Справка от врача

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Solnechnyi
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 1:41 pm

Справка от врача

Сообщение Solnechnyi » Ср мар 06, 2013 1:52 pm

Привет,

Несколько недель назад я подскользнулась на льду и растянула лодыжку. Лечила дома, сама, без помощи врача. На работе просят справку от доктора. Понятия "сама лечила" не принимается. Кто-то знает как можно достать справку?

Спасибо

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Справка от врача

Сообщение witch » Ср мар 06, 2013 2:32 pm

Пойти в walk-in clinic, рассказать, когда и как это произошло, попросить написать справку :roll: Справки, как правило, платные, поэтому вряд ли доктор откажет выдать что-то типа "со слов пациента, сипмтомы начались тогда, похоже на растяжение".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение Sergey » Ср мар 06, 2013 2:35 pm

По-моему, это таки в первый же день надо было попасть к врачу и получить какую-то бумагу, что "шёл, упал, очнулся - гипс".
Задним числом вряд ли какой-то доктор будет что-то подписывать.

Попробуйте сейчас сходить, сказать, что болит, травма была такого-то числа,
доктор, возможно, увидит, что это всё правдоподобно и таки что-то напишет - всяко лучше, чем ничего.

С точки зрения работодателя (или иншуранс компании), если каждый какую-то травму будет лечить сам, а они это всё будут оплачивать, то открывается обширное поле для злоупотреблений, поэтому их понять вполне можно :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение Puteshestvennica » Вс мар 10, 2013 9:59 pm

Я брала справку у своего семейного доктора, правда не задним числом, а в тот же день. И стоила она мне 15 каксов! :shock:
И еще врач строгим голосом предупредила что если вдруг я решу ее переписывать по какой-то причине, то она врач, этого делать не будет...
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Solnechnyi
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 1:41 pm

Re: Справка от врача

Сообщение Solnechnyi » Пн мар 11, 2013 8:10 am

Спасибо за ответы, сегодня постараюсь всё таки её заполучить. Потом отпишусь если кому интересно.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение дождь » Пт мар 15, 2013 7:31 am

Puteshestvennica писал(а):Я брала справку у своего семейного доктора, правда не задним числом, а в тот же день. И стоила она мне 15 каксов! :shock:
И еще врач строгим голосом предупредила что если вдруг я решу ее переписывать по какой-то причине, то она врач, этого делать не будет...

Мне, в свое время, справка от обстетришена стоила 35 каксов! А через полтора года такая же у него стоила уже 55!!!! Не шучу! Брала у фэмели "по дешевке" за 20:))) И ОБА раза в справке были ошибки!!!!! Это к вопросу о "переписать по какой то причине"...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение Anastassia » Пт мар 15, 2013 10:51 am

А у моего обстеатришена справка недавно была скромная двадцатка. Притом, что это не просто справка - она заполнила страховую форму для short-term disability ажно на трёх листах.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение дождь » Пт мар 15, 2013 1:56 pm

Anastassia писал(а):А у моего обстеатришена справка недавно была скромная двадцатка. Притом, что это не просто справка - она заполнила страховую форму для short-term disability ажно на трёх листах.
В моем случае это была просто справка для консульства на одном листе, строчки так три всего, о том, что такая то мадам в настоящий момент беременна и родить должна тогда то...число, подпись обстетришена. И все!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Справка от врача

Сообщение Anastassia » Пт мар 15, 2013 2:45 pm

Обдиралово, однозначно!

jacob374
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 2:20 am

Re: Справка от врача

Сообщение jacob374 » Сб окт 05, 2013 2:39 am

С точки зрения работодателя или иншуранс компании, если каждый какую-то травму будет лечить сам, а они это всё будут оплачивать, то открывается обширное поле для злоупотреблений, поэтому их понять вполне можно :roll:

Закрыто