Помогите найти работу ?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Pavel » Пн июн 17, 2013 10:03 pm

Рома, если есть что конвертировать, то сейчас все конвертируется, тк народу не хватает.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение roma8 » Пн июн 17, 2013 10:12 pm

Pavel писал(а):Рома, если есть что конвертировать, то сейчас все конвертируется, тк народу не хватает.
в смысле много мест и мало работников?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Pavel » Вт июн 18, 2013 9:03 am

результат один :D

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение roma8 » Пт июн 21, 2013 9:13 am

Pavel писал(а):результат один :D
а у вас с Сентября есть какая-то вакансия, раз много мест, а народу нет?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Pavel » Пт июн 21, 2013 9:27 am

roma8 писал(а):
Pavel писал(а):результат один :D
а у вас с Сентября есть какая-то вакансия, раз много мест, а народу нет?
и у нас есть вакансия, но вы поймите, при нехватке програмистов вакансии никто не прячет, некоторые просто проводят предварительный отсев через рекрутеров. Надо просто определиться с тем что нужно и начать пробывать

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение roma8 » Пт июн 21, 2013 3:21 pm

Pavel писал(а):
roma8 писал(а):
Pavel писал(а):результат один :D
а у вас с Сентября есть какая-то вакансия, раз много мест, а народу нет?
и у нас есть вакансия, но вы поймите, при нехватке програмистов вакансии никто не прячет, некоторые просто проводят предварительный отсев через рекрутеров. Надо просто определиться с тем что нужно и начать пробывать
а где список рекрутеов взять?
я не определяюсь, у мемя просто к сентябрю должно или подписывать контракт на продление или искать другой контракт/место где-нибудь.
мне вообще побоку чем пистаь, на чем писать, о чем пистаь, или каими технологиями пользоваться. зависит каяие требования у заказчика он хочет заточенного на технологию х и програмульки ы или гибкий.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Pavel » Пт июн 21, 2013 4:49 pm

размещайтесь на воркополисе, подавайтесь там и рекрутеры сами Вас найдут. Работа у них такая

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Александр1 » Пт июн 21, 2013 6:17 pm

roma8 писал(а): мне вообще побоку чем пистаь, на чем писать, о чем пистаь, или каими технологиями пользоваться. зависит каяие требования у заказчика он хочет заточенного на технологию х и програмульки ы или гибкий.
Имхо нехороший подход для поиска работы.

Все мы готовы плясать как угодно разобраться в чем угодно, главное чтобы деньги платили.

Но все работодатели ищут конкретный набор технологий + экспериенс под свою бизнес задачу. ИМХО нужно сфокусироваться на наиболее востребованном наборе скиллс в выбранной сфере девелопмента, и пытаться продаться от него. А там можно расширять свои скиллы в желаемом направлении.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение roma8 » Пт июн 21, 2013 6:31 pm

Александр1 писал(а):
roma8 писал(а): мне вообще побоку чем пистаь, на чем писать, о чем пистаь, или каими технологиями пользоваться. зависит каяие требования у заказчика он хочет заточенного на технологию х и програмульки ы или гибкий.
Имхо нехороший подход для поиска работы.

Все мы готовы плясать как угодно разобраться в чем угодно, главное чтобы деньги платили.

Но все работодатели ищут конкретный набор технологий + экспериенс под свою бизнес задачу. ИМХО нужно сфокусироваться на наиболее востребованном наборе скиллс в выбранной сфере девелопмента, и пытаться продаться от него. А там можно расширять свои скиллы в желаемом направлении.
У меня желаемое направление ассоциируется с тем что особенно требуется, ну и зарплатой.
Что на ваш взгляд сеейчас актуально и будет актуально в течении хотя бы 10 лет?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Александр1 » Пт июн 21, 2013 6:44 pm

roma8 писал(а): У меня желаемое направление ассоциируется с тем что особенно требуется, ну и зарплатой.
Что на ваш взгляд сеейчас актуально и будет актуально в течении хотя бы 10 лет?
В девелопменте- ASP.NET, MVC ASP.NET, mobile applications, наверное Java (не мой профиль).

Но возможны какие и новые технологии, более специализированные, типа как Ruby on Rails как в недавнем моем рекрутерском объявлении в соседнем топике. Возможно в "узкие" сферы проще войти, тк конкуренция стартовая ниже, но нужно более тщательно изучать такой вопрос и риски больше.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Александр1 » Пт июн 21, 2013 6:55 pm

Не сочтите за саморекламу, но может кому будет интересен\полезен мой путь (это из моего письма).

В общем, я действительно, не работал учителем, а по профессии инженер-электронщик, и в целом человек технического склада.
Другое дело что программером я никогда не работал, а профессии это очень разные, настолько же как разница между QA и DBA.

Начал думать про то чем буду заниматься в Канаде я очень задолго до въезда (у меня процесс занял 8 лет). Было несколько вариантов, от трекдрайвера до программера, наиболее заманчивой. За несколько лет до въезда я начал делать простейшие сайты на ASP.NET, и на простых HTML\DHTML- я тогда своим (мелким уже) бизнесом занимался и продавал товары через такие сайты. Так вошел в вэб девелопмент. Здесь уже учился исключительно по эл книжкам, скаченных из нета. В том числе и дампы экзаменов при подготовке. С книжками код проектов можно скачать и пробовать\отрабатывать упражнения. По въезду я пол года в Галифаксе был, там только английский подучил и учить программинг начал- несколько рабочих интервью было которые провалил (с треском). По переезду в Торонто устроился на работу, но выгнали через пару недель- как раз кризис начался осенью 2008. Больше года не работал по специальности, подрабатывал чем придется. Но время на учебу было\выделял. А весной случился карьер бридж в конце концов.

Как то так..
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите найти работу ?

Сообщение Александр1 » Пт июн 21, 2013 7:48 pm

Помоему, вы излишне нервничаете по поводу работы..

Рынок сейчас хороший.

Возможно нужно что-то изменить в манере продажи себя (не знаю, язык подтянуть, резюме, способ поиска jobs ads, взаимоотношения с рекрутерами). Возможно технологии стоит подтянуть более востребованные..
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто