Arranged employment и пр.

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Arranged employment и пр.

Сообщение dontwalk » Вт июн 05, 2012 7:53 am

Здравствуй, коллективный разум этого форума.

Собственно понемногу подходит день, когда я начну подготовку к иммиграционному процессу. Процесс у меня, в силу некоторых причин, обещает быть долгим. И пока этот день не наступил, хотелось бы попробовать рассмотреть другие, более простые для меня, варианты иммиграции в Канаду.
В первую очередь интересует arranged employment http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... oyment.asp. С удовольствием выслушаю мнения форумчан. А также возникает вопрос ко всем работающим в компаниях, имеющих собственную техподдержку. Можете ли вы оказать мне огромную услугу (с меня бутылка :D ) и порекомендовать меня как незаменимого специалиста в NOC 2282 User support technicians? http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... 82&val65=*
Подобный вопрос стоит и по job offer. Может ли кто-либо, из присутствующих на форуме, выступить сводником меня и потенциального работодателя? Рассмотрю все варианты 8) .

За ранее благодарен, с ув. Павел.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Anastassia » Вт июн 05, 2012 9:14 am

Не люблю наводить глум и пессимизм, но насколько я знаю, очень мало контор связывается с arranged employment - слишком много гемора с доказательствами, что спец настолько уникален, что в Канаде его фик найдёшь. Знаю только один пример - и то, человека откровенно кинули - обещали одну ЗП, а на выходе была чуть ли не минималка...

Но вам желаю всяческой удачи в поисках!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Pavel » Вт июн 05, 2012 9:17 am

Уверен что это не невозможно, но всеже знаю неположительный опыт.
Один хороший знакомый не имея PR, но имея: год опыта работы в Канаде на дот нет (4 в другой стране), родной английский, находясь постоянно в Торонто и ходя на интервью пол-года искал работадателя который его возьмет. Даже получал джоб оферы которые быстро аннулировались за неимением статуса :mrgreen: В конце концов устроился почти туда же где работал до этого, абсолютная случайность там была замешена.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение dontwalk » Вт июн 05, 2012 12:56 pm

Anastassia писал(а):очень мало контор связывается с arranged employment - слишком много гемора с доказательствами, что спец настолько уникален, что в Канаде его фик найдёшь. Знаю только один пример - и то, человека откровенно кинули - обещали одну ЗП, а на выходе была чуть ли не минималка...
Либо мы говорим о разных вещах, либо я был жестоко дезинформирован... Информация слегка устаревшая (октябрь 2009), но должна быть еще актуальна:
Сейчас ещё есть возможность безболезненно оформлять Arranged Employment для иммиграциии. Безболезненно - я имею ввиду, более или менее доступно и без лишних обязательств.
...
В чем основное преимущество и удобство? Да в том, что работодатель НЕ обязан никого нанимать по этому письму после приезда в Канаду и может решать на месте.
...
Многие из потенциальных иммигрантов в реальности могут через знакомых найти знакомых работодателей, котрые может быть после иммиграци проинтервьируют их и уже тогда решат, брать или не брать, но пока могли бы оформить Arranged Employment.

PS Прошу ни коем случае н примешивать эту информацию к рабочим визам и контратам для их оформления - это совсем другая более запутанная история.
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40409&st=0
Если я правильно понял все то, что прочитал на разнообразных ресурсах:
Для работодателя: Оформляется работодателем (то есть специалист должен стоить головных болей). Доказывать, что такой профи в Канаде отсутствует не нужно. Когда переедет, на работу нанимать не обязательно. Прийдется ждать, пока не завершится иммиграционный процесс.
Для меня: Не гарантирует мне рабочее место. Добавляет 10-15 баллов за адаптивность. Исключает требование "профессии из списка". Ускоряет процесс иммиграции до 6 месяцев.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Pavel » Вт июн 05, 2012 2:11 pm

это что-то совсем другое, сорри :oops:

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Reiselust » Вт июн 05, 2012 5:34 pm

В этой краткой таблице всё расписано про arranged employment:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... oyment.asp

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение dontwalk » Ср июн 06, 2012 3:55 am

Reiselust писал(а):В этой краткой таблице всё расписано про arranged employment:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... oyment.asp
Все верно. Основное отличие от job offer - приглашение на постоянную работу, а не на временную и по прибытию PR-card, а не рабочая виза.
Это мне известно. Больше интересует, какие требования предъявляются к работодателю и и насколько сложный процесс для него? Ну и самый большой интерес - сможет ли кто либо свести таким работодателем?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Anastassia » Ср июн 06, 2012 8:53 am

По первому пункту вашего вопроса нашла следующее:

Анкета, которую потенциальный работодатель подаёт в МинТруда.
Требования к работодателю и критерии, по которым принимается решение.

Насколько трудно потенциальному работодателю всё это собрать - не знаю, у меня нет корпорации.

Мне только не понятно, зачем это нужно местным компаниям - собирать все эти документы, ждать решения МинТруда, потом ещё ждать, пока МинИммиграции вас впустит, если на рынке найти специалиста техподдержки - не такая уж и проблема...

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение dontwalk » Ср июн 06, 2012 9:50 am

Anastassia писал(а):По первому пункту вашего вопроса нашла следующее:
Супер! Спасибо. Пошел изучать...
Anastassia писал(а):Мне только не понятно, зачем это нужно местным компаниям - собирать все эти документы, ждать решения МинТруда, потом ещё ждать, пока МинИммиграции вас впустит, если на рынке найти специалиста техподдержки - не такая уж и проблема...
Напомнило анекдот: "...с таким настроем слона не продашь!".
Естественно, что рядовой специалист (неважно в какой области) никому не нужен с такими проблемами. Тут, в моем понимании, больше работают связи (родственники и\или знакомые, которые могут разрекламировать и убедить, что оно того стоит) или деньги.
Я вот надеюсь найти единомышленника, который как и я считает, что у Канады нет будущего без меня! :D

Если серьезно:
Я эту ситуацию рассматриваю как альтернативный вариант, который способен сэкономить мне несколько лет, несколько миллионов нервных клеток и какое-то количество денег. С удовольствием рассмотрю варианты по любым профессиям. С моей стороны гарантируется безмерная благодарность.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Arranged employment и пр.

Сообщение Anastassia » Ср июн 06, 2012 10:32 am

Удачи в поисках!

Закрыто