Критерии приема в канадский бакалавриат.

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
mkulemin
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 2:10 pm

Критерии приема в канадский бакалавриат.

Сообщение mkulemin » Сб апр 07, 2012 2:18 pm

Всем добрый вечер!
В следующем году заканчиваю бакалавриат в московском ВУЗе и планирую сразу после этого уехать в Канаду получать бакалавра по смежной, но все-таки немного другой специальности. Сейчас я заканчиваю как прикладной физик и математик, хочу получить еще второе образование в computer science в Канаде. На стипендию не рассчитываю, готов сам оплачивать учебу. Получается что документы буду отправлять уже в конце осени. И насколько я понял, необходимо будет отсылать перевод транскрипта со всеми текущими оценками из моего ВУЗа. Хотел бы узнать, может у кого есть опыт, влияет ли мой средний балл в ВУЗе на факт поступления, или так как я поступаю опять на бакалавра, в расчет идут только оценки в школьном аттестате и результат TOEFL (т.е. оценки в транскрипте в таком случае нужны канадскому университету только как возможность некоторые из них зачесть)? Знать это было бы очень полезно, т.е. оценки в ВУЗе у меня не самые лучшие, а список университетов, в которые буду подавать хотелось бы отобрать более-менее адекватно, зная примерно свои шансы.
Заранее спасибо)

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Критерии приема в канадский бакалавриат.

Сообщение Discoverer » Сб апр 07, 2012 6:22 pm

Вы можете посмотреть Second Bachelor's Degree Programs на университетских сайтах. Там как правило указаны требования по среднему баллу.

Закрыто