.Net Developer needed

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: .Net Developer needed

Сообщение Александр1 » Вт июл 09, 2013 9:38 pm

Речь, наверное, идет от TN1 визе, получим гражданство будем разбираться.

Что касается медицины, то скажем так, мне помимо доступности важна её стоимость, тк иногда приходиться пользоваться и много. Это, кстати, было одной из причин почему я здесь, а не в США.

Отсюда и вопрос как будет выглядеть страховка в контракте для всех членов семьи работника.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: .Net Developer needed

Сообщение roma8 » Вт июл 09, 2013 10:33 pm

Александр1 писал(а):Речь, наверное, идет от TN1 визе, получим гражданство будем разбираться.

Что касается медицины, то скажем так, мне помимо доступности важна её стоимость, тк иногда приходиться пользоваться и много. Это, кстати, было одной из причин почему я здесь, а не в США.

Отсюда и вопрос как будет выглядеть страховка в контракте для всех членов семьи работника.
Хотел бы я знать тоже. Но если чего-то не доступно, на деле, а не на словах, то уже не важно сколько оно стоит, так как не доступно:-) Может в каксах у нас медицина ну дорогая,вон сколько разговоров в массмедиа, а толку, если нельзя воспользоваться??
Другое дело что можно взять не первый попавшийся , соседский опыт с юга, а действительно там, мировой или французский или еще по сусекам. но то что сейчас, мне страшно.однозначно.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Siberian_girl » Ср июл 10, 2013 10:24 am

А можно высказать точку зрения человека, переехавшего из Канады в США, минуя Израиль?
Доступность медицины и ее стоимость в США будут зависеть от вашей страховки. Если работодатель предоставляет хорошую страховку, то вы в шоколаде, если же страховка так себе или вообще никакой нет, то придется платить за каждый чих, и очень не мало. Я так поняла, таких сроков ожидания как в Канаде здесь нет, все сделают оперативно, но потом выставят счет.
Кстати, если страховка от работодателя, то никаких preexisting conditions не будет, и не придется платить больше даже с тяжелыми заболеваниями. А вот если страховку покупаешь сам, то запросто могут задрать цену или вообще отказать. Правда, вроде как, после реформы страховые не смогут вообще отказать в страховке, но прогнозируют, что цены пойдут вверх для всех.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2013 10:34 am

Siberian_girl писал(а):А можно высказать точку зрения человека, переехавшего из Канады в США, минуя Израиль?
похоже нет :lol:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2013 10:35 am

Siberian_girl писал(а):А можно высказать точку зрения человека, переехавшего из Канады в США, минуя Израиль?
Доступность медицины и ее стоимость в США будут зависеть от вашей страховки. Если работодатель предоставляет хорошую страховку, то вы в шоколаде, если же страховка так себе или вообще никакой нет, то придется платить за каждый чих, и очень не мало. Я так поняла, таких сроков ожидания как в Канаде здесь нет, все сделают оперативно, но потом выставят счет.
Кстати, если страховка от работодателя, то никаких preexisting conditions не будет, и не придется платить больше даже с тяжелыми заболеваниями. А вот если страховку покупаешь сам, то запросто могут задрать цену или вообще отказать. Правда, вроде как, после реформы страховые не смогут вообще отказать в страховке, но прогнозируют, что цены пойдут вверх для всех.
сумма, сумма какая?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: .Net Developer needed

Сообщение Александр1 » Ср июл 10, 2013 5:23 pm

Siberian_girl писал(а):
Кстати, если страховка от работодателя, то никаких preexisting conditions не будет, и не придется платить больше даже с тяжелыми заболеваниями. А вот если страховку покупаешь сам, то запросто могут задрать цену или вообще отказать.
А вы не в курсе, если по контракту, по TN1 или даже H1B работать у работодателя, условия по мед страховке равные с резидентами США или чем то хуже?

Или может, нужно вообще покупать собственную страховку?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: .Net Developer needed

Сообщение Александр1 » Ср июл 10, 2013 5:36 pm

roma8 писал(а): Хотел бы я знать тоже. Но если чего-то не доступно, на деле, а не на словах, то уже не важно сколько оно стоит, так как не доступно:-) Может в каксах у нас медицина ну дорогая,вон сколько разговоров в массмедиа, а толку, если нельзя воспользоваться??
Я обычно стараюсь обсуждать то, что мы можем сделать и наоборот.

Вряд ли мы можем изменить канадскую медицину (никто случем не хочет возглавить Иммигрантскую партию и пробивать эту идею на форуме?). Но вот что можем, так это обсуждать как приспособиться к ней со всеми ее достоинствами и недостатками. Как то же ведь живут тут, и старички в том числе....

Если это альтернатива, то по желанию, мы можем "сделать ноги", кто назад откуда приехал, а кто в другие страны (США, Европа, и тд. )

Глубокое ИМХО, конечно.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: .Net Developer needed

Сообщение roma8 » Ср июл 10, 2013 5:48 pm

В израиле частные обьединения врачей(кассы) там можно было покупать самому или компания платит, главное страховки одинаковые по услугам, только через компанию они делают скидки бизнесам если много работников, а если сам то платишь сам, и еще можно и нужно самому докупать доплнитльную страховку и все в шоколаде.
В последние гоы израль стал снимать то-ли 5 то-ли 10 процентов, не помню с зарплаты в пользу всех официальных касс(обьединений врачей). кроме того у этих касс есть госпитали, поликлиники(именно поликлиники с множеством врачей), плюс с ними работают частники. Все очень организованно и доступно!
Поэтому спрашивал того кто именно с израиля чтобы выяснить нюансы и различия с израилем.
кстати сколько стоит полная страховка (именно полная , но без зубников и очков) с операциями до миллиона долларов с выбором стран?
У нас была такая - голден макаби на семью, платили 5 или 10 проценов не помню плюс еще там долларов 100 экстра на человека.

почему не примут страховку которую вы платите сами? а если вы self-employed or incorporated contractor?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Диман » Ср июл 10, 2013 7:46 pm

roma8 писал(а): я оччень разочарован доступностью канадской медицины
Видимо не так здесь плохо с медициной, коль вы здесь до сих пор обитаете.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Sergey » Ср июл 10, 2013 7:55 pm

Диман писал(а): Видимо не так здесь плохо с медициной, коль вы здесь до сих пор обитаете.
С медициной может быть плохо, но с о всем остальным лучше, чем везде, поэтому и обитаем :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Anastassia » Ср июл 10, 2013 8:55 pm

Плохо тут с медициной, по крайней мере, мой опыт с нею недавний сиииильно разочаровал. Младший медперсонал - ок, но вот "шпециалисты" - ппц.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Siberian_girl » Чт июл 11, 2013 12:17 am

Pavel писал(а):сумма, сумма какая?
За меня страховку платит работодатель, за мужа 50%, т.е. мы платим 180 долларов в месяц. Годовые deductibles 250 долларов на человека, пока не выплатил эту сумму, страховая вообще ничего не покрывает кроме годового осмотра. Покрытие у нас около 80% за всякие процедуры и анализы, плюс еще за каждый визит к врачу мы платим 20 долларов.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Siberian_girl » Чт июл 11, 2013 12:21 am

Александр1 писал(а):А вы не в курсе, если по контракту, по TN1 или даже H1B работать у работодателя, условия по мед страховке равные с резидентами США или чем то хуже?

Или может, нужно вообще покупать собственную страховку?
Все зависит от того, на каких условиях Вас берет работодатель. Если в штат, то страховка будет, но сколько придется за нее платить зависит от компании и ее страхового плана. Если контрактором, то им обычно бенефиты не предоставляются, поэтому страховку придется покупать самому, что очень дорого. Насколько я знаю, неважно в каком качестве Вы находитесь в США - TN или H1B, страховки для всех одинаковы в одной компании (ну или есть выбор из нескольких планов, и уже Вам решать, что лучше).

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Siberian_girl » Чт июл 11, 2013 12:23 am

roma8 писал(а):почему не примут страховку которую вы платите сами? а если вы self-employed or incorporated contractor?
Вы не поняли. Страховые компании могут просто отказаться продать Вам страховку, если если Вы покупаете страховку самостоятельно, и у Вас есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: .Net Developer needed

Сообщение Бойцовый кролик » Чт июл 11, 2013 7:38 am

Siberian_girl писал(а):...т.е. мы платим 180 долларов в месяц...
С налогооблагаемого дохода это вычитается?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Pavel » Чт июл 11, 2013 9:22 am

Siberian_girl писал(а):Если контрактором, то им обычно бенефиты не предоставляются, поэтому страховку придется покупать самому, что очень дорого.
Siberian_girl писал(а):180 долларов в месяц.
не пойму, так дорого или не дорого? те так бы было 360 на человека?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: .Net Developer needed

Сообщение witch » Чт июл 11, 2013 11:58 am

Даже если и 360 на чел - это 360*2 (муж+жена)*12=8640 в год. Это если нет детей и не пришлось обращаться к врачу. По-моему, дорого :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Sergey » Чт июл 11, 2013 12:08 pm

witch писал(а):Даже если и 360 на чел - это 360*2 (муж+жена)*12=8640 в год. Это если нет детей и не пришлось обращаться к врачу. По-моему, дорого :roll:
Я думаю, мы дороже платим за нечто, на которое надежды мало в случае чего :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Pavel » Чт июл 11, 2013 1:15 pm

Sergey писал(а):
witch писал(а):Даже если и 360 на чел - это 360*2 (муж+жена)*12=8640 в год. Это если нет детей и не пришлось обращаться к врачу. По-моему, дорого :roll:
Я думаю, мы дороже платим за нечто, на которое надежды мало в случае чего :roll:
++

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: .Net Developer needed

Сообщение Anastassia » Чт июл 11, 2013 4:48 pm

Sergey писал(а):
witch писал(а):Даже если и 360 на чел - это 360*2 (муж+жена)*12=8640 в год. Это если нет детей и не пришлось обращаться к врачу. По-моему, дорого :roll:
Я думаю, мы дороже платим за нечто, на которое надежды мало в случае чего :roll:
Плюс много.
Единственно - страховая система опасна тем, что стОит огрести серьёзное заболевание, ни одна страховая с тобой контракт не продлит - и фик тебе, а не лечение. А в Канаде - будет хоть какое за счёт налогоплательщиков.

Закрыто