Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Гош » Вт окт 29, 2013 3:52 pm

У нас ищут JavaScript+CSS programmer-а.

Требуется быстро разбираться в чужом спагетти коде, иметь базовые представления о взаимодействии с Java-сервером, знать Prototype и JQuery.

Предстоит большая работа по переносу кода между разными версиями/модулями программы, отлову заковыристых багов типа "работает везде, кроме Mac 10.6.8, Safari 6.0.2", поддержка iPad, миграция с Prototype на JQuery. Нужно хорошо понимать CSS и быть в состоянии оперативно "перекрашивать" приложение, как того хочет кастомер/манагер, взаимодействовать с девелоперами, которые что-то постоянно меняют в серверной части приложения и QA. Требуется практический опыт с репозиторем исходного кода (лучше SVN) и понимает, что такое "портировать фикс в бранч N".

Работа только в офисе (раз в неделю можно из дома после исп. срока). Офис в даунтауне Торонто, около Front St. W & Spadina.

Например, кандидат должен быть в состоянии сказать, что неверно в данном куске кода
addEventListenerToInputForAssetForm : function(label){
for(var i=0; i < $('form_metadata').getElementsByTagName('label').length; i++){
if($('form_metadata').getElementsByTagName('label').innerHTML == label){
try{
$('form_metadata').getElementsByTagName('label').up().observe("change", this.selectChangeForAssetForm.bindAsEventListener(this));
}catch(e){alert(e)}
}
}
},

(с учетом картинки DOM) и пояснить, почему "написавшему такое следует руки открутить".

Кому интересно - пишите в личку.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Александр1 » Вт окт 29, 2013 7:31 pm

Не хило. :roll:

Чёт мне кажется что те, кто это может делать такое уже с работой. :wink:

Вот интересно, а такой специалист может быть чистым UI\UX девелопером ( using JS\jQuery\CSS и другими JS libraries) без программирования серверной части (.NET\Java\PHP, etc)..

Мой один знакомый, с таким экпириенсом но с серверной\ WS частью- вот только получил постоянку на 95К.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Me » Вт окт 29, 2013 7:55 pm

Как-то мне не довелось работать с JQuery, но в приведенном премере мне режут глаз две весчи:
- разве это "красиво" или даже "правильно", делать какие-то оценки на базе innerHTML? ИМХО, ну просто криво смотрится.
- и второе, вот здесь: this.selectChangeForAssetForm.bindAsEventListener(this) - вызывается некий метод объекта, в который в качестве параметра передается этот же объект. Если это не какая-то хитрая рекурсия, то я бы назвал это китайским стилем.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Sergey » Вт окт 29, 2013 9:54 pm

Я сейчас занимаюсь нечто подобным, но с другим js-фреймворком.
Работу, правда, не ищу, сорри :roll:

Удивительно, но кажется, что Javascript, который всегда казался несерьёзным языком для школьных поделок, делает попытки стать мультиплатформенным языком будущего, занять нишу, которую так и не заняли Java или Flash, т.е. работать фактически везде.

Т.к. важность операционных систем угасает (пример ChromeOS сразу всплывает - и ведь все туда придём рано или поздно), то и современный Javascript, с Ajax и HTML5, сейчас мне кажется очень перспективным.
Александр1 писал(а): Мой один знакомый, с таким экпириенсом но с серверной\ WS частью- вот только получил постоянку на 95К.
Продешевил, конечно :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Александр1 » Вт окт 29, 2013 10:26 pm

Куда ж без операционной системы? На что ж нанизывать пользовательский софт?
Скорее выбор эволюционный, что станет более востребованным с точки зрения удобства пользования\специфических требований\ усилий(денег) маркетологов.

ИМХО вряд ли JS \его фреймворки вытеснят серверный пользовательский код (хотя бы потому, что они не компилируемые). Скорее речь идёт о самом популярном клиент- фреймворке, и поскольку нет особо выделяющихся игроков, то их будет много долго. При этом выбор того, с которым работать будет случайным. Вот JS как база их всех будет востребованным долго и будет развиваться.
Sergey писал(а):
Александр1 писал(а): Мой один знакомый, с таким экпириенсом но с серверной\ WS частью- вот только получил постоянку на 95К.
Продешевил, конечно :wink:
Это шутка?

Если нет, то похоже это становится одним из самых востребованных скиллсетов на рынке.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Гош » Ср окт 30, 2013 8:08 am

Александр1 писал(а):Вот интересно, а такой специалист может быть чистым UI\UX девелопером ( using JS\jQuery\CSS и другими JS libraries) без программирования серверной части (.NET\Java\PHP, etc)..
Может. Именно такого и ищут :)

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Eug9n9 » Ср окт 30, 2013 1:18 pm

"Чистые" UI девелоперы таким г{А}вном не занимаются, пардон мой жаваскрипт.
Вижу вот Сергей нам хочет рассказать, что нынче в моде, но стесняется.
Смелее, коллега. :wink:
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Sergey » Ср окт 30, 2013 3:19 pm

Александр1 писал(а): Это шутка?
Конечно :wink:
Eug9n9 писал(а):"Чистые" UI девелоперы таким г{А}вном не занимаются, пардон мой жаваскрипт.
Вижу вот Сергей нам хочет рассказать, что нынче в моде, но стесняется.
Смелее, коллега. :wink:
Мне чужда религиозность в отношении понятия "чистых девелоперов", равно как и в большинстве других вопросов.
Умный и гибкий человек делает то, за что платят деньги и что, по его мнению, достаточно перспективно на будущее.
Что нынче в моде - не в курсе. Серьёзно.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

tasko
Addicted
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:39 am
Откуда: Торонто

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение tasko » Чт окт 31, 2013 12:18 am

Sergey писал(а):Удивительно, но кажется, что Javascript, который всегда казался несерьёзным языком для школьных поделок, делает попытки стать мультиплатформенным языком будущего, занять нишу, которую так и не заняли Java или Flash, т.е. работать фактически везде.
Народ изгаляется как может. Что особенно заметно на примере Node.js (redirect.php?url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FNodejs" target="_blank" rel="nofollow)
Желание иметь один язык вместо кучи разных понятно и естественно, однако выбор в этом качестве языка Javascript мне кажется жутко сомнительным. Не знаю как других, а меня от Javascript просто воротит, хотя и приходится заниматься им от случая к случаю. Гораздо лучше подход GWT (redirect.php?url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FGoogle_Web_Toolkit" target="_blank" rel="nofollow), когда в качестве единого языка выбран Java. Я бы предпочел такое же но для .NET. К сожалению, какие-то поделки встречаются, но до рыночного уровня как-то ничего не дошло.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Sergey » Чт окт 31, 2013 12:30 pm

Eug9n9 писал(а):"Чистые" UI девелоперы таким г{А}вном не занимаются
tasko писал(а):Не знаю как других, а меня от Javascript просто воротит
Именно поэтому это отражается на рейтах,
вы ж в курсе закона спроса и предложения. :wink:

Меня тоже воротит от javascript, который был 10 лет назад. Более того, однажды попав в компанию, где мне предоставили возможность ковыряться в "чужом спагетти коде", навроде вышеописанного в данной теме, я оттуда ушёл по собственному желанию через 2 месяца.

Но сегодняшний javascript (точнее, фреймворки, которые по сути являются отдельными языками программирования, включая классы, MVC подход и прочие плюшки) с тем, чем был javascript 10 лет назад, в качестве общего имеет лишь ряд встроенных функций, которые использовать вовсе не обязательно, плюс некую с-подобную структуру синтаксиса. А разрабатывать на нём можно полноценные приложения, которые будут в равной степени работать и на iOS, и на Androide.

А кого воротит - конечно, занимайтесь, чем занимаетесь.
Некоторые и на коболе до сих пор сидят оттого, что от более нового их воротит :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Kurz » Чт окт 31, 2013 2:56 pm

По ходу лейблы совсем не обязательно было использовать для отбора инпутов. Достаточно было отбрать объекты инпутов по классу и навесить на них эвент на изменение, ну и что-то там делать по этому
событию.

А ошибка в том, что эвент навешивается не на инпут, а на лейбл. Поэтому событие это никогда не произойдет.
Мечтайте осторожно, мечты сбываются!

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение roma8 » Сб ноя 02, 2013 8:09 am

Гош писал(а):У нас ищут JavaScript+CSS programmer-а.

Требуется быстро разбираться в чужом спагетти коде, иметь базовые представления о взаимодействии с Java-сервером, знать Prototype и JQuery.

Предстоит большая работа по переносу кода между разными версиями/модулями программы, отлову заковыристых багов типа "работает везде, кроме Mac 10.6.8, Safari 6.0.2", поддержка iPad, миграция с Prototype на JQuery. Нужно хорошо понимать CSS и быть в состоянии оперативно "перекрашивать" приложение, как того хочет кастомер/манагер, взаимодействовать с девелоперами, которые что-то постоянно меняют в серверной части приложения и QA. Требуется практический опыт с репозиторем исходного кода (лучше SVN) и понимает, что такое "портировать фикс в бранч N".

Работа только в офисе (раз в неделю можно из дома после исп. срока). Офис в даунтауне Торонто, около Front St. W & Spadina.

Например, кандидат должен быть в состоянии сказать, что неверно в данном куске кода
addEventListenerToInputForAssetForm : function(label){
for(var i=0; i < $('form_metadata').getElementsByTagName('label').length; i++){
if($('form_metadata').getElementsByTagName('label').innerHTML == label){
try{
$('form_metadata').getElementsByTagName('label').up().observe("change", this.selectChangeForAssetForm.bindAsEventListener(this));
}catch(e){alert(e)}
}
}
},

(с учетом картинки DOM) и пояснить, почему "написавшему такое следует руки открутить".

Кому интересно - пишите в личку.


Did you find the man?
I can do it as wrote above Sergui even I am not specifically jscript slave:-)
There are several bugs in this code, as mention above call event object to modify and as wrote Kurz just to take a different approach to hook ones because tag label is has no support in many different versions of browsers and os platforms; plus to make specific class if such requires particular busoness logic to make one thing to hook anything and do anything and to use that. Such approach to ease and clarify the code, and under the rule of UNIX one program does one thing.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ищем JavaScript+CSS программера (только в офисе)

Сообщение Гош » Пн ноя 04, 2013 7:21 am

roma8 писал(а):Did you find the man? I can do it as wrote above Sergui even I am not specifically jscript slave
Человека пока не нашли. Но заниматься ему предстоит именно JavaScript.

За ответы - спасибо, но публично комментрировать на них не буду, сорри, это же типа тестовое задание для кандидата.

Закрыто