Программа Career Bridge

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge - 2

Сообщение Olenka » Сб ноя 02, 2013 1:05 pm

Нашла аналогичную тему.
Впопыхах не разглядела...
Поняла, что особенно надеяться на эту программу тоже не стоит.

tasko
Addicted
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:39 am
Откуда: Торонто

Re: Программа Career Bridge - 2

Сообщение tasko » Сб ноя 02, 2013 2:05 pm

Olenka писал(а): Поняла, что особенно надеяться на эту программу тоже не стоит.
И это естественно.
Нанимает на работу конкретный человек.
Или владелец конторы, или менеджер.
И тому и другому нужно чтобы работа была выполнена, а не какие-то там удостоверения и бумажки.
Вот эту веру в то, что работа будет выполнена, в него может внести только подобный опыт работы из вашего резюме.
Ему это и надо преподать. Если 3-х лет будет мало, напишите еще и 5 лет якобы опыта в офшорной компании.
Нервы нанимателей надо беречь и подсовывать им только то что они хотят увидеть.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Сб ноя 02, 2013 5:04 pm

Александр, а какой вид репорта Вы выбирали?
General Assessment Report

Our most popular type of report (also known as a document-by-document assessment).
The General Assessment Report describes the education completed and suggests the comparable level in Ontario/Canada for each credential. This type of report is the one most commonly required by employers and immigration officials.


Postsecondary Comprehensive Assessment Report (also known as a postsecondary course-by-course assessment)

The Postsecondary Comprehensive Assessment Report describes the postsecondary education completed, suggests the comparable level in Ontario/Canada for each credential and provides a list of courses/subjects completed with both the comparable credit value and grade.
This type of report is most commonly requested by those applying to postsecondary institutions who need to provide evidence of specific postsecondary courses.

Note: If you are unsure which type of Assessment Report would be best for you, we would suggest that you request a General Assessment Report. If you later find that you require a Secondary School or Postsecondary Comprehensive Assessment Report, you can request an upgrade.

Я так понимаю, что General достаточно ?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Александр1 » Сб ноя 02, 2013 5:58 pm

Подтверждение диплома надо для того чтобы приняли на программу. Никто не говорит что оно нужно для того чтобы устроится на саму работу. Также я не вижу особых причин, почему не попытаться использовать этот шанс как дополнительный.

Если вы почитали ту ветку про Career Bridge, то увидите, что я бил по всем направлениям. В частности, я учил Applications Development через подготовку\получение сертификата Microsoft, так и бесконечно искал работу. Но в МОЁМ случае сработала (повезло\удалось пробить барьер наиболее эффективно) именно эта программа.

Насчет типа репорта у них что то у меня вопросов не возникало, сейчас точно не помню, наверное General.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Программа Career Bridge - 2

Сообщение Александр1 » Сб ноя 02, 2013 6:46 pm

tasko писал(а): Если 3-х лет будет мало, напишите еще и 5 лет якобы опыта в офшорной компании.
Так ведь за базар отвечать придётся. :wink:

Имея опыт в три года проще нарисовать 10, чем без опыта нарисовать 3, не говоря уже о плюс 5.

В том посте я вспоминал папину поговорку:
"Терпение и труд всё перетрут." :lol:

Я для этого случая ещё бы добавил Горького: "Безумству храбрых поём мы песню!" (хотя следование этому принципу и не в рамках Канадской (североамериканской) культуры).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Программа Career Bridge - 2

Сообщение Pavel » Сб ноя 02, 2013 8:37 pm

tasko писал(а): Нервы нанимателей надо беречь и подсовывать им только то что они хотят увидеть.
абсолютно согласен! Либо Вы тот идеальный человек какого они себе представляют, либо Вы пролетаете. Возьмут того кто лучше сыграл :D

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Сб ноя 02, 2013 9:12 pm

Александр1 писал(а):
Если вы почитали ту ветку про Career Bridge, то увидите, что я бил по всем направлениям.
Да, если стучаться везде, где-нибудь да откроют.
Спасибо за советы и sharing ( уже русское слово не подберёшь! А что будет ещё через три года? :lol: )

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Александр1 » Сб ноя 02, 2013 9:28 pm

Olenka писал(а): А что будет ещё через три года? :lol: )
Ну как что...
Через три года уже можно будет рисовать опыт в 10 лет. :lol:
Или не рисовать, но посмеиваться над теми, кто рисует 3 года. :)
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Katrusya
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:50 pm
Откуда: Toronto

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Katrusya » Сб ноя 02, 2013 10:09 pm

Меня взяли тестером без дипломов и даже без канадского опыта, а только с украинским. Правда, в резюме я не писала, что мои прежние компании находятся в Украине, а указала только их названия и даты работы. И на интервью этот вопрос всплыл ("Ах, так вы еще не работали в Канаде??"), и я им честно сказала, что не работала, но в итоге меня все равно взяли :) .

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 9:20 am

Katrusya писал(а):Меня взяли тестером без дипломов и даже без канадского опыта, а только с украинским. Правда, в резюме я не писала, что мои прежние компании находятся в Украине, а указала только их названия и даты работы. И на интервью этот вопрос всплыл ("Ах, так вы еще не работали в Канаде??"), и я им честно сказала, что не работала, но в итоге меня все равно взяли :) .
Значит, Вы убедили их своими профессиональными знаниями.
Насколько я понимаю, работодателю неважно, был у тебя канадский опыт или нет, если вообще есть этот опыт и приличное знание языка. А вот с нуля начинать в новой стране, имея только related образование - немножко другое...
Если бы у меня был этот предыдущий опыт, я бы уже давно работала.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Pavel » Вс ноя 03, 2013 9:31 am

Olenka писал(а):А вот с нуля начинать в новой стране, имея только related образование - немножко другое...
Если бы ....
Не надо себя жалеть. Ваш случай не особенный, а самый обыкновенный. В России тестеров практически нет и те двое кто приехал с опытом это исключение. Все остальные опыта не имеют, а половина не имеет и технического образования. И ничего все устраиваются. Мне кажется что программы эти все расслабляют, создается иллюзия что кто-то за вас что-то сделает.
Учить матчасть, поверить в детальную легенду и вперед хоть на синьера. Кто не подается того не возьмут, думать будем потом.
+ со временем будете приятно удивлены что не только русские коллеги это делают :D

tasko
Addicted
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:39 am
Откуда: Торонто

Re: Программа Career Bridge

Сообщение tasko » Вс ноя 03, 2013 9:50 am

Pavel писал(а): Не надо себя жалеть. Ваш случай не особенный, а самый обыкновенный. В России тестеров практически нет и те двое кто приехал с опытом это исключение. Все остальные опыта не имеют, а половина не имеет и технического образования. И ничего все устраиваются. Мне кажется что программы эти все расслабляют, создается иллюзия что кто-то за вас что-то сделает.
Учить матчасть, поверить в детальную легенду и вперед хоть на синьера. Кто не подается того не возьмут, думать будем потом.
+ со временем будете приятно удивлены что не только русские коллеги это делают :D
Это точно. Все через это прошли. Как китайцы врут в резюме - уму непостижимо.
И находят работу, однако же.
Ко всему сказанному я бы добавил, что представление о работе и реальный экспириенс проще всего получить, поработав пару месяцев волонтером. Обычно к волонтерству относятся скептически, мол забесплатно работать ниже достоинства.
Но на самом деле надо смотреть на это друними глазами. Волонтерство дает реальный экспириенс и настоящую строчку в резюме. Пытливому соискателю 2-3 мес волонтерства могут дать реальный опыт, который в резюме можно превратить в 3 года совершенно спокойно.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Anastassia » Вс ноя 03, 2013 9:55 am

Olenka писал(а):
Katrusya писал(а):Меня взяли тестером без дипломов и даже без канадского опыта, а только с украинским. Правда, в резюме я не писала, что мои прежние компании находятся в Украине, а указала только их названия и даты работы. И на интервью этот вопрос всплыл ("Ах, так вы еще не работали в Канаде??"), и я им честно сказала, что не работала, но в итоге меня все равно взяли :) .
Насколько я понимаю, работодателю неважно, был у тебя канадский опыт или нет, если вообще есть этот опыт и приличное знание языка.
Если бы у меня был этот предыдущий опыт, я бы уже давно работала.
Ой, как неправильно понимаете! По крайней мере в финансах - сколько раз я и мои знакомые слышали на собеседовании разочарованное: "А, так у вас совсем нет канадского опыта?!", после чего собеседование плавно сходило на нет...
У меня случилось исключение - им нужен был человек с немецким - и на остутствие опыта они закрыли глаза, в остальных случаях люди рисовали местный опыт для этих фашистов от рынка труда.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 10:08 am

Pavel писал(а):
Olenka писал(а):А вот с нуля начинать в новой стране, имея только related образование - немножко другое...
Если бы ....
Не надо себя жалеть. Ваш случай не особенный, а самый обыкновенный. В России тестеров практически нет и те двое кто приехал с опытом это исключение. Все остальные опыта не имеют, а половина не имеет и технического образования. И ничего все устраиваются. Мне кажется что программы эти все расслабляют, создается иллюзия что кто-то за вас что-то сделает.
Учить матчасть, поверить в детальную легенду и вперед хоть на синьера. Кто не подается того не возьмут, думать будем потом.
+ со временем будете приятно удивлены что не только русские коллеги это делают :D
Спасибо за поучение. :lol: По-моему, тут о жалости к себе речи не шло.

Каждый судит в меру своей испорченности исходя из собственного опыта. У одного тестера есть персональный тренер в виде мужа-программиста, другой сам всего добивается. :lol: И знать те мелочи, относящиеся к этой работе и которые могут спросить у тебя на интервью, просто нереально. Поэтому, на интервью надо ходить... если приглашают.
Несколько лет назад тестеров будущих хватали на улице и обучали в своём коллективе.
Сейчас масса курсов всяких частных и в колледжах. Может, там этим мелочам и учат.
Никто не говорит, что нереально поступить без опыта. Если повезёт- возьмут.
Как сказал Александр, Bridge - это только один из путей. Можно параллельно продолжать везде эплаиться.
Я, ради эксперимента, заэплаилась... на позиций 70, с тем же резюме, по которому взяли на работу мужа. Резюме соответствовало требованиям. И что?
За три месяца три агентства пригласили на интервью. Пару ответов от других было: "Недостаточно квалифицированы". Для джуниора. :)

Одна моя знакомая тестер с предыдущим опытом работы в своей стране, сказала: "Я всю жизнь буду благодарна тому, кто направил меня на эту программу( она кооп имела в виду, потом бридж), потому что я смогла получить работу только благодаря ей. "
Поэтому, все эти примеры счастливого устройства на работу известны. Мой муж искал 8 месяцев работу, это такие нервы...
Нашёл , в конце концов.
Все устраиваются . Только в разные сроки. И некоторые по протекции. :lol:

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 10:14 am

Что касается "Учить матчасть, поверить в детальную легенду и вперед хоть на синьера." - мы это проходили. Это фэнтэзи.
Потому что создать детальную легенду может тот, кто в этой каше каким-то образом уже варился.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 10:17 am

tasko писал(а):Как китайцы врут в резюме - уму непостижимо.
И находят работу, однако же.
В 75% случаев китайцев на работу берут китайцы.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 10:28 am

Насчёт волонтирства.
А как вы себе это представляете? Пишешь компании письмо: возьмите меня волонтёром? :wink:
Я уже попыталась найти такую компанию. Мне сказали: "Плати 700 дол за то, что мы её тебе найдём". :)

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Olenka » Вс ноя 03, 2013 10:37 am

Anastassia писал(а): У меня случилось исключение - им нужен был человек с немецким - и на остутствие опыта они закрыли глаза, в остальных случаях люди рисовали местный опыт для этих фашистов от рынка труда.
Так же попала на работу в банк моя знакомая. Её муж , там работающий, отнёс её резюме в нужный отдел( а у неё только ELT-аккаунтинг курсы были , без опыта работы в этой области. До этого никуда не брали))
Ей сразу позвонили и сказали: "Мы тебя берём на парт-тайм, только для проформы заэплайся онлайн на эту позицию."
К тому же, им нужен был человек со знанием польского. Учили два месяца, платили минимум.
Сейчас перевели в другое отделение банка, ближе к дому, добавили часов.
Что тут сыграло бОльшую роль - рекомендация или знание польского... (Польский, правда, до сих пор не востребовался. :lol:) И то и другое, вероятно.
Но она в Канаде уже лет 8 живёт. :) То есть, канадский опыт у неё был.
Впрочем, нет, не сразу позвонили.... а когда индуса-менеджера заменили канадцем. :lol:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Pavel » Вс ноя 03, 2013 12:18 pm

Anastassia писал(а):
Olenka писал(а):
Katrusya писал(а):Меня взяли тестером без дипломов и даже без канадского опыта, а только с украинским. Правда, в резюме я не писала, что мои прежние компании находятся в Украине, а указала только их названия и даты работы. И на интервью этот вопрос всплыл ("Ах, так вы еще не работали в Канаде??"), и я им честно сказала, что не работала, но в итоге меня все равно взяли :) .
Насколько я понимаю, работодателю неважно, был у тебя канадский опыт или нет, если вообще есть этот опыт и приличное знание языка.
Если бы у меня был этот предыдущий опыт, я бы уже давно работала.
Ой, как неправильно понимаете! По крайней мере в финансах - сколько раз я и мои знакомые слышали на собеседовании разочарованное: "А, так у вас совсем нет канадского опыта?!", после чего собеседование плавно сходило на нет...
У меня случилось исключение - им нужен был человек с немецким - и на остутствие опыта они закрыли глаза, в остальных случаях люди рисовали местный опыт для этих фашистов от рынка труда.
В IT народ особо не заморачивается

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Программа Career Bridge

Сообщение Pavel » Вс ноя 03, 2013 12:25 pm

Olenka писал(а): Я, ради эксперимента, заэплаилась... на позиций 70, с тем же резюме, по которому взяли на работу мужа. Резюме соответствовало требованиям. И что?
За три месяца три агентства пригласили на интервью. Пару ответов от других было: "Недостаточно квалифицированы". Для джуниора. :)
....
Мой муж искал 8 месяцев работу, это такие нервы...
Ничего личного, но из этого только следует один вывод -> резюме плохое.
+ если Вам позвонили, а на интервью не позвали -> что-то Вы не так сказали, не то ответили, неуверенно вели себя. Звонят они не просто так, а только тем кого хотят потенциально на интервью пригласить, каждое неприглашение - ошибка резидента. Тренируйтесь на них, почитайте спец книги/сайты как интервью проходить.

Закрыто