Безопасные районы для поселения в Торонто

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
sveta1994
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 12:29 am

Безопасные районы для поселения в Торонто

Сообщение sveta1994 » Сб янв 21, 2006 12:41 am

Здравствуйте Сергей.

Меня зовут Света и я живу в Америке. Моя мама планирует подавать документы на иммиграцию в Канаду. Она думает, что в Канаде куча русских и украинцев. И они все живут в чистых безопасных районах и друг другу помогают. Я прожила в Америке 5 лет и слышала, что Канада и Америка очень похожи. У нас здесь существубт районы, куда лучше не показываться- даже не проезжать мимо. Основываясь на своем опыте и информации которой вы владеете, скажите пожалуйста какие районы считаются безопастными и более или менее приличными. Где живет средний класс в Торонто. Спасибо

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб янв 21, 2006 12:57 pm

Света, у нас здесь коллективный разум, и большинство ответов дается не мною, а другими участниками форума, за что я им очень благодарен.

Районы Торонто - здесь нет откровенных гетто (ну разве что подальше держаться от перекрестка Finch/Jane, да некоторые районы Scarborough не внушают оптимизма). А в большинстве своем - жить нормально везде.

Торонто, как вы, возможно, знаете, - город в основной своей массе не белый.
Поэтому как живет "средний житель Торонто", вам может и не понравиться :lol:

Белые районы начинаются за городом. Пригороды Торонто (Richmond Hill, Aurora, Oakville, Oshawa) - вот там наш человек, мне кажется, будет чувствовать себя более комфортно. Хотя до Торонто (до работы) уже, возможно, придется ездить... Пригороды, впрочем, тоже постепенно становятся цветными: Mississauga во многом уже стала индо-пакистанской, Brampton - так то вообще индусский район. Они все хорошие люди, но вы там просто можете себя чувствовать несколько неуютно. Мне, например, китайцы-японцы-корейцы как-то роднее (как соседи), чем индусы-пакистанцы, арабы или африканцы.
Последний раз редактировалось Sergey Сб янв 21, 2006 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Безопасные районы для поселения в Торонто

Сообщение Serega » Сб янв 21, 2006 1:03 pm

Хотя, вопрос адрессован не мне и я уже более двух лет не живу в Торонто, позволю себе встрять.
sveta1994 писал(а):Она думает, что в Канаде куча русских и украинцев. И они все живут в чистых безопасных районах и друг другу помогают. [/i]Спасибо
Ваша мама идеализирует жизнь в Торонто. Далеко не "все живут в чистых и безопасных районах". И еще дальше не все "друг другу помагают". Наоборот стараются "нажухать" соотечественников, на этом специализируется целая индустрия.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс янв 22, 2006 11:45 am

Очень белый город - Квебек-сити. Благодаря холодному климату, главным образом, обилию снега, отсутствию промышленных предприятий. Снег там белый.

Чистый, безопастный город. Столица, как никак...

Закрыто