Хомо оунер-ам.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Me » Пт янв 06, 2012 8:35 pm

GrmD писал(а):Всё что вы приводите это подогнанные цифры, которые сделаны, чтобы рекламировать блоу ин целлюлозу. Которую кстати пытались делать в стенах не говорю людям, что произойдёт усадка через несколько лет и вся верхушка будет голой.
Тоже самое касается чердака. Целлюлоза даст сильную усадку и R value упадёт.
У обоих есть минусы и плюсы, фибергласс это следующее поколение, но производители целлюлозы не хотят остаться без хлеба и дёргаются как могут.
Я приведу видео вот такое
http://www.youtube.com/watch?v=b5LbVDl7brI
Прекрасно показаны плюсы целлюлозы. А потом посмотрите вот это
http://www.youtube.com/watch?v=Dn4lWy8CVlY
И дело не в том, как реагирует целлюлоза на жар от лампочки, а дело в фибергласе, который используется в разных видео. Зачем они сравнивают в первом видео вату с целлюлозой? Причём здесь вата, когда на крышу задувается чистый фибергласс? Как выглядит чистый вы увидите во втором видео. Вот так и вся статистика и получается берут отвратительный продукт фибергласс вату(который просто мусор по сравнению например с Roxul)и сравнивают с блоу ин целлюлозой и получается, что вата чешется, что ниже R value и т.п.
GrmD, Вы не обессудьте, у меня простой вопрос. Я вот уже думал, и даже с женой советовался чтобы Вас нанять, но есть очень простой вопрос - как долго Вы, лично Вы (не компания, на которую Вы работаете), а лично Вы, работаете на канадском рынке? Как можете подтвердить, что Вы (ну ОК, ваша компания) - лучшие? Предложений много, очень много, спрос тоже наверняка хорош, Вам виднее, и может я нагл и у вас очередь. Тогда я не Ваш клиент ;)

Но кстати, независимо от, мне нравится что Вы говорите, мне кажется это профессионально, я бы дал Вам какую-то работу..
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Пт янв 06, 2012 9:47 pm

Me,
К сожалению никак подтвердить, что я лучший не могу. Хочу через пару недель запустить сайтик, который будет достаточно наглядным, что я делаю.
Если у вас возникнет желание поменять фёрнас, сделать утепление и желательно если ещё водонагреватель :roll: то я приеду с лицензированными людьми и всё сделается в самом лучшем виде за очень и очень приятную цену. Деньги вперёд не берутся, если не понравится скажете, чтобы забрали всё назад и уехали. Человек, кто будет конкретно всё делать имеет опыт, а точнее лицензию, в Канаде 30лет и поставил сотни и сотни теплодулок с wh.
Если просто хотите утеплить чердак то посоветую людей, кто это сделает с высоким качеством. Я специально не занимаюсь утеплением чердаков.
Вы если хотите напишите в личку, что вам конкретно нужно и я распишу подробнее.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Me » Пт янв 06, 2012 10:44 pm

Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Пт янв 06, 2012 11:01 pm

Me писал(а):Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
Вы шикарный клиент если пишите за "какие то 150 долларов".

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Me » Пт янв 06, 2012 11:37 pm

GrmD писал(а):
Me писал(а):Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
Вы шикарный клиент если пишите за "какие то 150 долларов".
"Володя" Вам что-то говорит? Это Husky. Он настолько зарекомендовал себя на этом рынке, что с ним Вам тяжело будет.
Я могу ошибаться, но давайте попробуйте с ним поконкурировать, я Вам свой дом предоставлю. У меня молд. Володя конечно сам не поедет, сорри, у него заказов тьма, но он кого-то пошлет. Ну того же филиппинца или еще кого-то.
Слабо потягаться? ;)
Или вообще, приезжай, расскажи мне все нюансы, я может на тебя переключусь ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Сб янв 07, 2012 6:45 pm

Me писал(а):
GrmD писал(а):
Me писал(а):Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
Вы шикарный клиент если пишите за "какие то 150 долларов".
"Володя" Вам что-то говорит? Это Husky. Он настолько зарекомендовал себя на этом рынке, что с ним Вам тяжело будет.
Я могу ошибаться, но давайте попробуйте с ним поконкурировать, я Вам свой дом предоставлю. У меня молд. Володя конечно сам не поедет, сорри, у него заказов тьма, но он кого-то пошлет. Ну того же филиппинца или еще кого-то.
Слабо потягаться? ;)
Или вообще, приезжай, расскажи мне все нюансы, я может на тебя переключусь ;)
Мне к сожалению ничего компания Husky не говорит. Видел заправки хаски и под брэндом хаски продаются товары в хоумдипо.
Если у вас есть хоть малейший интерес к моей персоне то вам лучше приехать ко мне и всё увидеть самому. Это будет больше миллиона слов. Я вам отправил подробности в личку.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Сб янв 07, 2012 10:50 pm

Me писал(а):Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
А не знаете в цифрах какая влажность была без увлажнителя и какая после его оживления? И как филиппинец его оживил не знаете случайно? :roll:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Me » Вс янв 08, 2012 2:00 am

witch писал(а):
Me писал(а):Ко мне приезжал филипинец из Husky, сделал все так, что я в восторге до сих пор.
Ну там по хйюмидифаеру я его вызвал, он мне за какие-то 150 долларов сделал все чек-пойнты, все фильтры поменял, все проверил, хьюмидифаер оживил. Вертелся как бобик. Причем думал еще, где мой термостат, все дела оптимизировал.
А не знаете в цифрах какая влажность была без увлажнителя и какая после его оживления? И как филиппинец его оживил не знаете случайно? :roll:
Не, по цифрам я точно не знаю, у меня главная проблема была с фильтром, из него даже вода текла, настолько он был засорившись.
Заржавевши, или еще как.
Этот филиппинец все поменял, все проверил, ткнул меня носом в то, что сейчас фильтр работает правильно, показал на слив с трубки, не к столу будь сказано.
Проверил какие-то еще дела по фернису, поцокал языком, мол все ОК, еще че-та там скакал вокруг и возле, я его уж не сильно спрашивал че он там делает-то. Но он остался доволен (или недоволен? ;))
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Вс янв 08, 2012 11:30 am

Понятно, спасибо. У нас просто суховато и, похоже, увлажнитель не работает, т.к. что с включенным, что с выключенным, влажность все равно 30% :(

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Вс янв 08, 2012 3:24 pm

witch писал(а):Понятно, спасибо. У нас просто суховато и, похоже, увлажнитель не работает, т.к. что с включенным, что с выключенным, влажность все равно 30% :(
Увлажнитель, что присоединён к фурнесу, нужно часто прочищать, тк там образуется накипь и блокирует подачу воды или же вода течёт на фурнес и этот фурнес ржавеет. Я давно забил на этот увлажнитель и использовал обычный из Волмарта за $20, ставится в корридоре 2 эт или на лестнице.
Это было необходимо со старым фурнесом, он сушил воздух сильно. С тех пор как поменял на новый эффективный, это уже не нужно.

Вам конечно надо поднять влажность где-то до 45-50%. Когда окна начинают запотевать, значит уже слишком влажно.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Пн янв 09, 2012 2:39 pm

Creepy Dude писал(а):Увлажнитель, что присоединён к фурнесу, нужно часто прочищать, тк там образуется накипь и блокирует подачу воды или же вода течёт на фурнес и этот фурнес ржавеет. Я давно забил на этот увлажнитель и использовал обычный из Волмарта за $20, ставится в корридоре 2 эт или на лестнице.
Это было необходимо со старым фурнесом, он сушил воздух сильно. С тех пор как поменял на новый эффективный, это уже не нужно.

Вам конечно надо поднять влажность где-то до 45-50%. Когда окна начинают запотевать, значит уже слишком влажно.
А его можно самим почистить или надо кого-то вызывать? В смысле, если руки тем концом вставлены, можно ли самостоятельно справиться?
Меняли его в 2006, но что-то увлажнитель все равно не работает :(
И что, волмартовский поддерживал 45%? У нас сейчас стоит очиститель с функцией увлажнения (напольный), но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Гош » Пн янв 09, 2012 9:06 pm

witch писал(а):А его можно самим почистить или надо кого-то вызывать? Меняли его в 2006, но что-то увлажнитель все равно не работает
Дык, важный вопрос - а какой у вашего увлажнителя испаритель? Если что-то типа подушечки из проволоки или поролоновый - то его (испаритель, не увлажнитель) надо менять перед каждым отопительно-увлажнительным сезоном. Иначе испаритель покрывается слоем солей и его способность испарять радикально падает.
witch писал(а):И что, волмартовский поддерживал 45%? У нас сейчас стоит очиститель с функцией увлажнения (напольный), но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...
Станно...хотя...а у вас дом старый? Потому как сильные утечки воздуха сведут весь эффект увлажнения к нулю (а хорошо утепленный дом требует ДЕхьюмидифаера даже зимой). Проверьте окна и двери, чтобы нигде не было сквозняков. Заклейте целофаном люк на чердак.

Достаточно примитивный центральный увлажнитель (на фурнасе) у нас держит всю зиму где-то 40% (больше тоже вредно - окна начинают покрываться конденсатом), провал ниже идет только когда надолго устанавливается меньше -10..-15.

Еще важно, чтобы через увлажнитель был хороший поток воздуха из печки. Там есть шторка "лето/зима", проверьте, чтобы она была открыта. Если есть сильные щели в воздуховоде - их надо заделать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Вт янв 10, 2012 8:54 am

witch писал(а):И что, волмартовский поддерживал 45%? У нас сейчас стоит очиститель с функцией увлажнения (напольный), но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...
Примерно такой "Warm Mist"
http://www.walmart.com/ip/Sunbeam-Warm- ... e/15126048

очиститель несильно увлажняет, на весь дом не хватит

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Вт янв 10, 2012 11:28 am

Гош писал(а):
witch писал(а):А его можно самим почистить или надо кого-то вызывать? Меняли его в 2006, но что-то увлажнитель все равно не работает
Дык, важный вопрос - а какой у вашего увлажнителя испаритель? Если что-то типа подушечки из проволоки или поролоновый - то его (испаритель, не увлажнитель) надо менять перед каждым отопительно-увлажнительным сезоном. Иначе испаритель покрывается слоем солей и его способность испарять радикально падает.
witch писал(а):И что, волмартовский поддерживал 45%? У нас сейчас стоит очиститель с функцией увлажнения (напольный), но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...
Станно...хотя...а у вас дом старый? Потому как сильные утечки воздуха сведут весь эффект увлажнения к нулю (а хорошо утепленный дом требует ДЕхьюмидифаера даже зимой). Проверьте окна и двери, чтобы нигде не было сквозняков. Заклейте целофаном люк на чердак.

Достаточно примитивный центральный увлажнитель (на фурнасе) у нас держит всю зиму где-то 40% (больше тоже вредно - окна начинают покрываться конденсатом), провал ниже идет только когда надолго устанавливается меньше -10..-15.

Еще важно, чтобы через увлажнитель был хороший поток воздуха из печки. Там есть шторка "лето/зима", проверьте, чтобы она была открыта. Если есть сильные щели в воздуховоде - их надо заделать.
Спасибо огромное! Вечером будем исследовать увлажнитель :oops:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Ср янв 11, 2012 3:30 pm

Исследование закончилось выводом, что у нас нет увлажнителя :oops: :oops: :oops: Непонятно, зачем тогда нужен хьюмидистат... :roll:
Придется прикупить комнатный теперь

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Anastassia » Ср янв 11, 2012 3:48 pm

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Жжоте, дорогие!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Sergey » Ср янв 11, 2012 3:53 pm

witch писал(а):но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...
witch писал(а):Исследование закончилось выводом, что у нас нет увлажнителя
И это ещё без увлажнителя! :D
А если таких очистителей без увлажнителей с десяток прикупить, то они вместе и на 20% поднимут влажность!
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Гош » Ср янв 11, 2012 3:54 pm

witch писал(а):Исследование закончилось выводом, что у нас нет увлажнителя .... Непонятно, зачем тогда нужен хьюмидистат...
Хм...вы точно уверены, что нет? Потому что просто так хьюмидистат не ставят. Или хьюмидистат интегрирован в термостат....тогда да, он может быть не подключен.
witch писал(а):Придется прикупить комнатный теперь
Лучше подумайте о центральном, сначала надо чуть повозиться, но зато потом - никаких проблем how to install humidifier

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Ср янв 11, 2012 4:43 pm

Sergey писал(а):
witch писал(а):но он поднимает влажность всего на 2%, что вовсе не спасает...
witch писал(а):Исследование закончилось выводом, что у нас нет увлажнителя
И это ещё без увлажнителя! :D
А если таких очистителей без увлажнителей с десяток прикупить, то они вместе и на 20% поднимут влажность!
Очиститель-то с увлажнителем, это центрального нет, так что все правильно 8)
А вместо такого одного очистителя можно и центральный поставить :)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение witch » Ср янв 11, 2012 5:04 pm

Гош писал(а):Хм...вы точно уверены, что нет? Потому что просто так хьюмидистат не ставят. Или хьюмидистат интегрирован в термостат....тогда да, он может быть не подключен.
witch писал(а):Придется прикупить комнатный теперь
Лучше подумайте о центральном, сначала надо чуть повозиться, но зато потом - никаких проблем how to install humidifier
По нашей догадке он раньше был, а когда в 2006г поменяли фёрнас, видимо, убрали увлажнитель, а хьюмидистат остался. Иначе и правда непонятно, зачем он там.
Снаружи точно нет никаких увлажнителей, плюс муж снял хьюмидистат и он не был ни к чему подсоединен... Он же не может внутри воздуховода прятаться? :roll: :lol:

Закрыто