Robert Half Technology

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Robert Half Technology

Сообщение Pavel » Ср июл 17, 2013 5:53 pm

Кто-нибудь имел с ними дело? Привязались как... Просют подписать с ними договор и всякие формы включая чуть-ли не персонал такс ретерн. Что-то не нравятся мне они. Или там агенты получают комиссионные за привлечение?
+утверждают что это нужно чтобы быстро можно было подписать контракт в случае вакансии - но :!: у меня 2-х недельное предупреждение, к чему спешка?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Sergey » Ср июл 17, 2013 7:48 pm

Pavel писал(а):Кто-нибудь имел с ними дело? Привязались как... Просют подписать с ними договор и всякие формы включая чуть-ли не персонал такс ретерн. Что-то не нравятся мне они. Или там агенты получают комиссионные за привлечение?
+утверждают что это нужно чтобы быстро можно было подписать контракт в случае вакансии - но :!: у меня 2-х недельное предупреждение, к чему спешка?
Переживают, что ты подпишешься на ту же позицию через другое агентство.
Или там речь не о конкретной работе ещё идёт? Тогда посылать.
Впрочем, посылать - в любом случае :lol: ну или по крайней мере их панику не разделять.
Подписаться на их условия всегда успеешь.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение Me » Пт июл 19, 2013 9:06 am

Согласен с Сергеем нащет послать.
С этой публикой есть две манеры поведения. Если например ищешь первую работу, то конечно надо идти на все их прихоти. (Надо вообще на все идти ;)) Но вот если ты работаешь, и просто ищешь лучшую работу, или даже не работаешь (напр. - между контрактами), но уверен в себе, то этой публике можно и даже нужно подиктовать свои условия. Меня, например, одни бойцы имели наглость позвать к ним на интервью, я сказал, что не поеду, спрашивайте сейчас по телефону что хотите узнать. Они: у нас такая процедура. Я: ну тогда у нас не срослось, прошу Вас не посылайте мое резюме клиенту. Они: ок, ок, ок, мол я поговорю с аккаунт менеджером (это у них всегда такая отмазка, когда надо сделать хорошую мину при плохой игре). В итоге перезвонил, сказал, что в виде исключения интервью они проводить не будут, мол аккаунт менеджер посмотрел резюме и сказал, что ему и так все понятно, и спрашивает можно ли послать мое резюме клиенту. Вот как-то так.
А уж чтобы бумаги какие-то срочно заполнять - что-то я не очень это понимаю, нафига. Будет конкретный клиент, тогда и будет paperwork.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Pavel » Пт июл 19, 2013 9:50 am

Me писал(а): А уж чтобы бумаги какие-то срочно заполнять - что-то я не очень это понимаю, нафига. Будет конкретный клиент, тогда и будет paperwork.
Вот и я так подумал!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Anastassia » Пт июл 19, 2013 11:04 am

Недавно читала статью на ЛинкедИне на тему этих самых рекрутёров - найти сейчас не смогла, но мысль одна заставила призадуматься - ваш найм через рекрутёра удорожает вас для работодателя на 25% вашей годовой зарплаты (стандартная такса, которую рекрутёр сдирает с работодателя за свои услуги). То есть, вы априори становитесь на эту сумму менее конкурентноспособным, чем претенденты, подающиеся напрямую.

Кроме того, некоторые рекрутёры, чтобы словить новых клиентов (компании), спамят их резюме своих подопечных - даже если компании с ними и не работают. Следовательно, если и работать с рекрутёром, то нужно: спросить, сколько человек они уже устроили в эту компанию, к этому конкретному менеджеру и поставить условие, чтобы подача вас на каждую конкретную позицию была только после вашего письменного на то согласия.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение Me » Пт июл 19, 2013 2:12 pm

Фишка в том, что есть много компаний, которые напрямую не ищут работников - только через хедхантерские конторы. Особенно крупняк этим грешен.
Мол, те хоть отфильтруют сами, и не пришлют лишь бы кого на интервью.
Но ИМХО, это просто экскьюз, на самом деле просто рука руку моет.
В любом случае, с этой публикой приходится иметь дело, хотя согласен, что найти работу напрямую предпочтительно, ибо может быть (только "может быть", но может!), что денег можно будет взять с буржуинов больше.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Anastassia » Пт июл 19, 2013 2:27 pm

Я не говорю, что с ними не надо работать - но надо быть избирательным - раз, и не поддаваться на их разводки: "без нас вы пропадёте!" - им вы нужны так же, если не больше, чем они вам. И это надо чётко понимать при переговорах с им подобными.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Robert Half Technology

Сообщение Александр1 » Пт июл 19, 2013 7:41 pm

Anastassia писал(а): нужно: спросить, сколько человек они уже устроили в эту компанию, к этому конкретному менеджеру
Неужели верить им можно?
Сумневаюсь, я, однако.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Sergey » Пт июл 19, 2013 7:47 pm

Александр1 писал(а):
Anastassia писал(а): нужно: спросить, сколько человек они уже устроили в эту компанию, к этому конкретному менеджеру
Неужели верить им можно?
Сумневаюсь, я, однако.
Мне кажется, они врать не будут, в крайнем случае, ответят уклончиво-расплывчато.
Если меня устроят (а они ведь на это надеются), то это ж сразу выяснится.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Robert Half Technology

Сообщение Александр1 » Пт июл 19, 2013 7:48 pm

Ко мне на одну позицию слетаются бывает до 4-5 рекрутеров.

Уж и выбираю из них хто посолиднее будет (звание повыше) - один фиг, с марта на штук 50 посланных резюме было только 2 тлф интервью, и всё. И такой отклик у меня был практически всегда. Я ж говорил, что на большинство мест где я работал- посылал напрямую.

В новом цикле поиска работы ещё напрямую не посылал, но уже в текущем проекте деньги кончились, собираюсь искать новые :wink: .
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение roma8 » Пн июл 22, 2013 8:08 pm

Pavel писал(а):Кто-нибудь имел с ними дело? Привязались как... Просют подписать с ними договор и всякие формы включая чуть-ли не персонал такс ретерн. Что-то не нравятся мне они. Или там агенты получают комиссионные за привлечение?
+утверждают что это нужно чтобы быстро можно было подписать контракт в случае вакансии - но :!: у меня 2-х недельное предупреждение, к чему спешка?
фишка в том что они и будут вашим работодателем в после подписания бумаг. то есть чек вы получите от них. и таксовые формы в марте они вам поставят на вебсайте на ваш счёт.
хотя вы будете работать в какой-то компании, прав у вас не будет в этой компании. кстати бенефитов то же.
кроме этого так как через вас пропускают деньги то берут такие гаврики не 25 процентов как кто-то тут сказал, а насколько я выяснял 55.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение Me » Пн июл 22, 2013 8:34 pm

roma8 писал(а):фишка в том что они и будут вашим работодателем в после подписания бумаг. то есть чек вы получите от них. и таксовые формы в марте они вам поставят на вебсайте на ваш счёт.
хотя вы будете работать в какой-то компании, прав у вас не будет в этой компании. кстати бенефитов то же.
кроме этого так как через вас пропускают деньги то берут такие гаврики не 25 процентов как кто-то тут сказал, а насколько я выяснял 55.
При B2B отношениях (а я думаю, Павел инкорпорирован) они не будут его работодателями, и таксовых форм тоже никаких не будет.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение roma8 » Пн июл 22, 2013 9:11 pm

Me писал(а):
roma8 писал(а):фишка в том что они и будут вашим работодателем в после подписания бумаг. то есть чек вы получите от них. и таксовые формы в марте они вам поставят на вебсайте на ваш счёт.
хотя вы будете работать в какой-то компании, прав у вас не будет в этой компании. кстати бенефитов то же.
кроме этого так как через вас пропускают деньги то берут такие гаврики не 25 процентов как кто-то тут сказал, а насколько я выяснял 55.
При B2B отношениях (а я думаю, Павел инкорпорирован) они не будут его работодателями, и таксовых форм тоже никаких не будет.
я ориентировался на оригинал..Просют подписать с ними договор и всякие формы включая чуть-ли не персонал такс ретерн.-> отсюда следует вывод что Павел не сообщил в тот момент им что он не он , а целая корпорация.
я описал случай когда человек является физическим лицом (то есть мною).
если кто-то имел с ними или другими дела как юридические лица с такими же самыми будет классно если это появится на форуме и расскажется какие есть подводные камни.
вставляет ли контрактор, который зарегистрировал корпорацию, такие вещи как 2 недели отпуска, медицинский план, страховку EI, пенсионные, профсоюзные, и иные траты в сумму заработка или соглашается на какую-то сумму в час?
кто-то сможет рассказать например зза год работая контрактором от свой собсвенной фирмы сколько они заработали больше чем работая обычным наемным , естественно, вычитая из контрактных цен расходы хотя бы на медицину, страховки, больничные, отпускные и 13 зарплату?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Pavel » Пн июл 22, 2013 9:47 pm

меня удивило не сами бумаги а бумаги вперед контракта. Бумажки нужны всем, но потом, а этим больше всех надо. Вот я и подумал может это обоснованно, может эта контора такая куда очередь стоит или еще что. Оказалось просто хочется. Мне кажется что это они так заманивают :lol: дали даже таймшит и форму как их билить, книжки какие-то, офис у них весь блестит, а цель одна купить подешевле :D

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Robert Half Technology

Сообщение roma8 » Пн июл 22, 2013 10:10 pm

Pavel писал(а):меня удивило не сами бумаги а бумаги вперед контракта. Бумажки нужны всем, но потом, а этим больше всех надо. Вот я и подумал может это обоснованно, может эта контора такая куда очередь стоит или еще что. Оказалось просто хочется. Мне кажется что это они так заманивают :lol: дали даже таймшит и форму как их билить, книжки какие-то, офис у них весь блестит, а цель одна купить подешевле :D
55% имелось ввиду что реальную сумму которую я полчал надо бы умножить в 2 раза (что и выяснилось аккуратным способом потом в компании)ь слышал, что и 85 % бывало у таких товарищей в порядке вещей.

от вас как понимаю требуется только инвойс,а от них чек плюс хст. если не так то это под названием контрактора пытаются назвать обычного наемного работника но без всяких прав и бенефитов.
я их послал открытым текстом, когда разобрался естественно, все было в первый раз.. :evil:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Robert Half Technology

Сообщение Anastassia » Вт июл 23, 2013 9:04 am

Я про 25% писала про услуги внешних рекрутёров, которые они дерут с работодателя при устройстве ФТ кандидата.

И если как вы пишете, зарплату надо умножать на два, то это не 55%, а 100% по отношению к вашей зп :wink:

Закрыто