Course description (syllabus)

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Course description (syllabus)

Сообщение VuB » Ср май 11, 2011 9:30 am

Здравствуйте, все!
Сегодня познакомилась в Линкдине с иммигрантом из Германии, который подался на РЕО и стал EIT еще будучи в Германии и без PR-card (ну вот, есть же люди деятельные :), не то что капуши типа меня...)
Вдохновленная его примером, тоже начала копать в этом направлении. Написало в РЕО. Ответили, что им нужен, помимо диплома и транскрипта, еще course descriptions (i.e. syllabus) .
Я так поняла, что это краткое описание каждого курса в соответствие с транскриптом.
Буду очень признательна, если мне кто-то сюда или в личку скинет для примера хотя бы один-два курса, что это из себя представляет.
Если кто-то делал, подскажите как лучше его высылать: из вуза в конверте или сшить все листы, заклеить нитку как у нотариуса и сверху печать.
Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Course description (syllabus)

Сообщение Anastassia » Ср май 11, 2011 10:46 am

Описание курса обычно есть на кафедрах - нужно у них взять и сделать перевод. На счёт формы, в которой отправлять - тут вам уже организация сама должна сказать, как они его хотят видеть - я копию диплома отправляла сама, но в запечатанном универом конверте. А потом прикладывала перевод местного сертифицированного переводчика.

Советую про нотариусов вообще забыть - Канада не присоединилась к конвенции, которая поддерживает идею нотариата. Здесь только заверенные переводы есть и заверенные документы - но заверяют их полицейские-судьи-врачи-учителя - а не нотариусы.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Course description (syllabus)

Сообщение VuB » Ср май 11, 2011 1:33 pm

Anastassia писал(а):Описание курса обычно есть на кафедрах - нужно у них взять и сделать перевод. На счёт формы, в которой отправлять - тут вам уже организация сама должна сказать, как они его хотят видеть - я копию диплома отправляла сама, но в запечатанном универом конверте. А потом прикладывала перевод местного сертифицированного переводчика.

Советую про нотариусов вообще забыть - Канада не присоединилась к конвенции, которая поддерживает идею нотариата. Здесь только заверенные переводы есть и заверенные документы - но заверяют их полицейские-судьи-врачи-учителя - а не нотариусы.
Описание курсов есть, просто они очень подробные, хотела просто посмотреть, как у других.
Анастасия, подскажите, пожалуйста, процедуру отправки Копии диплома и Описания: на русском языке, заверенные у проректора или декана? И кто конверт запечатывает - канцелярия?

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Course description (syllabus)

Сообщение VuB » Ср май 11, 2011 1:37 pm

Извините, а печати гербовые или можно канцелярские?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Course description (syllabus)

Сообщение Anastassia » Ср май 11, 2011 1:50 pm

Мне, по-моему, ставили канцелярские - которые на любые справки из ВУЗа ставят - главное, чтобы печать была и на копии, и на склейке конверта. По крайней мере, бухгалтеская контора такое требовала. :roll:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Course description (syllabus)

Сообщение VuB » Ср май 11, 2011 2:29 pm

Anastassia писал(а):Мне, по-моему, ставили канцелярские - которые на любые справки из ВУЗа ставят - главное, чтобы печать была и на копии, и на склейке конверта. По крайней мере, бухгалтеская контора такое требовала. :roll:
Спасибо, поняла!

Закрыто