Хомо оунер-ам.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Хомо оунер-ам.

Сообщение Me » Вт дек 13, 2011 9:57 pm

Та программа по рибейтам от гавермента что была between April 1, 2007 and June 5, 2011, расширена до 31 марта 2012 года, т.е. надо зарегистрироваться до этого времени по крайней мере. http://actionplan.gc.ca/eng/feature.asp ... pageId=239

Думаю:
- пену на чердак залить, как мне кто-то сказал, оно хорошо и зимой и летом теплоизолирует. Врут?
- energy efficient furnace поставить, кстати у Husky (вроде бы) хорошие скидки сейчас, правда непонятно надолго ли. Пришел флаер, мол супер ивент - efficient furnace по цене regular. Правда, на сайте нифига нету http://www.huskyair.com/furnaces.html , зато есть детали программы от гавермента: http://www.huskyair.com/?PROMOTIONS&PROMID=11 . Но вот вопрос: оно надо?

Ваще, кто-то что-то думает по этой программе себе сделать? Может, оно и мне надо? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Бойцовый кролик » Ср дек 14, 2011 7:23 am

Me писал(а):...пену на чердак залить, как мне кто-то сказал, оно хорошо и зимой и летом теплоизолирует. Врут?
Насколько мне известно, смена типа изоляции крыши может потребовать смены ее типа вентиляции. Учти это.

ИМХО так как у государства все карты крапленые и оно тебя может кинуть в любой момент я б не делал ничего, что не стал бы делать без этой программы, а уж тем более не закладываясь на возврат бабла. Вернут - славно, нет - не больно.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Shuga » Ср дек 14, 2011 9:42 am

Me писал(а): - пену на чердак залить, как мне кто-то сказал, оно хорошо и зимой и летом теплоизолирует. Врут?
- energy efficient furnace поставить
мы делали изоляцию на чердак - показалось, что действительно стало теплее и дом медленнее охлаждается... но это не совсем пена, это fiberglass, только к нему прилагается машина, похожая на мясорубку с большим шлангом, которая задувает это на чердак... мы делали сами - брали в аренду машину в Хоум Дипо или Lowes - не помню точно - и вдвоем за 3 часа все сделали...
http://www.homedepot.ca/product/expandi ... tem/920932
http://insulation.owenscorning.ca/homeo ... ticat.aspx

energy efficient furnace мы тоже ставили... но у нас старый просто сломался - так что был вариант либо чинить, либо менять - мы выбрали менять... он тише, греет быстрее, явно лучше старого... но не могу сказать, чтобы дешевле... я не заметила разницы в счетах...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Бойцовый кролик » Ср дек 14, 2011 7:52 pm

Shuga писал(а):мы делали изоляцию на чердак - показалось, что действительно стало теплее и дом медленнее охлаждается...
Ой, а можно вас вопросами по теме помучать?

1. Старая изоляция была насыпная?
2. Вы старую изоляцию удаляли перед тем как эту сыпать?
3. Если не секрет, какой площади у вас чердак?
4. Сколько в вашем случае это стоило денег?
5. Машинка эта специальная в маленькую помойку, вроде мазда3 седан, влезет?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Бойцовый кролик Ср дек 14, 2011 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Anastassia » Ср дек 14, 2011 8:20 pm

+1 к предыдущему оратору!

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Shuga » Ср дек 14, 2011 10:29 pm

1. Старая изоляция была насыпная?

не уверена... она была похожая по виду, но она 25 летней давности - трудно понять, как она туда была запихнута...

2. Вы старую изоляцию удаляли перед тем как эту сыпать?

нет, ничего не удаляли, только сделали повыше бортики около люка на чердак.

3. Если не секрет, какой площади у вас чердак?

не знаю - мы так и не смогли посчитать... маленький... там скорее важен объем - то есть пощадь + нужная высота...

4. Сколько в вашем случае это стоило денег?
чуть меньше 300 долларов. там вроде был был промойшн - если покупаешь 10 блоков этого утеплителя, то машина бесплатно или со скидкой... нам как раз хватило этих 10 блоков... наверное, если чердак большой, то нужно больше... их можно купить, а потом вернуть, если не израсходовал...

5. Машинка эта специальная в маленькую помойку, вроде мазда3 седан, влезет?

боюсь что нет. на самом деле еще и сами эти блоки объемные, а их нужно штук 10... и распылительная машинка большая... у нас маленький SUV - мы вечером съездили купили эти блоки и забронировали распылительную машинку на утро, а потом утром съездили за раслылительной машинкой...

чтобы это проделать нужно 2 человека - один внизу разрезает блоки и запихивает их в машину, а второй наверху распыляет. и это "грязное дело" - нужны респираторы, перчатки и тому, кто наверху, еще нужен защитный костюм, если он не хочет быть весь в этом утеплителе...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Anastassia » Чт дек 15, 2011 8:22 am

Shuga, спасибо за подробности. Кролик, ты когда собираешься делать если собираешься? Может, нам скооперироваться? :wink:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение vadimus » Пт дек 16, 2011 1:19 pm

Anastassia писал(а):Shuga, спасибо за подробности. Кролик, ты когда собираешься делать если собираешься? Может, нам скооперироваться? :wink:
Вы уже на кондей кооперировались :)

А я, пожалуй, собираюсь.
Хрен бы с ним с утеплением, а вот от солнца термоизолироваться - весьма нужная штука.

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Ср дек 21, 2011 1:18 pm

Если кому потребуется могу порекомендовать ребят. Приедут, задуют мешков 15-20 фибергласа , который по 30+tax за мешок в хоум дипо.Нарастят бортики люка и обязательно(а это очень важный момент в утеплении чердака) установят на люк слоёв 4 пенопласта, чтобы утеплить сам люк иначе получается зияющая дыра в утеплении. После окончания заберут 1000долларов и счастливые уедут.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Гош » Пн янв 02, 2012 11:27 am

У меня знакомый в этом году "задул" 1.5 тонны бумаги на чердак (у него 3,800кв.лап дом, так что ушло много). Самое муторное, по его словам - те самые "бортики", особенно когда на них куча осиных гнезд. Лучше всего работу делать в дождливый осенее-весенний день, так как как только встает солнце - под крышей становится баня-сауна (дело было ближе к лету, не спасал даже выход "на работу" в 4 утра).

Старую бумагу не убирал, просто сыпал поверх. Еще очень важно на всех балках заранее сделать отметки, чтобы ориентироваться, где сколько сыпать. Файберглас ему не понравился - вредная больно.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 05, 2012 1:52 pm

Насчёт добавления изоляции путём "задувания": надо быть осторожным чтобы не задуть вентиляционные щели по краям крыши. Если вентиляция чердака нарушится, будет скапливаться влага, пойдёт молд и не обрадуетесь.
Многие контракторы на это не смотрят, стараются поскорее сделать и срубить бабло. Их надо контролировать.
Или же ничего не задувать: экономия будет копеечная (if any), т.к. газ сейчас удивительно дёшев.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение vadimus » Чт янв 05, 2012 2:44 pm

Creepy Dude писал(а): Или же ничего не задувать: экономия будет копеечная (if any), т.к. газ сейчас удивительно дёшев.
Иногда важнее термоизоляция летом - электричество-то дорогое, да еще и многотарифность эта...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 05, 2012 3:17 pm

vadimus писал(а):
Creepy Dude писал(а): Или же ничего не задувать: экономия будет копеечная (if any), т.к. газ сейчас удивительно дёшев.
Иногда важнее термоизоляция летом - электричество-то дорогое, да еще и многотарифность эта...
Сколько того лета? В бейсменте можно пересидеть :lol:

Короче, добавить изоляцию можно, но осторожно

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Anastassia » Чт янв 05, 2012 3:48 pm

Creepy Dude писал(а):газ сейчас удивительно дёшев.
Кучеряво живёте! Мы за газ где-то 120 баксов платим и чота это ни фига не дешево!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 05, 2012 6:29 pm

Anastassia писал(а):
Creepy Dude писал(а):газ сейчас удивительно дёшев.
Кучеряво живёте! Мы за газ где-то 120 баксов платим и чота это ни фига не дешево!
У меня за декабрь 65. Наверное, у вас очень холодно в KW. Или дом очень большой. А может, окна не закрываете?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение vadimus » Чт янв 05, 2012 7:28 pm

Creepy Dude писал(а):
Anastassia писал(а):
Creepy Dude писал(а):газ сейчас удивительно дёшев.
Кучеряво живёте! Мы за газ где-то 120 баксов платим и чота это ни фига не дешево!
У меня за декабрь 65. Наверное, у вас очень холодно в KW. Или дом очень большой. А может, окна не закрываете?
У нас $89, окна закрываем :)

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Чт янв 05, 2012 7:44 pm

Насчёт целлюлозы то она дешёвая и большинство предпочитает её, но проблема в том, что через 5лет, когда выветрятся из бумаги все антипереновые добавки то у вас останется на чердаке огромная куча из бумаги и маленькая искорка... хотя не нужно о плохом зачем искре оказаться на чердаке. И ещё целлюлоза более тяжёлый утеплитель и как первый слой он имеет ряд плюсов, но например его нельзя задувать если до этого был фибергласс, а наоборот нужно и даже хорошо. Насчёт вреда здоровья я тоже был уверен в этом, но был поражён когда увидел в работе фибергласс и трогал его руками, чистый фибергласс очень сильно отличается от ваты для утепления стен.

Никакой адекватный контрактор не будет ничего задувать не проверив "морвентс". Они всегда должны быть выше уровня утеплителя, а иначе вправду будет влага и плесень. Насчёт 65$ в месяц при плохом уровне утеплителя то это сказки венского леса, так как 20долларов обязательная плата за газ и ещё долларов 25 на себя берёт water heater если им не очень активно пользоваться. Топить дом даже в 800sqft за 20долларов в месяц это отличный показатель. Когда на крыше нет утеплителя люди платят по 400долларов за газ в холодные месяцы. Да не нужно забывать, что помимо газа фёрнас активно потребляет электричество тоже, так что зимой это и газ и немного электричества.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 05, 2012 8:16 pm

GrmD писал(а): Насчёт 65$ в месяц при плохом уровне утеплителя то это сказки венского леса, так как 20долларов обязательная плата за газ и ещё долларов 25 на себя берёт water heater если им не очень активно пользоваться.
Я разве говорил о плохом уровне утеплителя? Не добавляли, это да! Наверное, 30 лет назад было сделано как положено.
Летом, когда только вотер хитер работает, идёт $35-38 в мес. Из них, совершенно верно, $21.5 - customer charge+hst. Используется активно. Дом 1700 кв.ног. Если кто не верит, мне честно говоря пофиг всё равно

Я написал о вентиляции, потомучто друзья имели печальный опыт, пришлось переделывать. Надеюсь, что кому-то здесь это поможет.
vadimus писал(а): У нас $89, окна закрываем
это наверное включая рент вотер-хитера ~$20, так что примерно столько же (у меня owned).

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение Гош » Чт янв 05, 2012 10:47 pm

GrmD писал(а):Насчёт целлюлозы то она дешёвая и большинство предпочитает её, но проблема в том, что через 5лет, когда выветрятся из бумаги все антипереновые добавки то у вас останется на чердаке огромная куча из бумаги и маленькая искорка...
Не все так просто.
Deciding The Best Insulation For Homes
Cellulose vs. Fiberglass
Cellulose or fiberglass insulation?
Charring and burning . . . two very different things. I took a sample of cellulose that was going to be blown into my attic . . with propane torch; yeah it turned black and gave off a little smoke. Would NOT burn though . . . repeated test with a 20+ year old sample from a friends house . . same results. You can char a living tree too; doesn't mean it's going to burn.
Особенно рекомендую посмотреть видео тут

Если кратко - да, бумага загорается проще, но горит вяло и не дает едкого дыма. Стекловата поначалу не горит...но если загорелась, то горит быстро и может выделять разную химию, плюс при нагреве она плавится, давая огню дорогу.
GrmD писал(а):И ещё целлюлоза более тяжёлый утеплитель
Но и более эффективный. При падении температуры - теплопроводность стекловаты возрастает...а у цилюлозы - наоборот, падает.
Изображение

GrmD
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:59 pm

Re: Хомо оунер-ам.

Сообщение GrmD » Пт янв 06, 2012 8:18 pm

Всё что вы приводите это подогнанные цифры, которые сделаны, чтобы рекламировать блоу ин целлюлозу. Которую кстати пытались делать в стенах не говорю людям, что произойдёт усадка через несколько лет и вся верхушка будет голой.
Тоже самое касается чердака. Целлюлоза даст сильную усадку и R value упадёт.
У обоих есть минусы и плюсы, фибергласс это следующее поколение, но производители целлюлозы не хотят остаться без хлеба и дёргаются как могут.
Я приведу видео вот такое
http://www.youtube.com/watch?v=b5LbVDl7brI
Прекрасно показаны плюсы целлюлозы. А потом посмотрите вот это
http://www.youtube.com/watch?v=Dn4lWy8CVlY
И дело не в том, как реагирует целлюлоза на жар от лампочки, а дело в фибергласе, который используется в разных видео. Зачем они сравнивают в первом видео вату с целлюлозой? Причём здесь вата, когда на крышу задувается чистый фибергласс? Как выглядит чистый вы увидите во втором видео. Вот так и вся статистика и получается берут отвратительный продукт фибергласс вату(который просто мусор по сравнению например с Roxul)и сравнивают с блоу ин целлюлозой и получается, что вата чешется, что ниже R value и т.п.

Закрыто