как вы относитесь к фирмам трудоустраивающим за рубежом?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
бродяга
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 5:54 am

как вы относитесь к фирмам трудоустраивающим за рубежом?

Сообщение бродяга » Вт авг 30, 2005 11:52 am

:?: привет всем!!! меня интересует вопрос можно ли
пользоваться услугами фирм которые трудоустраивают
за границей в часности в канаде?
Что означает трудоустройство в кредит и можно работая по такой программе самому потом найтим работу и получить в дальнейшем гражданство?
Заранее большое спасибо!!! Буду рад вашим ответам
мне очень нужна информация что бы примнять решение,
андрей.
бродяга

RedAndr
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:33 am
Откуда: Westmount, Montreal, Quebec, Canada

Сообщение RedAndr » Вт авг 30, 2005 2:14 pm

Может и существуют такие фирмы, которые действительно трудоустраивают на нормальные работы с неплохой зарплатой, но я лично о таких не слышал. Зато таких, которые элементарно обманывают и мошейничают просто пруд пруди. Задав в поиске что то типа "работа за рубежом" можно быть увереным, что всё что поисковик выдаст откровенное кидалово. Хорошо если они не просто обдирают народ и исчезают совершенно ничего не сделав, а хотя бы какую то работу предоставят. Но и тут оказывается, что работа тяжёлая и малооплачиваемая, работник никаких прав не имеет, работает нелегально и при малейшем возмущении вышвыривается вон, да и ещё может заиметь проблемы с законом. Надёжнее, по моему, контактировать с фирмами напрямую. Но увы, вероятность найти таким образом работу довольно низка, хотя пожалуй и выше чем через всякие фирмы-посредники.

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Ср авг 31, 2005 10:41 am

Вообще-то я знаю одного человека, который устроился так работать в Америке бэби-ситтером без малейшего знания английского - в русскую семью. Через агенство по трудоустройству в Москве. Как ни странно не надули. Три года он, точнее она, так работала. Ничего, потом приехала обратно в Россию. Правда за нарушение визового режима (виза то была гостевая) теперь не пустят в Америку в течении 5 лет. А может и потом не пустят, чтобы неповадно было. :(

Закрыто