Когда покупать дом?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 10:30 am

Oleg писал(а):> Спасибо, только всю статью пока не смогла найти.

V abstrakte skazano chto luchshe vsego pokupat real estate v Yanvare...
Big Thanks, already printed it :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 1:51 pm

> А потом люди спрашивают, чего хорошего в штатах? Хотя бы зарплаты больше, а налоги меньше...

Но там же нет бесплатной медицины! Там скорая помощь влетит в $1000. Каждый укол $50-$150. Так что к Канадской "net salary" нужно прибавить стоимость медицинской страховки, что бы сравнивать "яблоки с яблоками". Причем в Америке страховка не очень дорогая для здоровых людей. Знакомая моих родителей заболела там хронической болезнью. Страховка все покрыла. Но на следующий год цена стала заоблачной. Сейчас она (все еще больная) работает (уже не по специальности). Вся ее зарплата (между $1000 и $2000 в месяц) уходит на страховку.

После принятия в расчет медицинской страховки, разница в зарплатах перестает быть большой.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 2:06 pm

> Теперь пытаюсь представить что-то хорошее в жизни в Торонто. Но пока, что все его только ругают...Эх! Ну есть там что-то хорошее или нет?

Я надеюсь вы не подумали что я ругал Торонто. Все что я горовил это: "British Columbia provides better "outdoor opportunities" ".

В Онтарийских городках размером с город в котором вы жили в Теннеси, сравнимые цены на дома. Думаю что климат в Торонто хуже чем климат в Теннеси только зимой. Летом в Теннеси жарче, так что тогда лучше быть в Торонто.

В Торонто можно ездить по "Великим Озерам", можно ездить на север (см.
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 2c85d#5123 )

Там живется Очень даже хорошо.

[За державу обидно стало :)]

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 2:10 pm

Вполне возможно, что у нее страховка взлетела. Так что в штатах лучше жить здоровым и богатым :wink:
Согласна, что в Канаде более человечный образ жизни и школы лучше и локтями меньше толкаются. Но этот социализм развращает людей. Когда государство тотально поддерживает, то и стимул работать пропадает. А медицина в Канаде-вопрос спорный. Так этот хронически больной человек до визита к специалисту не доживет, если его ждать в Канаде 6-9 мес. Так что станет вопрос, поехать что-ли в штаты и заплатить?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 2:26 pm

Многие мои родственники переболели здесь страшными болезнями. Могу доложить что когда рутинный анализ обнаруживает рак, уже через несколько дней вы сидите и онколога, и радиотерапия начинается очень скоро (не помню уже - или через неделю, или через несколько недель).

Конечно приема у дерматолога приходится ждать долго.

А у других форумчан какой экспириенс здесь был с медициной?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 2:26 pm

Да, я вот уже для себя нашла что-то хорошее в Торонто. Какая-то развлекательная outdoor жизнь там наверно есть. Но и сама не уверена, что будем там жить. Зависит от работы мужа. Он претендует на переход в любой другой вид деятельности, связанный с интеллектуальной активностью. Не знает куда свой Ph D в физике пристроить. Так может кто знает, какая деятельность в этих небольших городах Онтарио происходит. В Лондоне, слышала, больше всего insurance компаний. А в других?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 2:49 pm

Why not try to look for a "sessional instructor" position at a university or a college?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн июл 31, 2006 2:56 pm

Oleg писал(а):Why not try to look for a "sessional instructor" position at a university or a college?
Да будет он все смотреть, просто дальнеиших перспектив не видно. А оседать в колледже или захудалом университете не хочет. У него скоро статья в Nature выйдет, а перспектив в Канаде в науке немного. Не то, чтобы суперамбиции у него, но как минимум- хочет зарабатывать неменьше жены. :P

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 6:32 pm

> У него скоро статья в Nature выйдет

Тогда он может пробовать стать "assistant/asociate" professor.

> а перспектив в Канаде в науке немного.

Откуда у вас такие сведения?

> Не то, чтобы суперамбиции у него, но как минимум- хочет зарабатывать неменьше жены.

Sessional instructors могут зарабатывать мало.
А сколько зарабатывают канадские профессора по физике?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн июл 31, 2006 6:43 pm

Кажется Американцы больше зарабатывают потому что они больше проводят времени на работе. У меня знакомая ездила в Мексику.
[ http://www.tripadvisor.com/Hotels-g1508 ... otels.html

click the "Read all reviews" links for each hotel there]

Там в отеле отдыхающим помогают найте партнеров по теннису (кажется). Для этого им дают место где они пишут свои данные: Имя, Страна, Срок пребывания. Так вот, моя знакомая заметила такую закономерность - большинство людей из Европы туда приехали на 2 недели; большинство Канадцев приехали на неделю, большинство Американцев приехали на 3-4 дня (!).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июл 31, 2006 7:13 pm

Oleg писал(а):А у других форумчан какой экспириенс здесь был с медициной?
Забросайте меня камнями, но я ровно год назад получил афигительно положительные (в хорошем смысле слова, острословы!) эмоции от канацкой медицины. За исключением пожалуй приемного покоя, где меня мурыжили часов пять или семь, я не помню, без сознания был ;)

Обследование два-три дня, день-два ожидание операции, день - операция. Назватра - домой, свободен! Я притащился... Меня даже с работы не успели уволить, как я уже опять на работе ;)

А операция была нехилая, кстати. На сердце. А как оно работает - могли люди убедиться на Ферисе ;)

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн июл 31, 2006 8:09 pm

Я тоже могу пожаловаться только на ожидание в очереди. У меня дочка - пацан в юбке - активная, сил нет. Сломала руку, перелетела через велосипед - кульбит в воздухе и приземлилась на кисть, согнутую вовнутрь - суставы рассоединились. Так и меня откачивали и ее. Помощь оказали по полной программе! Поскольку дочура не раз уже маму радовала подобными полетами, то, поверте, мне есть с чем сравнить.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт авг 01, 2006 7:52 am

[quote="Oleg"]Кажется Американцы больше зарабатывают потому что они больше проводят времени на работе.

Да, американцы много работают, отпуск в 2 недели считается длинным. Они так пашут целый год, а потом за неделю тратят заработанные деньги. :wink:

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Чт авг 03, 2006 10:37 pm

А не подскажите ли по поводу района Scarborough? Хорош или нет для жизни, там много вариантов неплохих домов по нормальным ценам. Как-то подозрительно привлекательно. :?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт авг 03, 2006 10:55 pm

Не ходите, дети, в Скарборо гулять.

Хорошие райончики, конечно, там тоже бывают, но чаще бывают не очень хорошие.
Особенно те, что с ценой привлекательной - вы думаете, это просто так?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт авг 04, 2006 8:46 am

[quote="Sergey"]Не ходите, дети, в Скарборо гулять.



Ну, спасибо, за совет. Жаль, конечно, :( хороший дом на берегу озера...А что там криминальный район? В чем это выражается?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт авг 04, 2006 8:52 am

Ну именно ваш, может, и хороший - я не знаю, о чём именно вы говорите.

Но только цена формируется спросом и предложением. И если цена привлекательная для покупателя, то делается вывод, что спрос на этот дом по каким-то причинам не очень высокий. Найдите эти причины - если их наличие вас устраивает, то покупайте.

А еще лучше все же приехать в тот район, дойти до ближайшего продуктового магазина или молла, провести там полчаса и посмотреть, кто туда ходит. Вот и получите представление о своих будущих соседях и тех, с чьими детьми ваш ребенок будет ходить в школу. Если вас это соседство устроит (именно вас, а не общественное мнение на каком-то форуме в интернете), то что думать-то?
:wink:

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт авг 04, 2006 9:20 am

Да, это хорошее предложение- походить в округе. Спасибо.Так и сделаем. Все таки, в Канаде и в штатах плохой район- разные вещи. В штатах в плохом районе не встретятся хорошие зоны. Так что я и интересуюсь подробностями..

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт авг 04, 2006 11:17 am

Sergey писал(а): И если цена привлекательная для покупателя, то делается вывод, что спрос на этот дом по каким-то причинам не очень высокий. Найдите эти причины - если их наличие вас устраивает, то покупайте. :wink:
Резоно!
А почему в Сарнии цены например ниже чем в Эдмонте? Близость США?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт авг 04, 2006 11:48 am

Эдмонтон - столица. + нефтяной бум.
Сарния - деревня.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто