QA vs. SAP

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Leikin
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 1:19 pm

QA vs. SAP

Сообщение Leikin » Сб дек 10, 2011 12:28 pm

Здравствуйте всем,
я пока в Израиле, есть пару лет до переезда в Канаду, хочется освоить новую специальность в области IT, поскольку а) в Канаде это дороже, б) есть свободное время, там его будет меньше, если вообще, поэтому интересуюсь:
1) что перспективней QA или SAP в плане трудоустройства
2) какие начальные зарплаты
3) в какие провинции/ города стоит ехать, имея вышеописанные специальности

4) какие учебные заведения можете посоветовать в Израиле
QA: John Bryce, SELA, Михлелет Хай Тек в Герцлии или.....
SAP: NESS или....

tnx

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: QA vs. SAP

Сообщение Lark » Вс дек 11, 2011 11:48 am

Leikin писал(а): 1) что перспективней QA или SAP в плане трудоустройства
При нормальном рынке труда в Канаде и QA и SAP специалисты с опытом из Израиля устраиваются достаточно быстро. Сейчас рынок нормальный, какой он будет через пару лет сказать трудно.
Leikin писал(а): 2) какие начальные зарплаты
Начальные зарплаты QA могут варьироваться от 15 до 25 долларов в час в зависимости от компании. По SAP не знаю. Средний уровень зарплат у специалистов по SAP выше, чем у QA.

Учтите, что если вы собираетесь только выучится в Израиле и пытаться найти работу как специалист без опыта, то шансы у вас почти минимальные.
Если у вас есть 2 года до отъезда, то учитесь, приобретайте опыт в Израиле, делайте красивое резюме с опытом, тогда шансы на трудоустройство в Канаде резко увеличатся. И всемерно развивайте нетворкинг.
Leikin писал(а):
3) в какие провинции/ города стоит ехать, имея вышеописанные специальности
Самый большой рынок QA и SAP в Канаде в GTA - Great Toronto Area. Хотя тут и специалистов больше. В Ванкувере, Калгари и Монреале тоже такие работы есть.
Leikin писал(а): 4) какие учебные заведения можете посоветовать в Израиле
QA: John Bryce, SELA, Михлелет Хай Тек в Герцлии или.....
SAP: NESS или....
Этот вопрос лучше задать на каких-нибудь израильских форумах.

asa1973
Interested
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 5:53 am

Re: QA vs. SAP

Сообщение asa1973 » Ср янв 18, 2012 8:19 pm

ЗП QA начинается с 20 в час скорее (40к в год), 15 в час это пардон рабство на галерах и такого работодателя я бы избегал. 30 час (60к) это уже вполне медиана (без автоматизаций и 5-10 летних экпириенсов)

ИМХО QA вакансий больше и разного уровня (я б сакзал раз в 5 :) ) , SAPовца обычно ищут уже "матерого", поэтому QA устроится проще, особенно "с трапа", и зп при этом будет может даже больше чем если даже найти entry-level вакансию под SAP.
При опыте работы в стоящей МЕЖДУНАРОДНОЙ компании (ну там типа AMD/IBM) вне Канады этот опыт вполне себе НОРМАЛьНЫМИ конторами учитывается. КОму надо "шашечки" - ищет с канаццким

Закрыто