Сколько платят за html/javascript

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сколько платят за html/javascript

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2014 1:44 pm

Кто там презрительно фыркал по поводу javascript?
Javascript сейчас уж не тот, что даже 5 лет назад, причём совсем не тот.
Полный объектно-ориентированный подход (на соответствующих фреймворках), и работает везде, включая мобильные устройства - буквально технология будущего. :wink:
Вобщем, кому надо - вот прислали сегодня.

Hi Sergey,

I hope you're doing well. I'm currently recruiting for a Sr. Front-end Java Developer for a permanent position in downtown Toronto and I'm wondering if you could refer me to anyone for this opportunity?

Specifically, I'm looking for approximately 8+ years in application architecture design and development using all the front-end technologies: HTML5, CSS3, JavaScript (jQuery/Prototype), AJAX, JSON, DOM Scripting, unobtrusive JavaScript, XML/XSLT, etc. Should have good understanding of table-less page layout and positioning, browser behaviour and compatibility, cross-browser issues, coding for SEO, and experience with Grails, Spring, Struts, etc.

This is a permanent position in downtown Toronto with a large financial services organization. The base salary is around $90K (might go a little higher) with 10-15% bonus.

Please let me know if you can refer someone to me for this opportunity. Also, feel free to forward this message and my contact information to your network. I would be happy to send a detailed job description to any interested parties. Thanks so much--I greatly appreciate any assistance you can provide.

Warm regards,

Keri Trimble

Senior IT Recruiter
ProVision IT Resources
Office: 416.777.1708 x245
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сколько платят за html/javascript

Сообщение Александр1 » Ср апр 16, 2014 5:59 pm

ИМХО всё ж в полной мере таким требованиям сможет человек, специализируясь в нём после приличного опыта с Объектно-Ориентированными языками (прежде всего Java\.NET)... Таких знаю.

Специализироваться в этом- ИМХО на любителя (впочем как и в любой специализации), хотя и становится важным\денежным направлением\ имеет смысл сейчас.

А как новичек разберется с Jquery\Prototype, не говоря уж об Grails, Spring, Struts, etc.- не знаю... Если только с большим желанием работодателя\работника...

Вечный вопрос- либо узкая специализация с потенциально высокими деньгами но повышенными рисками что кончится технология\возможно труднее работу найти. Либо более универсальный набор технологий - денег может быть и меньше, но гибче вести себя можно.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сколько платят за html/javascript

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2014 6:22 pm

Я так потихоньку пришёл к выводу, что обстоятельства управляют нами в большей мере, чем наши намерения.
Специализироваться в чём угодно - это на любителя, но вот если устраиваешься на работу, там кое-что подкрутил, там что-то попробовал - так потихоньку и разобрался с чем-то, и волна несёт тебя туда, где что-то требуется больше, чем ты знаешь в данный момент. И вот как-то само всё и происходит - если, конечно, ты не боишься чего-то нового и не держишься за старые технологии, которые, конечно, не умрут, но возиться с ними на определённом этапе становится смертельно скучным занятием.

Я вот сейчас с этим Grails копаюсь, кстати - ничего там особенного нет, и в требованиях было указывать необязательно - любой разумный человек с базовой Java разберётся в чужом коде на Grails за первую неделю работы. Struts и Spring, похоже, тоже за компанию указали, чтоб объявление серьёзнее выглядело :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сколько платят за html/javascript

Сообщение Александр1 » Ср апр 16, 2014 6:33 pm

Sergey писал(а):Я так потихоньку пришёл к выводу, что обстоятельства управляют нами в большей мере, чем наши намерения.
Это точно.

У меня по этому поводу есть теория\ практика "Танца с обстоятельствами". Те ты конечно стараешься вести обстоятельства\ ситуацию в нужном направлении. Но иногда бывают ситуации, когда обстоятельства сильнее тебя, и нужно осознать это\ "перегруппироваться" временем\ деньгами и дождаться другой ситуации, когда ты всё же её сможешь увлечь за собой\преломить.

У меня такая ситуация сложилась когда я в 2008 году попал в начало кризиса и меня выперли с первой работы. Следующая нормальная работа случилась больше чем через год.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто