Учитель истории в русскую школу

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Роман1980
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 10:34 pm

Учитель истории в русскую школу

Сообщение Роман1980 » Пн дек 15, 2014 10:53 pm

Друзья! Подскажите пожалуйста, ведь в Торонто, знаю точно, есть русскоязычные школы! Как туда устроится учителем истории. Что для этого нужно и где найти контакты этих школ? Благодарю.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Nadin » Вт дек 16, 2014 12:16 am

не хочу обескураживать, но конкуренция очень большая. у меня мама когда искала, лучшее что находила 1-2 часа в день (и у нее менее конкурентная специальность - астрономия) за 20-30 долларов/час, что в учительской среде очень хорошая ставка.

в любом случае, лучше всего взять какой-нить русский журнал. так как они там все рекламируются. Рекомендую "Вырастайку" и "Радуга-дуга", вроде еще "Мамочка" есть, но не листала серьезно

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Sergey » Вт дек 16, 2014 1:02 am

Я после конфуза с поварами остерегаюсь говорить что-то уверенным тоном, :lol:
но есть у меня предчувствие, что с историками дело таки похуже будет, чем с поварами, т.к. история у многих народов в каждом десятилетии меняется на противоположную, оттого я, будучи владельцем русской школы, вообще поостерёгся бы с историей дела иметь русских школ на порядок меньше, чем русских ресторанов.
Но если ввести в гугл "русская школа Торонто", то охапку найти таки можно. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Роман1980
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 10:34 pm

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Роман1980 » Вт дек 16, 2014 7:06 am

Уверен замечательные журналы, только вот нахожусь в Москве. Это несколько осложняет дело. Но всеравно спасибо!

Роман1980
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 10:34 pm

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Роман1980 » Вт дек 16, 2014 7:16 am

Простите, а что это, за конфуз с поварами!?
Ага, не нужен историк. Есть большой опыт организатора внеклассных дел, праздников. Постановка спектаклей и концертов.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Nadin » Вт дек 16, 2014 9:20 pm

Роман1980 писал(а):Уверен замечательные журналы, только вот нахожусь в Москве. Это несколько осложняет дело. Но всеравно спасибо!
аааа ну Вы ж не уточняли! ну к счастью, мы живем в век высоких технологий и все можно найти в интернете
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fvirastaika.ca%2Farchive%23.VJDnxjHF-Yw" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.magazinerainbow.ca%2Farticle.html" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.torontomommies.net%2Fmamochka-magazine%2Farchive%2F" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Учитель истории в русскую школу

Сообщение Nadin » Вт дек 16, 2014 9:24 pm

Роман1980 писал(а):Простите, а что это, за конфуз с поварами!?
Ага, не нужен историк. Есть большой опыт организатора внеклассных дел, праздников. Постановка спектаклей и концертов.
тут, как мне кажется, у Вас больше шансов. особенно если организовать свой бизнес. только ознакомтесь с местными реалями. а то моя мама приехала из страны, где "все лучшее детям" и никаких денег нам не жалко. а тут все ж иммигранты - Ваш клиент, а у них лишние деньги редко водятся

Закрыто