Так ли страшен бейсмент, как его малюют?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Так ли страшен бейсмент, как его малюют?

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 09, 2006 7:31 am

При слове "подвал" у обычного советского человека (каким, по факту рождения, являюсь и я) по коже бегут мурашки и к горлу подступает тошнота. Воображение рисует мокрые, в склизких подтеках стены, запах кошек, плесень, сырость и вечный полумрак, короче, пристанище бомжей… Короленко, "Дети подземелья". Но из этого форума и из объявлений о сдаче квартир (на которые попал, опять же, по наводке прямиком с этого форума) видно, что бейсменты сдаются сплошь и рядом, и по цене они существенно выгоднее, чем обычные квартиры. Не расскажете ли, так ли уж плохо жить в бейсменте? И что это все-таки – подвал или скорее полуподвал, как бы первый этаж с низкими окнами? В общем, расскажите мне про канадские бейсменты, их плюсы и минусы!

Аватара пользователя
TaZ
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение TaZ » Ср авг 09, 2006 7:58 am

от тебе плюс
Радиация не страшна :)
У меня нет мании величия, у великих её нет.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Ср авг 09, 2006 8:11 am

Ну, правда, люди.
Поделитесь инфой.

А то я 10-го сентября прилетаю с семьей (3 человека) в Торонто.
Да еще с нами собака.
Надо где-то остановиться.
Так как снять апартаменты можно только с 1-го числа,
то придется видимо где-то от недели до трех кантоваться.
Пока вроде забронировали комнату в B&B (Bed&Breakfast),
но это только на 4 дня.

Конечно, можно напрячься и снять квартиру и за 4 дня,
тем более, что варианты уже в принципе подобрали,
но лучше перестраховаться.

Так что, если кто подскажет варианты бейсментов, где можно с петами,
то с меня по прибытии причитается.

P.S. Я, конечно, человек толерантный, но, лучше в некриминальном районе. Ну, вы меня понимаете :)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср авг 09, 2006 9:16 am

Canarus писал(а): Так как снять апартаменты можно только с 1-го числа, то придется видимо где-то от недели до трех кантоваться
Не факт. Когда я заезжал на квартиру, то ключи отдали 20 числа, причем после распития с лендлордом пивка (хороший мужик был Дейв :) ), с меня до 1-го даже денег не взяли. :D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср авг 09, 2006 9:36 am

А что касается бейсментов, то бейсмент бейсменту рознь.
Есть бейсменты в частном доме - так хозяева дома помогают себе выплачивать моргедж, есть бейсменты в апартмент билдингах, есть просто "глубокие" квартиры.
Недостатков там конечно дофига. И шум сверху, т.к. полы верхнего этажа обычно деревянные и слышимость порядочная, и слабое освещение - окошки под потолком до полуметра высотой над самой землей, и сырость после дождя (под землей все ж таки как ни крути), и холод от пола зимой, ведь под полом просто земля и, если пол плохо инсулирован, что нередко (особенно в старых домах), то простуда в холода будет вашим хорошим приятелем.
Но тем не менее с родным савецким приютом для бомжей не сравнить. Скорее всего бейсмент будет чем-то типа 1-2х комнатной квартиры с совмещенной кухней и гостинной. душем и туалетом (скорее совмещенным). Бейсменты (особенно в частных домах) часто бывают меблированными (не первый класс конечно, но уже что-то из старой мебели хозяев), кое-какой кухонной утварью, всякими мелочами помогающими на первых порах. Благодаря тому, что бейсмент=подвал, площадь внизу бывает совсем немаленькая, зачастую равная площади всего дома.
Если рентуете бейсмент в частном доме - приготовьтесь к тому, что хозяева могут потребовать гробовой тишины с ХХХ до YYY часов (у моих приятелей молдован хозяева-иеговы в 7 вечера спать детей укладывали) и ограничить посещение гостей. Кроме того некоторые хозяева нередко могут просто так "нагрянуть в гости" - посмотреть чем там "эти" занимаются.
Ну плюс конечно один, но при определенных обстоятельствах существенный - цена зачастую до полутора раз дешевле. Хотя стоимость рента бейсмента в Торонто = 2 бедрум в Сарнии, что не могло не радовать меня 2 года назад.
Ну в общем, проверите на собственном опыте - поделитесь опытом, хотя IMHO ну его на фиг в бейсмиенте жить.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Ср авг 09, 2006 9:43 am

С бейсментами все вроде более-менее понятно.

Спасибо Chewbacca.

RusyaR
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:52 am
Откуда: Israel

Сообщение RusyaR » Ср авг 09, 2006 1:15 pm

Canarus, добрый день.
Скажите, пожалуйста, Вам удалось найти жилье, где разрешают держать собаку? Я тоже ищу такое жилье. Правда я еду один. Так что мне подойдет бейсмент 1 комната или что-то вроде этого. Я прилетаю 23 августа. У меня боксерша очень добрая, тихая и ласковая.
Подскажите, пожалуйста, координаты B&B, что Вы нашли на первые дни. Там тоже с собакой можно?
Спасибо
Руся

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Ср авг 09, 2006 1:32 pm

RusyaR писал(а):Canarus, добрый день.
Скажите, пожалуйста, Вам удалось найти жилье, где разрешают держать собаку? Я тоже ищу такое жилье. Правда я еду один. Так что мне подойдет бейсмент 1 комната или что-то вроде этого. Я прилетаю 23 августа. У меня боксерша очень добрая, тихая и ласковая.
Подскажите, пожалуйста, координаты B&B, что Вы нашли на первые дни. Там тоже с собакой можно?
Спасибо
Руся
Привет.

Вечер в Москве уже, глубокий вечер.
А я еще на работе сижу :(

Все здесь

http://www.bbcanada.com/

Слева надо выбрать место (типа Ontario-Great Toronto Area) - дальше все понятно.
Только надо обращать внимание на значок - Guests Permitted to Bring Pets (это такая собачка в зеленом кружочке).
Или собачка с вопросиком - это просто означает, что надо отправить предварительный запрос.
Его все равно придется отправлять, что в первом, что во втором случае.

И вперед. Писать письма. Отвечают, как правило, все.

Просто в некоторых местах, нам отказывали, потому как сроки нашего приезда не устраивали.
Там какой-то кинофестиваль проходит в это время.
Или потому как нас трое, а комната рассчитана на двоих.

P.S. В письме лучше сразу написать, что собаке сделаны все необходимые прививки, и проведена профилактическая противоблошиная терапия :)
Все равно потом спросят. Лучше сразу написать.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Ср авг 09, 2006 3:53 pm

Можно я со своим вопросом сюда же? Он немножко к бейсментам относится. В Канаде дома из чего строят? Из дерева, из камня, или как в США, из "картонки"? Если не из камня, то наверное подвалы действительно очень холодные. Эт кто о чем, а вшивый о бане. Я все с Европой сравниваю. Здесь же дома-то на века строят. И немцы, например, подвалы частенько под жилые комнаты переоборудуют. И сухо там и тепло...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср авг 09, 2006 4:01 pm

Дифченка-американка писал(а):В Канаде дома из чего строят? Из дерева, из камня, или как в США, из "картонки"?
Не думайте о Канаде слишком хорошо :wink:
Из картона (drywall), из чего ж еще :roll:

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср авг 09, 2006 5:30 pm

Наша самая первая квартира в Канаде была в полубейсменте: нижняя кромка окна ровно по земле. Никакой сырости. Чисто и ухоженно. Ьейсмент - такое же помещение как и все сотальные, только вид их окна никакой, вот и всё...
Всё написанное выше - имхо!

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср авг 09, 2006 7:20 pm

Canarus писал(а):Так как снять апартаменты можно только с 1-го числа,
то придется видимо где-то от недели до трех кантоваться.
В билдинге вы скорее найдете место, тем более с собакой, чем по частным сьемам. Я заселилась в середине месяца, за пол-месяца не платила даже. Это они договор оформляют с 1-го числа для удобства с бухгалтерией, а запустить могут и раньше. Квартиру найти проще. И не забывайте, что для съёма квартиры могут попросить просто подтверждения того, что у вас есть деньги на оплату рента, а в часном случае съем на срок менее года может быть серьёзной проблемой, прийдется искать "высунув язык". Не лучше ли перекантоваться в отеле пару дней и потратить силы и время на поиск квартиры. Моё мнение такое.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Чт авг 10, 2006 2:43 am

Elena-Alex писал(а):
Canarus писал(а):Так как снять апартаменты можно только с 1-го числа,
то придется видимо где-то от недели до трех кантоваться.
В билдинге вы скорее найдете место, тем более с собакой, чем по частным сьемам.
Да мы так и хотим сделать. Даже варианты уже подобрали, где с собаками можно.
Просто надо на месте посмотреть, да и школа тоже чтобы нормальная (по возможности) была.
С подтверждением, я думаю проблем, не должно быть.

А за совет спасибо. Это то, что нам нужно сейчас.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 10, 2006 3:49 am

А к котам отношение не хуже, чем к собакам? А то некоторым, видите ли, не нравится запах кошачьей мочи :lol:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт авг 10, 2006 4:03 am

If you neuter your cat, its urine scent will stop being a problem. The homeowners should know that.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 10, 2006 4:36 am

Oleg,
thank u two times: 1) for the info and 2) for the word "to neuter", I didn't know it in this sense :)

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Чт авг 10, 2006 3:16 pm

Сергей, и это во всей Канаде такие дома? Действительно совсем-совсем из кирпича домов нет? :shock:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт авг 10, 2006 3:22 pm

Дифченка-американка писал(а):Сергей, и это во всей Канаде такие дома? Действительно совсем-совсем из кирпича домов нет? :shock:
Разумеется, жилье есть разное.
И из кирпича, и из дерева, и из картона.
Просто из картона - больше.
И для большинства это единственное, что можно себе позволить.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт авг 10, 2006 5:05 pm

> for the word "to neuter"

LOL!

"Castration" covers only male pets, while "neuter" can be applied to both male and female pets.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пт авг 11, 2006 5:33 am

Сергей, спасибо, это уже звучит немного оптимистичнее. Хотя... Наверное цены на добротные дома выше небес. Мы вот пока по сайтам недвижимости гуляем, так там нигде ничего не сказано, из чего дома построены. Наверное все тот же картон. Если бы было что-то другое, наверное указали бы. А вот еще вопрос. Даже в картонном доме подвал-то уж должен быть либо кирпичным, либо цементным. Это же фундамент, наскока я понимаю в высшей математике? :shock: Или тоже из фанерочки в Канаде фундаменты забабахивают? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Закрыто