Когда покупать дом?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Когда покупать дом?

Сообщение jul » Пт июл 28, 2006 12:09 pm

Всем привет!
Подскажите, может, кто сталкивался с этим. Мы собираемся перeехать в Торонто в следующем году. Дата-расплывчата, до лета. Сейчас живем в штатах. Хотим сразу купить дом или semi-detached, когда переедем. Так вот- вопрос, есть ли какие-то лучшие месяцы для покупки домов, когда больше выбор и дешевле цены? Зима, весна? Или все равно? Я читала статью про недвижимость в Торонто, но она за 2003год. Что-то изменилось, выросли цены?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июл 28, 2006 12:27 pm

Ну как бы так повежливее, с 2003 года цены просто охренели. Вроде как каждый месяц кричат дороже уже не будет, но тем не менее, они все равно растут
Если интересны подробности и знаетте, что конкретно вы ищете, попробуйте http://www.mls.ca
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июл 28, 2006 12:30 pm

А насчет сезона - я бы не сказал, хотя по статистике самый горячий сезон у реал эстейтов - с февраля по май, потом все лето затишье, а потом с сентября по ноябрь, но уже значительно похуже. Летом почти ничего не продается. По словам моего брокера, если весной плохо продался - весь год в заднице.
Как это влияет на цены - не могу сказать, хотя если полазить по инету - можно найти кучу информации на эту тему.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт июл 28, 2006 12:55 pm

Спасибо Chewbaccе за ссылку. Теперь осталось сузить круг поиска. Здесь, на форуме, читала, что некоторым нравится район High Park .А какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб июл 29, 2006 8:37 pm


Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб июл 29, 2006 8:41 pm

> какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?

I always liked North York.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс июл 30, 2006 7:23 am

Северный Йорк. Согласен с Олегом.

Правда, и его уже умудряются перезаселить... выходцы из разных Юго-Восточных стран.

Хотя это не так страшно, как ближне-восточные выходцы. Просто сильно надо нервы крепкие иметь, чтобы не обращать на них внимание. Я не имею.

Но все равно, в Северном Йорке их таки мало пока что.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июл 30, 2006 8:53 am

Чет я недопонял In Me Humble Opinion. Это чем же евреи страшнее китайцев. Ты че антисемит или с географией плохо. Или ты наивно полагаешь, что North York исторически был заселен белорусами.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вс июл 30, 2006 11:10 am

Как-то страшновато возвращаться в Канаду. Мы жили там пару лет, но не в Торонто, а потом переехали в штаты, на юг. И так здесь привыкли, тепло, дешево, классная природа-горы и озера. Но придется ехать обратно, а то резиденс кандаский потеряем. Теперь пытаюсь представить что-то хорошее в жизни в Торонто. Но пока, что все его только ругают...Эх! Ну есть там что-то хорошее или нет?

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Вс июл 30, 2006 2:49 pm

А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс июл 30, 2006 3:11 pm

Евреи люди достаточно цивильные, если не принимать во внимание пейсы и ихние тюбитейки (кипы, что ли?). Я не совсем евреев имел в виду. Точнее, совсем не их. Северный Йорк именно тем и хорош (пока что), что в нем евреи преобладают. В-основном, русские евреи. Это то, что я хотел сказать.

А Вам, молодой чел, надо бы все-таки в чайна-тауне пожить, да-с. Для общего развития, тсзать. Разумеется, Велланд расслабляюще действует, я понимаю.... Многое видится хорошим издалека...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июл 30, 2006 3:17 pm

Я в North York'e пожил две недельки (Sheppard&Bathurst), до и после этого много бывал. Мне район в целом нравится. Причем тут Чайна-таун и Велланд? :shock:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс июл 30, 2006 3:21 pm

Да китайцев ты сильно любишь ;) Из Велланда они видимо действительно любятся, я могу понять.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 8:02 am

Спасибо, только всю статью пока не смогла найти.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июл 31, 2006 8:10 am

jul писал(а):Спасибо Chewbaccе за ссылку. Теперь осталось сузить круг поиска. Здесь, на форуме, читала, что некоторым нравится район High Park .А какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?
Я бы не стал искать, особенно в Торонто, районы ктотрые просто нравятся. Вопрос в том, где будете работать и сколько времени тратить на торонтовские пробки по дороге на работу/с работы. Судя по американской дешевизне, живете Вы наверно в небольшом городе, потому фактор пробок при переезде в Торонто, могли и не учесть. Мой приятель, купив новый дом "какой хотел и где хотел" оказался в преимущественно индо-арабском районе, на работу добирается по полтора часа из-за трафика.
Да и почему Торонто, медом там что-ли намазано? Я бы сказал чем намазано, но .. увы поллитр-корректность не позволяет. :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 8:16 am

Дифченка-американка писал(а):А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:
Мы живем в штате Теннесси. В городе среднего размера. И дешево здесь в сравнении с другими штатами. Если вы в Европе, я не знаю, что вам даст сравнительный анализ цен...Можно купить хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом за 250 000. Можно и дороже и дешевле, зависит от ваших потребностей. Мы снимали огромный 1-бедрумный апартмент за $500. Сейчас переезжаем в таунхаус за $830 с площадью 1400 sq. feet. Платим за страховку 2 машин $1100 в год. Продукты недорого, бензин $2,88 за галлон.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 8:29 am

<Я бы не стал искать, особенно в Торонто, районы ктотрые просто нравятся. Вопрос в том, где будете работать и сколько времени тратить на торонтовские пробки по дороге на работу/с работы. Судя по американской дешевизне, живете Вы наверно в небольшом городе, потому фактор пробок при переезде в Торонто, могли и не учесть. Мой приятель, купив новый дом "какой хотел и где хотел" оказался в преимущественно индо-арабском районе, на работу добирается по полтора часа из-за трафика.
Да и почему Торонто, медом там что-ли намазано? Я бы сказал чем намазано, но .. увы поллитр-корректность не позволяет.

Да, мы живем в городе среднего размера(150-200 000), но общественный транспорт не развит, и учитывая любовь америкосов к машинам, получаем пробки каждый день, как на Манхетане.
А на счет работы...У меня работа творческого характера(self employed ), где хочу, там и живу. А вот с мужем неясно, со специальностю, по которой он здесь работает, возможно не сможет найти постоянную работу в Канаде. Или найдет, но за маленькую зарплату, так что может будет менять работу.
Конечно, будем искать жилье, поближе к метро.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июл 31, 2006 9:00 am

jul писал(а):
Дифченка-американка писал(а):А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:
Мы живем в штате Теннесси. В городе среднего размера. И дешево здесь в сравнении с другими штатами. Если вы в Европе, я не знаю, что вам даст сравнительный анализ цен...Можно купить хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом за 250 000. Можно и дороже и дешевле, зависит от ваших потребностей. Мы снимали огромный 1-бедрумный апартмент за $500. Сейчас переезжаем в таунхаус за $830 с площадью 1400 sq. feet. Платим за страховку 2 машин $1100 в год. Продукты недорого, бензин $2,88 за галлон.
Ну так в качестве сравнения, в Торонто:
- хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом будет примерно за миллион. Можно и дороже но навряд ли дешевле, вне зависимости от ваших потребностей.
- 1-бедрумный апартмент ну минимально если не бейсмент и в ... как бы повежливее выразиться не в этническом районе за $900-1000
- таунхаус с площадью 1400 sq. feet. - ну я не думаю, что дешевле 1600-2000 будет
- подукты недорого, как и везде, хотя в Штатах дешевле
- бензин US$ 3.55 галлон
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 9:18 am

<Ну так в качестве сравнения, в Торонто:
- хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом будет примерно за миллион. Можно и дороже но навряд ли дешевле, вне зависимости от ваших потребностей.
- 1-бедрумный апартмент ну минимально если не бейсмент и в ... как бы повежливее выразиться не в этническом районе за $900-1000
- таунхаус с площадью 1400 sq. feet. - ну я не думаю, что дешевле 1600-2000 будет
- подукты недорого, как и везде, хотя в Штатах дешевле
- бензин US$ 3.55 галлон
Sounds great! Шучу...Да, цены предсказуемы для Торонто. Я, правда, на том сайте, что вы сслылку прислали, видела и подешевле жилье в таких любимых районах многими , как High Park и North York. Не все выглядели, как картонные, но и не особо привлекательные .
А потом люди спрашивают, чего хорошего в штатах? Хотя бы зарплаты больше, а налоги меньше...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 10:28 am

> Спасибо, только всю статью пока не смогла найти.

V abstrakte skazano chto luchshe vsego pokupat real estate v Yanvare...

Закрыто