяин звонит и закрывает счет от такого-то числа, а новому владельцу потом пришлют счет с того же числа, или, если новый владелец очень прилежный, то он сам позвонит и откроет все нужные аккаунты. На практике же, мы, например, никому не звонили, услугами пользуемся, пока пришел счет только за электричество - на имя старого хозяина, причем они продолжают снимать деньги с его счета. Когда я им позвонила, мне заявили, что я платить буду только с сегодняшнего числа, т.к. они не делают счета задним числом...
Классный у вас агент по недвижимости, похоже.

Это и еще довольно много полезных вещей должен был вам сообщить именно он.

И посылайте на подальше жуликов, которые хотят на крыльце подписать вас на покупку газа или замену бойлера через них.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Utilities

Сообщение witch » Пн янв 23, 2012 9:41 pm

vadimus писал(а): Классный у вас агент по недвижимости, похоже.

Это и еще довольно много полезных вещей должен был вам сообщить именно он.

И посылайте на подальше жуликов, которые хотят на крыльце подписать вас на покупку газа или замену бойлера через них.
Ага, на такого чуть не развелись в первый же день, но потом опомнились и отказались :lol:
Ну, нам адвокат говорил звонить до клоузинга, просто лень было :oops: А теперь получилось, что за наш первый месяц платит старый хозяин...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Utilities

Сообщение witch » Пн янв 23, 2012 9:42 pm

Sergey писал(а):Я всегда сам звонил при переезде на новое место.
Как пустишь на самотёк - обязательно насчитают обоим хозяевам (и старому, и новому) за оба месяца (и за предыдущий, и за следущий после переезда) или ещё какую-то гадость подбросят :wink:
И как, срабатывало? Не чарджили после закрытия сделки (при продаже)?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Utilities

Сообщение Nadin » Пн янв 23, 2012 10:26 pm

witch писал(а):
vadimus писал(а): Классный у вас агент по недвижимости, похоже.

Это и еще довольно много полезных вещей должен был вам сообщить именно он.

И посылайте на подальше жуликов, которые хотят на крыльце подписать вас на покупку газа или замену бойлера через них.
Ага, на такого чуть не развелись в первый же день, но потом опомнились и отказались :lol:
Ну, нам адвокат говорил звонить до клоузинга, просто лень было :oops: А теперь получилось, что за наш первый месяц платит старый хозяин...
классный у вас адвокат :)
на самом деле сообщить о продаже дома и закрытии всех счетов (налоги и комунальные) входит в обязанности адвоката продающей стороны. Вам по большому счету надо сидеть и ждать прихода первого счета от каждой из компаний, иногда занимает до полу года. Имейте в виду, что большинство берет денежку за открытие и некоторые просят сейфти депозит (до нескольких сотен). Избежать последнего можно, если у вас когда-то был счет в этой компании (даже если вы жили в ренте, но платили комуналку)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Utilities

Сообщение Sergey » Пн янв 23, 2012 10:32 pm

witch писал(а):
Sergey писал(а):Я всегда сам звонил при переезде на новое место.
Как пустишь на самотёк - обязательно насчитают обоим хозяевам (и старому, и новому) за оба месяца (и за предыдущий, и за следущий после переезда) или ещё какую-то гадость подбросят :wink:
И как, срабатывало? Не чарджили после закрытия сделки (при продаже)?
Да не, это я так образно-поэтически, :wink:
это просто как общая стратегия...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Utilities

Сообщение Creepy Dude » Вт янв 24, 2012 2:01 pm

Nadin писал(а):классный у вас адвокат :)
на самом деле сообщить о продаже дома и закрытии всех счетов (налоги и комунальные) входит в обязанности адвоката продающей стороны. Вам по большому счету надо сидеть и ждать прихода первого счета от каждой из компаний, иногда занимает до полу года. Имейте в виду, что большинство берет денежку за открытие и некоторые просят сейфти депозит (до нескольких сотен). Избежать последнего можно, если у вас когда-то был счет в этой компании (даже если вы жили в ренте, но платили комуналку)
Адвокаты єтого уже не делают, наверное из-за инфляции:)
Надо самому звонить заранее и создавать счета. Некоторые (гидра) ещё депозит требуют или кредит чек.
В случае, описанном автором топика, продавец очевидно тоже не сообщил, поэтому будет продолжать платить вполне заслуженно :)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Utilities

Сообщение witch » Вт янв 24, 2012 2:03 pm

Nadin писал(а): классный у вас адвокат :)
на самом деле сообщить о продаже дома и закрытии всех счетов (налоги и комунальные) входит в обязанности адвоката продающей стороны. Вам по большому счету надо сидеть и ждать прихода первого счета от каждой из компаний, иногда занимает до полу года. Имейте в виду, что большинство берет денежку за открытие и некоторые просят сейфти депозит (до нескольких сотен). Избежать последнего можно, если у вас когда-то был счет в этой компании (даже если вы жили в ренте, но платили комуналку)
Так, значит, это не у нас классный адвокат, а у продавцов :) Да и сами компании, похоже не торопятся: сегодня позвонила на счет воды, сказали, адвокат нам сообщал, но мы запроцессили это только через месяц после клоузинга...
Так что короткое закрытие - хорошо для покупателя))

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Utilities

Сообщение witch » Вт янв 24, 2012 2:05 pm

Creepy Dude писал(а): Некоторые (гидра) ещё депозит требуют или кредит чек.
В случае, описанном автором топика, продавец очевидно тоже не сообщил, поэтому будет продолжать платить вполне заслуженно :)
Требуют-требуют, но можно просто авто-платежи с чекинга сделать, тогда не нужен депозит, только account set-up fee.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Utilities

Сообщение Anastassia » Вт янв 24, 2012 2:39 pm

witch писал(а):
Creepy Dude писал(а): Некоторые (гидра) ещё депозит требуют или кредит чек.
В случае, описанном автором топика, продавец очевидно тоже не сообщил, поэтому будет продолжать платить вполне заслуженно :)
Требуют-требуют, но можно просто авто-платежи с чекинга сделать, тогда не нужен депозит, только account set-up fee.
От Гидры зависит - ватерлячьей было сиренево, есть ПАП или нету - всё равно требовали депозит.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Utilities

Сообщение Creepy Dude » Вт янв 24, 2012 2:54 pm

Anastassia писал(а): От Гидры зависит - ватерлячьей было сиренево, есть ПАП или нету - всё равно требовали депозит.
Меня в своё время (2005) поставили перед выбором: $300 депозит на год или кредит чек за $15. Я выбрал второе.

Закрыто