Independent Contractor or Contractor

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Independent Contractor or Contractor

Сообщение Pavel » Ср мар 06, 2013 6:25 pm

Ну значит все полученные деньги будем пока чеком на себя обналичивать, потом вернем 8)

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Independent Contractor or Contractor

Сообщение Александр1 » Пт мар 15, 2013 5:19 pm

Pavel писал(а):Продолжение : теперь надо корпорацию и hst.
1.Нашел онлайн регистрацию на правительственном сайте и дошел до кнопочки куда ткнуть, но ниже есть еще одна кнопочка "Payroll program account" - оно мне надо?
2.Бизнес счет всеравно открывать? Подсказывают что можно и не открывать а приписывать к инвойсу чтобы давали чек на твое имя.
3.Как с бизнес счета деньги себе переводить и надо ли сразу какие налоги при этом платить?
4.hst - вроде квик метод надо брать?
5.любые советы вэлкомд!
Спасибо :D
Наверное опоздал малёха...
У меня провинциальная корпорация, прошлый год была неактивная, всё с ней (отчеты тоже) делал пока сам. Пустой отчет по gst\hst вот отправил пару месяцев назад, вот собираюсь пустой отчет по налогам делать. Штрафов пока не хотят (более того, денег прислали (такс ретурн) назад после отчета). Да, оформил квик метод исчисления gst\hst. Инсталлментс не оформлял тк к счастью не дотянул до какого то там лимита (ок 30тыс в квартал по памяти).

Полный процесс регистрации описывал тут на форуме. В моем случае хотели чтобы я выставлял полноценные инвойсы с gst\hst, потому в банке открытые бизнес и gst\hst счета.

Бабло снимал кэшем\карточкой (никого в корпорацию не нанимал, пейролов не платил), сейчас у меня на счете корпорации по документам денех много которых там нет по факту (все налоги заплачены). Но есть небольшая сумма достаточная для уплаты налога на дивиденты когда соберусь забрать.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Independent Contractor or Contractor

Сообщение Sergey » Пт мар 15, 2013 7:51 pm

Александр1 писал(а):Бабло снимал кэшем\карточкой (никого в корпорацию не нанимал, пейролов не платил), сейчас у меня на счете корпорации по документам денех много которых там нет по факту (все налоги заплачены). Но есть небольшая сумма достаточная для уплаты налога на дивиденты когда соберусь забрать.
Нехорошо это imho.
Рано или поздно возникнет вопрос "Где деньги, Зин?"
Если платить себе зарплату или дивиденты, то с них потом частное лицо должно заплатить налоги,
а так фактически получается, что деньги кому-то выплачены, а личные налоги - нет.
Народная примета: не к добру :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Independent Contractor or Contractor

Сообщение Александр1 » Сб мар 16, 2013 6:54 am

Я понимаю вопрос, но у меня все же ощущение что подвоха мне ждать особо не откуда.

И я никого не обманывал исходя из идеи "верну назад ежли чё", сумма обозримая.

Момент выписки дивидентов\ оприходования на персональный счет выберу когда мне это удобнее (например когда буду собирать даунпеймент на жилье, или исходя из из минимального персонального налогообложения, или тогда, когда просто корпорация будет активной).

В общем, я бы предпочел назвать это "мерой налогового планирования".
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто